Архив - 26/6/2022

вс, 26/06/2022 - 20:00

Энергоснабжение Кударского ущелья Южной Осетии полностью восстановлено

Три бригады ГУП "Энергоресурс", а также районные энергетики с утра работали над ликвидацией аварии на ЛЭП в Кударском ущелье Южной Осетии.

Как сообщил "Рес" гендиректор "Энергоресурса" Алан Габараев, который сам находился на месте аварии, несмотря на плохие погодные условия, сильный ливень, работы весь день не прекращались, благодаря чему удалось восстановить к вечеру энергоснабжение в ущелье.

"Все работы завершены, свет поступил в дома жителей", - отметил он.

вс, 26/06/2022 - 19:47

Ливневые дожди размыли дороги в Дзауском районе Южной Осетии

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии из-за сильного ливня река Лиахва вышла из берегов, - сообщила «Рес» с места ЧП новый глава администрации района Ванда Тибилова.

По ее словам, работники жилищно-коммунального хозяйства оперативно провели берегоукрепительные работы, чтобы вода из реки не затопила дома и огороды сельчан.

«Кроме того, ливни нарушили дорожное сообщение с некоторыми отдаленными селами района, – сказала Тибилова. – Специалисты смогут приступить к работам только после улучшения погодных условий».

вс, 26/06/2022 - 18:00

Перспективы развития государственно-частного партнерства в агропромышленном комплексе Южной Осетии обсудили экономисты

Третий научный семинар отдела социально-экономических исследований прошел в стенах Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени З.В. Ванеева. В этот раз темой для обсуждений стали «Перспективы развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в агропромышленном комплексе (АПК) РЮО».

Основным докладчиком выступил кандидат экономических наук, профессор Елкан Харебов.

По словам профессора, на современном этапе развития ГЧП может стать эффективным социальным инструментом социально-экономического развития, как на региональном, так и на местном уровнях.

вс, 26/06/2022 - 17:04

Ливневые дожди размыли дороги и подтопили придомовые территории в Ленингорском районе Южной Осетии

В Ленингорском районе Южной Осетии из-за сильных дождей вышла из берегов река Ксан, затопив несколько населённых пунктов, сообщили «Рес» в пресс-службе районной администрации.

«Подтопленными оказались придомовые территории, пострадали сельхозугодия, точная площадь пострадавших участков пока не определена», - уточнили в пресс-службе.

Здесь отметили, что ливневые дожди размыли межпоселковые также дороги.

вс, 26/06/2022 - 15:00

Эмиссионная работа Нацбанка Южной Осетии продолжится - Жанна Джиоева

Национальный банк Южной Осетии выпустил в 2021 году четыре серебряные монеты в честь знаменательных событий в жизни республики, сообщила глава Нацбанка Жанна Джиоева на заседании сессии, подводя итоги деятельности банка за прошлый год.

вс, 26/06/2022 - 13:12

Фотоконкурс «Южная Осетия – 2022» пройдет в Цхинвале

Республиканский центр народного творчества при министерстве культуры Южной Осетии начал прием заявок на участие в ежегодном фотоконкурсе «Южная Осетия – 2022», сообщила «Рес» методист по информации РЦНТ Ацырухс Джаджиева.

По ее словам, мероприятие пройдет 10 августа в Республиканской национальной библиотеке имени Анахарсиса.

«Конкурс будет проходить по двум номинациям: «Пейзаж» и «Южная Осетия в лицах», - сказала Джаджиева.- В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста».

вс, 26/06/2022 - 12:00

Специалисты ведут работы на Транскаме после последствий камнепада и сошедших селей

Движение транспорта по Транскавказской автомагистрали в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда из-за камнепада запрещено второй день до особого распоряжения.

"С утра на участке населенного пункта Бурон - Северный портал Рукского тоннеля ведутся работы по очистке трассы от последствий камнепада и сели. Пока нет никаких прогнозов по открытию дороги", - сказали "Рес" в воскресенье в дежурной части МЧС республики.

вс, 26/06/2022 - 10:30

В Знаурском районе Южной Осетии с моста упала машина, водитель доставлен в медцентр

Дорожно-транспортное происшествие произошло ночью в Знаурском районе Южной Осетии, сообщает пресс-служба МВД.

"36-летний водитель автомашины ВАЗ 2114 не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля с моста в селе Терегуан. Мужчина самостоятельно не смог выбраться из машины, утром его обнаружили местные жители", - говорится в сообщении МВД.

На место происшествия выхали спасатели, бригада скорой помощи и УГИБДД. Водителя из машины достали и направили в РММЦ. По предварительной информации, у него сломана рука, его жизни ничего не угрожает.

вс, 26/06/2022 - 10:17

Несколько улиц Цхинвала временно останутся без воды

Из-за обильных дождей забились илом и грязью ливневые каналы в селе Ванат, в связи с чем они больше не могут штатно функционировать, сообщила «Рес» заместитель директора ГУП «Водоканал» Инга Джиоева.

Страницы