Архив - 23/6/2022

чт, 23/06/2022 - 20:12

"Не надо бояться трудностей, стремитесь к своей цели и всё у вас получится": Алан Гаглоев - выпускникам

Выпускной бал проходит в столице Южной Осетии для около 500 уже бывших учеников школ республики. В этот день для них звучат слова напутствия от педагогов, друзей и родителей. Поздравить со знаменательным событием виновников торжества пришли и официальные лица республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым.

Выпускники под руку со своими одноклассниками и любимыми учителями шествуют по традиционной красной дорожке. Волнение в глазах перед неизвестным будущим, и вместе с тем вера в светлое завтра читается в глазах молодых парней и девушек.

чт, 23/06/2022 - 19:00

Без любви к детям и думать не стоит о профессии педиатра - Венера Мамиева

Хороший врач – это не только профессионализм, но и сострадание к пациенту. А если врач детский - сострадание и любовь обязательны. Хороший педиатр должен расположить к себе маленького пациента, чтобы он не боялся посещать медика.

Венера Мамиева - врач-педиатр с большим опытом работы, она в профессии 46-й год. По признанию доктора, она любит свою работу и ни на секунду не сожалеет о своем выборе - стать детским врачом.

чт, 23/06/2022 - 18:11

Знаур Гассиев: Вся жизнь Алексея Никитича – это любовь к Отчизне и образец порядочности русского офицера

Посол Южной Осетии в России Знаур Гасссиев направил телеграмму соболезнования в связи с безвременной кончиной кавалера «Ордена Дружбы» Республики Южная Осетия, Почтенного гражданина города Цхинвал, большого друга осетинского народа Вострикова Алексея Никитича.

чт, 23/06/2022 - 17:09

Юные борцы Цхинвала отличились на соревнованиях в Ставрополе

Югоосетинские юные вольники вернулись с межрегионального турнира по вольной борьбе в Ставрополе с десятью медалями. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Артур Гагиев.

По его словам, из его подопечных пятеро завоевали золотые медали, двое из них забрали серебряные медали, а трое – бронзовые.

«Ребята порадовали множеством медалей. Особенно хорошо себя проявили занявшие первые места. Мы часто выступаем на соревнованиях, но они впервые заняли сразу столько первых мест, что не может не радовать», - сказал тренер.

чт, 23/06/2022 - 16:00

В Южной Осетии нет заболевших оспой обезьян - Марина Кочиева

Главный санитарный врач республики рассказала об особенностях инфекции

В Южной Осетии на сегодняшний день не зарегистрировано случаев заболевания оспой обезьян, отметила в комментарии «Рес» глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

По ее словам, по данным Всемирной организации здравоохранения в середине апреля текущего года за пределами эндемичных районов Западной и Центральной Африки началась регистрация случаев оспы обезьян, которая продолжается в настоящее время.

чт, 23/06/2022 - 15:00

Натали Гассиева приняла участие в конференции, посвященной работе центра "Сириус"

И.о министра образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева приняла участие в онлайн-конференции, посвященной работе российского образовательного центра «Сириус», сообщили «Рес» в пресс-службе минобразования РЮО.

«В мероприятии в формате онлайн также приняли участие руководство и представители учебного центра «Сириус», Министерства просвещения Российской Федерации, руководители других профильных министерств по вопросам налаживания и передачи уникального формата обучения», - сказали в пресс-службе.

чт, 23/06/2022 - 14:00

Алексей Востриков был большим другом Южной Осетии, - Константин Джуссоев

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев выразил слова соболезнования семье и близким полковника Алексея Вострикова в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба премьера.

«С глубоким прискорбием воспринял известие о кончине Алексея Никитича Вострикова. Это большая потеря для всех, кто его знал, любил и уважал. Алексей Никитич был большим другом Южной Осетии, человеком, оказавшим Республике искреннюю всемерную поддержку в трудные для нас годы противостояния грузинской агрессии.

чт, 23/06/2022 - 13:52

Константин Елдзаров возглавил комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал указ о назначении Константина Елдзарова председателем комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Республики.

"В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Елдзарова Константина Иналовича председателем Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Республики Южная Осетия", - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

чт, 23/06/2022 - 13:46

Эдуарда Дзагоева назначили главой минстроя

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев назначил своим указом Эдуарда Дзагоева главой минстроя республики.

"В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Дзагоева Эдуарда Николаевича Министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Южная Осетия", - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Эдуард Дзагоев занимал должность главы минстроя и в предыдущем составе правительства.

чт, 23/06/2022 - 13:30

Совещание по вопросам соцэкономсотрудничества прошло в Цхинвале с участием делегации Минэкономразвития России

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев провел рабочее совещание с делегацией Российской Федерации во главе с директором Департамента специальных программ и проектов Минэкономразвития России Виталием Гудиным. Делегация Минэкономразвития России находится в Южной Осетии с рабочим визитом, сообщает пресс-служба правительства.

Страницы