Архив - 30/6/2022

чт, 30/06/2022 - 21:32

В Цхинвале с аншлагом прошел благотворительный концерт ансамбля "Симд"

В столице Южной Осетии с аншлагом прошел первый в этом году сольный концерт Государственного ансамбля песни и танца «Симд» имени Бориса Галаева.

На концерте присутствовали члены правительства, посол России в РЮО Марат Кулахметов, известные хореографы республики – Майя Четион и Петр Техов вместе со своей супругой Кларой Котаевой, семья заслуженного артиста республики, танцора Геннадия Биченова, руководители танцевальных коллективов республики и другие.

Более пятисот зрителей пришли насладиться творчеством любимого ансамбля.

чт, 30/06/2022 - 21:00

Абитуриенты из Южной Осетии начали сдавать экзамены в ВУЗы МВД России

Для югоосетинских абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения МВД России, начались вступительные экзамены, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Первый экзамен прошел на республиканском стадионе им. Г. Цховребова. Экзамен принимали преподаватели кафедры физического воспитания ЮОГУ. За ходом испытаний наблюдали члены приемной комиссии, медики медсанчасти МВД и родители кандидатов на поступление.

чт, 30/06/2022 - 19:00

Республиканский турнир по футболу «Кожаный мяч» проходит в Цхинвале

В Цхинвале проходит республиканский турнир по футболу «Кожаный мяч». Как рассказал «Рес» тренер Алан Казиев, за главные призы ежегодного турнира борются десять команд в двух возрастных группах.

«Пять команд играет в возрастной группе 2011-2012 годов рождения, а пять – в 2009-2010 г.р.», - уточнил он.

По его словам, играют городские команды и команды поселков Дзау и Знаур.

Тренер добавил, что турнир будет проходить в течение четырех дней. Финальные игры состоятся на новой неделе.

чт, 30/06/2022 - 18:00

Глава кабмина Южной Осетии провел прием граждан

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев провел личный прием граждан. Как сообщает пресс-служба правительства, к главе кабмина записались 11 человек.

"Вопросы, в основном, касались трудоустройства и улучшения жилищных условий. Также граждане обращались и с предложениями касательно инженерного обустройства сел, в частности, жители с. Мамисант Цхинвальского района обратились к председателю правительства с просьбой оказать содействие в проведении линии электропередачи в с. Мамисант.

чт, 30/06/2022 - 17:58

Алан Гаглоев освободил от должности главу администрации Цхинвала

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев освободил в четверг своим указом Алана Кочиева от должности главы администрации Цхинвала.

"В соответствии с пунктом 9 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия освободить Кочиева Алана Григорьевича от должности Главы Администрации города Цхинвал Республики Южная Осетия", - говорится в указе главы государства.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

чт, 30/06/2022 - 17:40

«Чтобы не было закрытых дверей»: члены общественного совета в Южной Осетии о работе Генпрокуратуры

В Южной Осетии не выстроена двусторонняя связь между властью и обществом, из-за чего республика двигается от одного политического кризиса к другому. Об этом председатель Общественного совета при Генеральной прокуратуре, политолог Вячеслав Гобозов заявил на брифинге в «Sputnik-Южная Осетия», посвященном деятельности общественного совета при генпрокуратуре.

По словам Гобозова, совет, который он возглавил, займется выстраиванием диалога между властью и обществом.

чт, 30/06/2022 - 17:00

Военнослужащие срочной службы армии Южной Осетии проходят занятия по физической подготовке

С военнослужащими, проходящими службу по призыву в составе Учебной роты и других подразделений Вооруженных сил Южной Осетии, регулярно проводятся занятия по физической подготовке в соответствии с учебными планами, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

По словам командира учебной роты Руслана Дудаева, физической подготовке военнослужащих уделяется особое внимание, так как она является одним из основных элементом боевой готовности и от нее зависит успешность выполнения учебно-боевых задач.

чт, 30/06/2022 - 16:00

Выставка осетинских художников открылась в музее Ван Гога в Нидерландах

Выставка осетинских художников открылась накануне в одном из музеев Ван Гога в городе Эттен-Леур в Нидерландах. Об этом ИА «Рес» сообщил полпред МИД Южной Осетии в странах Бенилюкса (содружество Бельгии, Нидерландов и королевства Люксембург), руководитель международной ассоциации «Renaissance-Sandidzan» Радион Пухаев.

чт, 30/06/2022 - 15:11

В Цхинвале пройдет дополнительный концерт «Симда»

Государственный ансамбль «Симд» представит в Цхинвале дополнительный концерт в связи с повышенным интересом зрителей к сольному концерту, который пройдет в четверг вечером. Об этом журналистам сообщил художественный руководитель ансамбля Сергей Кочиев.

По его словам, концерты пройдут 30 июня и 1 июля в 18.30 в здании Государственного драматического театра.

чт, 30/06/2022 - 14:04

Общественный совет при Генпрокуратуре не собирается быть "декоративным органом", - Гобозов

Общественный совет при Генеральный прокуратуре Южной Осетии не собирается быть "декоративным органом". Об этом заявил председатель совета Вячеслав Гобозов, выступая на брифинге в пресс-центре «Sputnik-Южная Осетия».

Он назвал «своевременной и нужной инициативу и.о генерального прокурора Сергея Битиева о создании совета, учитывая ту ситуацию и негативные тенденции, которые существуют вокруг правоохранительной сферы в республике, в том числе Генпрокуратуры».

Страницы