Архив - 17/6/2022

пт, 17/06/2022 - 22:27

Мишустин поручил подписать с Южной Осетией соглашение о трехлетней госпрограмме соцэкономразвития

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития подписать от имени Российской Федерации соглашение с Южной Осетией о содействии реализации государственной программы социально-экономического развития республики на 2022-2025 годы.

Соответствующий документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

пт, 17/06/2022 - 21:37

В Министерстве обороны Южной Осетии награждены воины-интернационалисты

В Министерстве обороны Южной Осетии проведена церемония награждения ветеранов боевых действий и воинов-добровольцев, выполнявших интернациональный воинский долг в Донбассе, сообщает пресс-служба минобороны.

Указом Главы Донецкой Народной Республики группа бойцов отмечена государственными наградами ДНР за отвагу, мужество, проявленные в боевых действиях, за военную помощь, оказанную при проведении войсковых операций в 2015 году и противодействие агрессору.

Государственные награды бойцов, погибших при исполнении воинского долга, переданы членам их семей.

пт, 17/06/2022 - 18:06

"Антигона" Тамерлана Дзудцова стала лауреатом фестиваля «Боспорские агоны»

Юго-Осетинский государственный драматический театр стал лауреатом XXIV Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны» в г. Керчи в номинации "За современное прочтение античной темы", - сообщил «Рес» худрук театра Тамерлан Дзудцов.

пт, 17/06/2022 - 18:00

Жители Южной Осетии смогут пройти реабилитацию в Абхазии - Сослан Наниев

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии направит жителей республики на реабилитацию в оздоровительные учреждения Абхазии, об этом на пресс-конференции заявил и.о. министра здравоохранения Сослан Наниев.

Напомним, что в результате договоренностей между министерствами здравоохранения Абхазии и Южной Осетии, у югоосетинских граждан появилась возможность восстановить свое здоровье на бесплатной основе в лечебных учреждениях Абхазии.

пт, 17/06/2022 - 17:00

В Цхинвале наградили победителей турнира по футболу «Кожаный мяч»

Ежегодный турнир по футболу «Кожаный мяч» собрал 12 команд из Цхинвала. Мероприятие организовало управление культуры молодежи и спорта администрации города Цхинвал. Турнир проходил среди дворовых команд.

Как рассказал «Рес» начальник физкультуры и спорта администрации города Цхинвал Гурам Битиев, в турнире участвуют игроки трех возрастных групп.

пт, 17/06/2022 - 16:00

Более 10 человек выполнили нормативы для поступления в патрульно-постовую службу МВД Южной Осетии

Более 10 человек выполнили нормативы для поступления на службу в патрульно-постовую службу МВД Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба МВД, ребята тренировались днями и ночами и предстали перед квалификационной комиссией на стадионе готовыми выполнить необходимые требования.

пт, 17/06/2022 - 15:29

Тимур Кокойты освобожден от членства в ЦИК по собственному желанию

Члена Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Тимура Кокойты освободили от должности.

Вопрос был рассмотрен на заседании парламента республики в пятницу. Тимур Кокойты покинул ЦИК по собственному желанию.

Как отметил глава комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты, обращение по поводу его освобождения от занимаемой должности поступило в парламент от Кокойты.

Депутаты большинством голосов одобрили представленный вопрос.

пт, 17/06/2022 - 15:05

Магомеда Багаева освободили от должности генпрокурора

Парламентарии Южной Осетии одобрили на сессии в пятницу вопрос об освобождении с должности генерального прокурора Магомеда Багаева.

33 депутата, присутствующие на сессии, единогласно проголосовали за представленный вопрос.

Глава надзорного ведомства подал в отставку в конце мая, в связи с избранием нового президента Южной Осетии Алана Гаглоева.

Багаев обратился к новому главе государства с просьбой направить в парламент представление о его освобождении от должности генпрокурора.

пт, 17/06/2022 - 14:51

Парламент Южной Осетии одобрил кандидатуру Джуссоева на должность главы правительства

Парламент Южной Осетии в пятницу дал согласие президенту на назначение Константина Джуссоева на должность премьер-министра. Все 33 депутата, присутствующие на сессии, проголосовали единогласно за представленную кандидатуру в ходе тайного голосования.

Кандидатуру депутатскому корпусу представил президент Алан Гаглоев. Президент отметил высокие профессиональные качества Константина Джуссоева и его опыт в реализации важнейших социально значимых проектов.

пт, 17/06/2022 - 14:47

Алан Гаглоев встретился с сотрудниками посольства Южной Осетии в России

В ходе рабочего визита в Москву президент Южной Осетии Алан Гаглоев посетил посольство республики в России, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава дипломатической миссии Знаур Гассиев ознакомил президента с деятельностью, проводимой посольством, с условиями труда дипломатического и административного персонала, а также обозначил ряд предложений по повышению эффективности работы загранучреждения.

Страницы