Архив - 8/6/2022

ср, 08/06/2022 - 22:50

Закон о ратификации соглашения между Россией и Южной Осетией о двойном гражданстве вступил в силу 8 июня

Граждане Российской Федерации и Южной Осетии смогут на взаимной основе без отказа от своего паспорта получить второе гражданство. Соответствующий закон о ратификации соглашения между Россией и Южной Осетией об урегулировании вопросов двойного гражданства вступил в силу 8 июня. Об этом пишет Парламентская газета.

ср, 08/06/2022 - 21:00

22 гимнастки из Южной Осетии покажут свое мастерство на соревнованиях в Северной Осетии

Гимнастки из Южной Осетии принимают участие в открытом Первенстве по художественной гимнастике в РСО-Алания, сообщила «Рес» президент федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

«С 8 по 9 июня в Северной Осетии в с. Октябрьское проходят соревнования по художественной гимнастике, посвященные Дню защиты детей «Мир Детям».

От Южной Осетии на участие в Первенстве заявлено 22 гимнастки. Ранее мы уже участвовали в этих соревнованиях – это один из наших традиционных выездов», - отметила глава Федерации.

ср, 08/06/2022 - 18:54

Вопрос об утверждении кандидатуры премьера будет вынесен на сессию парламента Южной Осетии на новой неделе - спикер

Представление президента Южной Осетии Алана Гаглоева кандидатуры Константина Джуссоева на должность председателя правительства Республики направлено в Комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению и разослано в другие парламентские комитеты, которые представят свои заключения.

Об этом агентству «Рес» в среду сообщил спикер парламента Алан Тадтаев.

Ранее сообщалось, что президент Южной Осетии Алан Гаглоев внес в парламент в среду предложение о назначении Джуссоева Константина Хасановича на должность председателя правительства республики.

ср, 08/06/2022 - 18:00

Танкисты Минобороны Южной Осетии готовятся к АрМИ-2022

Четыре танковых экипажа Минобороны Южной Осетии в очередной раз готовятся принять участие в конкурсе Международных армейских игр «Танковый биатлон», сообщает пресс-служба Минобороны.

На военном полигоне Министерства обороны проходят ежедневные тренировки: вождение боевых машин для механиков-водителей и стрельба из спаренного пулемета ПКТ (пулемет Калашникова танковый) и зенитного пулемета НСВТ (Никитина-Соколова-Волкова танковый) для командиров и операторов-наводчиков.

ср, 08/06/2022 - 17:09

И.о премьера Южной Осетии и спикер парламента республики поздравили соцработников с праздничным днем

И.о председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев поздравили работников социальной сферы с профессиональным праздником.

«Вы посвятили себя очень важному делу – заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с трудностями жизни, кому необходима поддержка и помощь.

ср, 08/06/2022 - 16:51

Алан Гаглоев предложил парламенту кандидатуру Константина Джуссоева на должность премьера

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев внес в парламент в среду предложение о назначении Константина Джуссоева на должность председателя правительства республики, сообщили «Рес» в пресс-службе президента.

«В соответствии с пунктом 5 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия представляю на согласование Парламента Республики Южная Осетия кандидатуру Джуссоева Константина Хасановича для назначения его на должность Председателя Правительства Республики Южная Осетия», – говорится в письме президента на имя спикера Алана Тадтаева.

ср, 08/06/2022 - 16:05

Минздрав Южной Осетии вручил грамоты соцработникам в их профессиональный праздник

Восьмого июня свой профессиональный праздник отмечают работники сферы социальной защиты населения. В здании Министерства здравоохранения и социального развития Республики прошло торжественное мероприятие.

Глава Минздравсоцразвития Сослан Наниев поздравил социальных работников с их профессиональным праздником.

«Вы выполняете очень важную работу. Ваш труд важный, но, наверное, к сожалению, не всегда благодарный. Я искренне ценю вашу работу, она действительно ценная, нужная и важная, спасибо.

ср, 08/06/2022 - 15:10

ДТП в Цхинвале, пострадавший доставлен в медцентр

Дорожно-транспортное происшествие произошло на центральной улице 8-го июня примерно в 13:44 среды, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Водитель автомашины Лада Priora, 20-летний житель столицы, не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил столкновение с автомашиной Toyota Land Cruise", - говорится в сообщении МВД.

В аварии пострадал водитель Лада Priora, он доставлен в РММЦ. На месте ДТП сейчас работают сотрудники УГИБДД.

ср, 08/06/2022 - 13:15

Ансамбль «Кафт» выступит с отчетным концертом в Ленингорском районе Южной Осетии

Победитель международных конкурсов югоосетинский хореографический ансамбль «Кафт» при СОШ №2 под руководством Заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион выступит с отчетным концертом в Ленингорском районе.

Как сообщила «Рес» Майя Четион, мероприятие пройдет 9 июня в 15.00 в Доме культуры поселка Ленингор.

ср, 08/06/2022 - 12:20

Высокоскоростной интернет появился в югоосетинском селе Хвце Дзауского района

«Юг-Телеком» провел в село Хвце Южной Осетии безлимитный высокоскоростной интернет, - сообщила «Рес» генеральный директор компании Эрна Джиоева.

По ее словам, жители села уже могут пользоваться кабельным безлимитным высокоскоростным интернетом.

«Наши специалисты протянули кабели из райцентра Дзау в село Хвце. Затем провели сети внутри села. Работы были завершены примерно за месяц», - уточнила Джиоева.

Кроме того, компания «Юг-Телеком» снизила плату за подключение к Всемирной паутине.

Страницы