Архив - 22/6/2022

ср, 22/06/2022 - 21:00

«Ты из малой нации?»: история о встрече Сталина с солдатом из Южной Осетии

22 июня 1941 года тревожный набат пронесся по всему Советскому Союзу – началась Великая Отечественная война. Парни и девушки разных национальностей – жители единой когда-то страны один за другим уходили на фронт, воодушевленные духом патриотизма и желанием защитить свою родину от фашистских агрессоров.

ср, 22/06/2022 - 20:00

Ушёл из жизни Алексей Никитич Востриков

После продолжительной болезни на 71-м году жизни скончался полковник Вооруженных сил, депутат гордумы Краснодара Алексей Востриков.

Алексей Востриков – личность для Южной Осетии легендарная. В ходе грузинской агрессии 1991-92 годов на него молились как на бога. Командир вертолетного полка в Цхинвале, он был непреодолимой преградой на пути грузинских вооруженных формирований, бесчинствовавших над мирным населением Южной Осетии.

С помощью российских вертолетчиков перевозились раненые, эвакуировались беженцы, доставлялись в осажденный Цхинвал жизненно необходимые грузы.

ср, 22/06/2022 - 19:36

Транскам вновь закрыли из-за схода селя

Движение по Транскавказской автомагистрали вновь запрещено для всех видов транспорта из-за схода селя, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Северной Осетии.

"В связи со сходом селя на 65-ом км Транскавказской автомагистрали, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств запрещено движение всех видов автотранспортных средств на участке "Бурон - Северный Портал Рокского тоннеля" в обоих направлениях с 19:15 до особого распоряжения", - говорится в сообщении.

ср, 22/06/2022 - 18:00

В поселке Дзау почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии в День памяти и скорби — 22 июня возложили цветы и венки к мемориалу на Аллее памяти, - сообщила «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

По ее словам, в акции приняли участии сотрудники администрации, учреждений и структур района, представители общественности.

ср, 22/06/2022 - 17:29

Комплекс «Безопасный город» заработает в Южной Осетии на новой неделе

Cовещание по вопросам  внедрения и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» состоялось в среду под председательством министра внутренних дел полковника милиции Валерия Газзаева, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе совещания было отмечено, что с новой недели комплекс заработает в штатном режиме, нарушители правил дорожного движения через почтовую службу будут уведомляться об административных штрафах.

ср, 22/06/2022 - 17:21

Южная Осетия простилась с участником спецоперации на Украине Маратом Джиоевым

Южная Осетия простилась с добровольцем Маратом Джиоевым, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине, сообщает пресс-служба главы государства.

Проститься с героем пришли руководство республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым, представители общественности, друзья погибшего.

Глава государства выразил глубокие соболезнования родным и близким Марата Джиоева.

ср, 22/06/2022 - 17:03

Юные художники из Южной Осетии стали лауреатами Международного плэнер-конкурса «Сочи-2022»

Учащиеся Цхинвальского художественного училища заняли первое и вторые места на VI Международном плэнер-конкурсе «Сочи-2022», сообщил «Рес» директор училища Сармат Зассеев.

«В конкурсе по изобразительному искусству, проходившем в г. Сочи с 17 по 21 июня, первое место в номинации "живопись" заняла Виктория Козаева, второе — Эдуард Зассеев и Аслан Алборов. Они представители по одной работе и получили высокую оценку жюри. Ребята молодцы, мы гордимся их успехами», - сказал директор.

ср, 22/06/2022 - 16:47

В Минобороны Южной Осетии приспущены государственные флаги

В Министерстве обороны Южной Осетии приспущены государственные флаги по распоряжению главы оборонного ведомства, полковника Владимира Пухаева в память о неисчислимых жертвах советского народа в Великой Отечественной войне и об осетинских военнослужащих и добровольцах, павших смертью храбрых в ходе специальной военной операции на  Украине, сообщает пресс-служба минобороны РЮО.

ср, 22/06/2022 - 16:00

Назван лучший ученик Знаурского района Южной Осетии по итогам учебного года

В Знаурском районе Южной Осетии определили победителей конкурса «Ученик года», сообщили «Рес» в пресс-службе администрации района.

Там отметили, что призеров конкурса выбирали по результатам республиканских олимпиад и различных конкурсов.

«По результатам конкурса первое место занял ученик Терегванской средней школы Григорий Гояев, второе и третье места получили ученицы Знаурской средней школы республики Анита Гобозова и Милена Тибилова», - уточнили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что призеры конкурса помимо дипломов получили и денежные вознаграждения.

ср, 22/06/2022 - 15:43

Представители Южной Осетии принимают участие в Международной школе-конференции во Владикавказе

Делегация Южной Осетии принимает участие в XVI Международной школе-конференции молодых ученых «Современные проблемы гуманитарной науки»,  - сообщил «Рес» участник мероприятия, научный сотрудник ЮОНИИ им. З.Н. Ванеева Вячеслав Джабиев.

По его словам, форум проходит с 22 по 25 июня во Владикавказе.

Страницы