Архив - 24/6/2022

пт, 24/06/2022 - 21:00

Депутаты парламента Южной Осетии внесли поправку в закон о пожарной безопасности

Парламентарии Южной Осетии рассмотрели на заседании сессии в пятницу законопроект о внесении изменений в статью 5 закона о пожарной безопасности. Проект закона был представлен председателем Комитета по обороне и безопасности Ацамазом Бибиловым.

Как отметил глава комитета, проект законодательного акта разработан Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в соответствии с законом от 20 апреля 2011 года о пожарной безопасности.

пт, 24/06/2022 - 18:00

В УГИБДД Южной Осетии создан отдел автоматизированной фиксации нарушений ПДД

В рамках реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в УГИБДД Южной Осетии создан отдел автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Как сообщает пресс-служба МВД, отдел начнет с новой недели работу по оформлению постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных приборами фотовидеофиксации.

Пока в республике будут работать более 30 аппаратно-программных комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД, до конца года планируется установить более 80 камер.

пт, 24/06/2022 - 17:05

Делегация Южной Осетии приняла участие в церемонии прощания с полковником Востриковым в Краснодаре

Югоосетинская делегация во главе с и.о. главы МИД Дмитрием Медоевым приняла в пятницу участие в церемонии прощания с бывшим командиром вертолетного полка, полковником Алексеем Востриковым в Краснодаре.

Об этом агентству «Рес» сообщили в администрации президента республики.

В делегацию Южной Осетии также вошли вице-спикер парламента Владимир Келехсаев, статс-секретарь - заместитель министра обороны Южной Осетии Вадим Сиукаев и другие.

На траурном митинге зачитали телеграмму с соболезнованиями от имени президента Алана Гаглоева и народа республики.

пт, 24/06/2022 - 16:56

Михаил Мишустин поздравил Константина Джуссоева с назначением на должность председателя правительства

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил своего югоосетинского коллегу – Константина Джуссоева с назначением на должность председателя правительства Республики Южная Осетия.

Поздравительный адрес в торжественной обстановке Константину Джуссоеву передал посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, сообщает пресс-служба правительства.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:

«Уважаемый Константин Хасанович!

пт, 24/06/2022 - 16:00

Парламентарии Южной Осетии одобрили законопроект по бюджету Фонда содействия льготному кредитованию за минувший год

Депутаты парламента Южной Осетии одобрили на заседании сессии законопроект об исполнении бюджета Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства за 2021 год

Вопрос вынес глава парламентского Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Алан Техов.

Дагомысское соглашение в Сочи. Попытка установления прочного мира

24 июня исполняется 30 лет со дня подписания известных Сочинских соглашений, положивших начало небольшому периоду мира в череде грузино-осетинского противостояния. В тот день в Сочи курортный сезон был в самом разгаре.

Однако для юго-осетинской делегации в тот день моря не существовало. 24 июня здесь должно было состояться подписание мирного плана, с участием руководства России, Грузии, Северной и Южной частей Осетии.

пт, 24/06/2022 - 14:09

В Южной Осетии приняли закон об опеке и попечительстве

Сессия парламента Южной Осетии приняла закон об опеке и попечительстве. Законопроект на прошедшем в пятницу заседании сессии закоргана представил председатель Комитета парламента по здравоохранению и социальной политике Александр Плиев.

По словам главы комитета, принятие этого закона назрело, так как существуют проблемы в этой сфере, для решения которых необходима законодательная база.

пт, 24/06/2022 - 13:21

Мэр Цхинвала подал в отставку

Глава Администрации города Цхинвал Алан Кочиев подал в отставку, сообщает пресс-служба мэрии в пятницу на своем официальном сайте.

"Глава Администрации города Цхинвал Алан Кочиев подал в отставку. Мэр города собрал коллектив и поблагодарил их за совместно проделанную работу", - говорится в сообщении.

В своём выступлении он пожелал сотрудникам Администрации всего самого доброго.

Алан Кочиев занимал должность главы администрации столицы с 2017 года.

пт, 24/06/2022 - 12:36

Ночное ДТП с участием выпускника столичной школы произошло на дороге Цхинвал-Дзау, пострадавших нет

Минувшей ночью на дорогах Южной Осетии произошло два ДТП, пострадавших нет, виновником одной из аварий стал несовершеннолетний, сообщает пресс-служба МВД.

"Авария произошла на 2-ом километре автодороги Цхинвал-Дзау примерно в 23:05. Водитель автомашины Lexus, 17-летний выпускник одной из школ столицы, не справился с управлением и съехал в кювет.

Сотрудники УГИБДД вызвали родителя несовершеннолетнего, в их присутствии он прошел медосвидетельстование. Согласно заключению медосвидетельствования у подростка было установлено алкогольное опьянение", - отмечает пресс-служба.

пт, 24/06/2022 - 12:10

Погранслужба КГБ Южной Осетии призывает к соблюдению режима госграницы

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия продолжается реализация комплекса мероприятий по недопущению совершения правонарушений в сфере охраны государственной границы, сообщает пресс-служба КГБ в пятницу.

Страницы