Архив - 21/6/2022

вт, 21/06/2022 - 21:23

Югоосетинская певица «MARSALANA» презентовала новую песню

Исполнительница из Южной Осетии Марта Харебова, выступающая под псевдонимом «MARSALANA» выпустила новую песню под названием «Это все не то», об этом «Рес» сообщила сама певица.

«Трек посвящен всем молодым людям, которые не могут найти свой идеал в жизни. Посыл песни немного грустный, но мы сделали клубную аранжировку и под нее можно танцевать.

Песня была записана во Владикавказе, у композитора Мурата Плиева, авторами музыкального произведения являются российские композиторы», - рассказала Харебова.

вт, 21/06/2022 - 19:12

Рада Дзагоева назначена министром культуры Южной Осетии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев назначил Раду Дзагоеву министром культуры Республики.

Соответствующий указ подписан главой государства во вторник.

"В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Дзагоеву Радмилу Филиповну министром культуры Республики Южная Осетия", - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Биографические данные:

вт, 21/06/2022 - 18:07

Алан Гаглоев ознакомился с инфраструктурой национальных Вооруженных Сил Республики

Президент Южной Осетии Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Алан Гаглоев посетил военный городок №1 Министерства обороны РЮО в целях ознакомления с инфраструктурой национальных Вооруженных Сил, контроля за осуществлением военно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

вт, 21/06/2022 - 18:00

Представители минэкономразвития России прибудут в Цхинвал с рабочим визитом

В Южную Осетию с рабочим визитом прибудут представители министерства экономического развития России, которые обсудят с правительством республики вопросы реализации новой программы соцэкономразвития РЮО на 2022-2025 годы. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил глава югоосетинского государства Алан Гаглоев.

вт, 21/06/2022 - 17:25

В Южной Осетии назначили глав двух районных администраций

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал во вторник указ о назначении глав администраций Знаурского и Дзауского районов.

В соответствии с указами главы государства, главой администрации Дзауского района Республики назначена Тибилова Ванда Николаевна, Знаурский район возглавил - Гобозов Алан Тамазович.

Ранее Дзауский район возглавлял Андрей Джиоев, Знаурский район - Олег Сиукаев.

вт, 21/06/2022 - 17:20

Дзамболат Тадтаев стал вице-премьером - главой минэкономразвития Южной Осетии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал во вторник указ о назначении Дзамболата Тадтаева заместителем председателя правительства – министром экономического развития Республики.

«В соответствии с пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Тадтаева Дзамболата Мервадиковича заместителем председателя правительства Республики Южная Осетия – министром экономического развития Республики Южная Осетия», - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

вт, 21/06/2022 - 17:00

Парламентарии Южной Осетии рассмотрели законопроекты о попечительстве и социальном страховании

Проекты законов об опеке и попечительстве и внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам обязательного социального страхования были обсуждены на прошедшем в Цхинвале заседании Комитета парламента Южной Осетии по здравоохранению и социальной политике. Вел заседание председатель комитета Александр Плиев, сообщает пресс-служба закоргана.

вт, 21/06/2022 - 16:24

События 102-летней давности свежи в нашей памяти, поскольку политика Грузии не изменилась, - посольство РЮО в РФ

Информационное сообщение в связи со 102-ой годовщиной геноцида южных осетин

В связи со 102-ой годовщиной геноцида, совершенного в отношении южных осетин грузинской демократической республикой в 1920 году, Посольство Республики Южная Осетия в России направило Обращение в дипломатические представительства иностранных государств, аккредитованные в России.

В пресс-релизе говорится:

вт, 21/06/2022 - 16:12

Особое внимание вопросам дисциплины - глава МВД Южной Осетии

Министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Газзаев провел первое оперативное совещание на посту министра внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба МВД, он обозначил руководящему составу ведомства первоочередные цели и задачи, уделив особое внимание вопросам соблюдения сотрудниками органов внутренних дел служебной дисциплины и законности, добросовестного исполнения должностных обязанностей, а также норм поведения во время и вне службы.

вт, 21/06/2022 - 16:00

МИД России продолжит работу по укреплению международных позиций Южной Осетии - Константин Кочиев

Россия поддерживает дальнейшее развитие интеграции между Южной Осетией и Российской Федерацией, и в этом направлении будет продолжаться активная работа, заявил госсоветник президента Южной Осетии Константин Кочиев на пресс-конференции в Цхинвале по итогам консультаций югоосетинской делегации с официальными лицами в России.

«Назначенный в Южной Осетии референдум, сама его идея и вопрос, который выносился на референдум, не были ни с кем согласованы в России.

Страницы