Архив - 9/6/2022

чт, 09/06/2022 - 22:27

Транскам закрыли для всех видов транспорта из-за угрозы схода селевых масс

Движение по Транскавказской магистрали закрыли для всех видов транспорта до особого распоряжения, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии Осетии в четверг вечером.

"В связи с угрозой схода селевых масс на территории Транскавказской автомагистрали, невозможностью обеспечения безопасного проезда транспорта, запрещено движение для всех видов транспорта на участке населенного пункта Бурон - Северный портал Рукского тоннеля в обоих направлениях с 21:00 9 июня", - говорится в сообщении МЧС.

чт, 09/06/2022 - 21:00

Выставочный зал ЮОГУ получил в дар три картины от художника Магреза Келехсаева

Выставка народного художника Южной Осетии Магреза Келехсаева в выставочном зале Юго-Осетинского государственного университета имени Александра Тибилова вызвала большой интерес у ценителей искусства, ее посетили несколько тысяч человек, сообщила «Рес» директор музейного комплекса университета Фатима Касаева.

По ее словам, выставка с работами известного мастера кисти, проходила с октября прошлого года и закрылась на днях.

чт, 09/06/2022 - 18:00

В поселке Дзау Южной Осетии прошел турнир по вольной борьбе

Турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Константина Кочиева собрал в поселке Дзау около 160 юных борцов из юга и севера Осетии.

Это четвертые по счету соревнования памяти Кочиева. Они проводятся ежегодно.

«Спортсмены выступали в 17 весовых категориях и показали очень красивые и интересные схватки. Каждая команда, каждый спортсмен старался завоевать золото. Участников было много. Отрадно, что у нас столько желающих заниматься этим видом спорта», - рассказал «Рес» начальник отдела спорта и молодежи района Алик Джиоев.

чт, 09/06/2022 - 17:08

«Политически ангажированный подход»: в МИД Южной Осетии отреагировали на резолюцию, принятую Генассамблеей ООН

Министерство иностранных дел Южной Осетии осудило инициированную Грузией резолюцию «Положение внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия, и Цхинвальского района / Южной Осетии, Грузия».

Документ был принят в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

чт, 09/06/2022 - 16:34

МВД Южной Осетии указом президента возглавил Валерий Газзаев

Министерство внутренних дел Южной Осетии возглавил Валерий Газзаев. Как сообщили «Рес» в администрации президента, указ о назначении нового главы ведомства был подписан главой государства в четверг.

Руководящему составу МВД нового министра Валерия Газзаева представил президент Алан Гаглоев.

чт, 09/06/2022 - 16:11

Олега Гаглоева назначили главой минюста Южной Осетии

Коллективу министерства юстиции Южной Осетии представили в четверг нового руководителя. Как сообщили "Рес" в администрации президента, им стал Олег Гаглоев, указ о его назначении подписал президент республики Алан Гаглоев.

Олег Гаглоев юрист по образованию, последние годы возглавлял аппарат правительства республики - с июля 2013 года по декабрь 2020 года.

Биографическая справка:

Гаглоев Олег Феликсович родился 26 декабря 1986 года в Цхинвале.

чт, 09/06/2022 - 16:00

В Южной Осетии восстановлено вещание российских каналов

В Южной Осетии возобновлено вещание телевизионных каналов, транслируемых со спутника, сообщил «Рес» директор ГУП «Телерадиосети» Владислав Келехсаев.

По его словам, последние месяцы по всей республике наблюдались перебои в подаче сигнала спутникового телевидения.

«Перебои были связаны со слабым сигналом спутника, - уточнил Келехсаев. - Наши российские коллеги посоветовали нам перейти на новый спутник. Мы так и сделали, оборудование работает в штатном режиме».

Келехсаев отметил, что вещание российских каналов восстановлено в полном объеме.

чт, 09/06/2022 - 15:00

Ветеранов Южной Осетии направят на санаторно-курортное лечение

Около 80 ветеранов в Южной Осетии изъявили желание пройти курортно-санаторное лечение в летний период, сообщил ИА «Рес» председатель ветеранской организации Республики Вячеслав Бесаев.

«Списки желающих поправить свое здоровье мы направили в Министерство здравоохранения и социального развития республики. Ветераны, в свою очередь, должны предоставить в минздрав медицинские справки, подтверждающие отсутствие у них противопоказаний для санаторно-курортного лечения в выбранной ими здравнице», - сказал Бесаев.

чт, 09/06/2022 - 14:00

В Знаурском районе Южной Осетии ремонтируют дорогу к святилищу Гомарты дзуар

Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства Знаурского района Южной Осетии приступили к благоустройству участка дороги от села Вахтана до святилища Гомарты дзуар. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе администрации района.

Протяженность дороги на данном участке составляет 9 километров.

«Ежегодно к святилищу Гомарты дзуар приходят большое количество людей, – уточнили в пресс-службе. - Для того, чтобы жители и гости района могли беспрепятственно добраться до святилища, работники ЖКХ после зимы приводят дорогу в порядок».

чт, 09/06/2022 - 13:04

Парламент Южной Осетии приступил к процедуре рассмотрения кандидатуры на пост председателя правительства

В четверг утром прошли заседания трех из 10 парламентских комитетов и Комиссии по соблюдению Регламента парламента, по вопросу представленной накануне президентом кандидатуры главы кабмина Константина Джуссоева.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе парламента, заседания комитетов будут проходить в четверг и пятницу.

Страницы