Архив - 18/6/2022

сб, 18/06/2022 - 21:11

Горькая участь беженцев – индикатор истинных чувств Европы к украинцам

В конце февраля, ссылаясь на часть 7 статьи 51 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, Россией принято решение о проведении специальной военной операции на Украине.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил: «Россия предпринимает действия не против народа Украины, а против захватившей власть в Киеве хунты».

сб, 18/06/2022 - 18:00

Глава Минздрава Южной Осетии о реорганизации и кадровом дефиците в Ленингорской больнице

Минздрав Южной Осетии планирует провести реорганизацию в Ленингорской больницы, сообщил и.о. главы минздравсоцразвития Сослан Наниев.

По словам министра, Ленингорская больница была неоднократно проверена Минздравом и смежными заинтересованными структурами.

сб, 18/06/2022 - 17:12

Глава Минэкономразвития Южной Осетии об участии в ПМЭФ-2022

С 15 по 18 июня делегация Республики Южная Осетия приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме, главная тема которого - «Новый мир - новые возможности» - была посвящена дальнейшему функционированию экономики России в условиях санкций, и поиску новых точек взаимодействия со странами-партнерами.

Как сообщает пресс-служба кабмина, на полях форума делегация провела ряд встреч с коллегами из Донецкой и Луганской народных республик и Республикой Абхазия. Также были проведены переговоры с представителями российских регионов.

сб, 18/06/2022 - 16:00

Южная Осетия принимает участие в книжном фестивале «Бакӕсӕм иумӕ»

Во Владикавказе в субботу открылась вторая книжная ярмарка-фестиваль национальной книги «Бакӕсӕм иумӕ».

Мероприятие проходит на площади перед гостиницей «Владикавказ».

Южная Осетия третий год подряд по приглашению Комитета печати и массовых коммуникаций Северной Осетии принимает участие в ярмарке.

Здесь представлены стенды ведущих издательств Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Дагестана.

Комитет информации и печати Южной Осетии представил книги, изданные в рамках госплана, а также литературу местных издательств.

сб, 18/06/2022 - 15:00

Ансамбль «Кафт» даст отчетный концерт в столице Южной Осетии

Традиционный отчетный концерт хореографического ансамбля «Кафт» при цхинвальской СОШ №2 пройдет в субботу вечером в Цхинвале, сообщила «Рес» художественный руководитель коллектива, Заслуженная артистка Южной Осетии и Абхазии Майя Четион.

сб, 18/06/2022 - 14:00

«Большим гастролям» Юго-Осетинского госдрамтеатра дан старт

Труппа Юго-Осетинского государственного драматического театра отправилась с гастролями в Тамбов. Как сообщил ИА «Рес» худрук театра Тамерлан Дзудцов, в рамках проекта "Большие гастроли" Минкультуры России и Росконцерта, артисты представят 19 июня на суд зрителей премьеру спектакля «Самоубийца» Николая Эрдмана в постановке Алексея Размахова.

сб, 18/06/2022 - 12:00

Слаженная и сбалансированная работа исполнительного и законодательного органов – это уже 50% успеха – Константин Джуссоев

Важная задача правительства Южной Осетии – правильное планирование социально-экономических преобразований в рамках соответствующих государственных, межотраслевых и отраслевых программ.

Об этом выступая в пятницу в парламенте республики заявил Константин Джуссоев, кандидатуру которого на пост премьер-министра депутаты утвердили единогласно.

«Одной из приоритетных является Государственная программа социально-экономического развития республики на 2022-2025 годы, рассчитанная на среднесрочную перспективу.

сб, 18/06/2022 - 10:00

Мы используем резервные каналы для работы мобильной сети в случае аварий, - Зарина Бежанова

В компании «МегаФон-Южная Осетия» рассказали о возможностях, которыми обладает сотовый оператор для функционирования мобильной сети в случае непредвиденных обстоятельств.

«У нашей компании есть собственный оптоволоконный канал связи, благодаря которому мобильная сеть и проводной интернет нашей компании работают в штатном режиме, без перебоев», - рассказала «Рес» специалист «МегаФон-Южная Осетия» по связям с общественностью Зарина Бежанова.

сб, 18/06/2022 - 09:00

Система сдержек и противовесов в Южной Осетии будет выстроена – Алан Гаглоев

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев, выступая в пятницу в парламенте республики заявил, что на повестке дня стоит вопрос о формировании нового состава правительства и начале активной работы, в том числе и по реализации Инвестиционной программы, выполнение которой на сегодняшний день составляет 20%.

Алан Гаглоев подчеркнул свою заинтересованность в том, чтобы отношения исполнительной и законодательной ветвей власти вернулись в нормальное русло.