Архив - 3/6/2022

пт, 03/06/2022 - 21:01

В столице Южной Осетии завершился первый день турнира по гимнастике памяти Людмилы Габараевой

Во Дворце спорта «Олимп» Цхинвала в пятницу прошел первый день открытого традиционного турнира по художественной и эстетической гимнастике памяти Заслуженного работника физической культуры РЮО Людмилы Габараевой.

Вместе с югоосетинскими спортсменками в соревнованиях участвуют и две гимнастки из Донецка.

По словам главы Федерации художественной и эстетической гимнастики Земы Цховребовой, будучи подругой и преемницей Габараевой она не оставила ни одну ее воспитанницу.

пт, 03/06/2022 - 19:08

В Цхинвале отметили 30-летие создания Комитета госбезопасности

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев принял участие в праздничном мероприятии по случаю 30-летия со дня образования Комитета государственной безопасности Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства.

В начале мероприятия состоялась торжественная церемония открытия исторического музея КГБ.

В своей поздравительной речи президент отметил, что безопасность – важнейший фактор стабильного развития Республики Южная Осетия и благополучия ее народа.

пт, 03/06/2022 - 19:00

Мой метод питания разработан на научной основе - Георгий Маргиев

Здоровое питание – важная составляющая здорового образа жизни, благодаря которому улучшаются состояние организма и внешний вид.

Руководитель онлайн академии здорового питания «G.E.O», сертифицированный специалист по здоровому питанию, эксперт российского федерального канала, уроженец Южной Осетии Георгий Маргиев рассказал в интервью «Рес» о кетогенной диете, правильном питании, и о том, как он стал экспертом Первого канала.

- Что собой представляют проводимые Вами курсы по здоровому питанию?

пт, 03/06/2022 - 18:03

Школьницы из Цхинвала стали лауреатами конкурса "Феерия белых ночей" в Санкт-Петербурге

Ученицы Цхинвальского лицея искусств Сабина Собаева и Стелла Кокоева стали лауреатами третьей степени на международном конкурсе-фестивале "Феерия белых ночей" в Санкт-Петербурге, проходившем с 21 по 31 мая.

Как сообщила «Рес» педагог учащихся музыкального отделения лицея Алена Джигкаева, участников было свыше 600 в разных номинациях.

пт, 03/06/2022 - 17:13

В Южной Осетии отметят День русского языка и 223-летие со дня рождения Пушкина

Международный день русского языка и день рождения великого русского поэта Александра Пушкина отметят в Цхинвале в понедельник, 6 июня.

Как сообщила ИА «Рес» председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева, совместно с кафедрой русского языка Юго-Осетинского государственного университета и Русским центром фонда «Русский мир» при вузе готовится торжественный митинг к знаменательным датам.

пт, 03/06/2022 - 16:27

Транскам открылся для движения транспорта

Движение по Транскавказской автомагистрали разрешено для всех видов транспорта без ограничений, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

"На Транскавказской автомагистрали с 11.00 пятницы велись работы по принудительному спуску каменных масс, в связи с чем движение по Транскавказской автомагистрали было запрещено", - сказали в пресс-службе.

Транскам - единственная автомобильная дорога, связывающая Россию с Южной Осетией. Ее протяженность составляет 164 км, основная часть маршрута проходит по высокогорью.

пт, 03/06/2022 - 15:32

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту смерти жителя Цхинвала

Следственное управление Генеральной прокуратуры Южной Осетии возбудило уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

пт, 03/06/2022 - 15:00

В столице Южной Осетии стартовал турнир по гимнастике памяти Людмилы Габараевой

Во Дворце спорта «Олимп» в Цхинвале начался открытый традиционный турнир по художественной и эстетической гимнастике памяти Заслуженного работника физической культуры Южной Осетии Людмилы Габараевой.

Как отметила глава Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова, турнир будет проходить с 3 по 4 июня.

пт, 03/06/2022 - 14:00

В Минобороны Южной Осетии поставляют продукцию военного назначения

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями и заключенными контрактами продолжаются поставки в Южную Осетию продукции военного назначения, сообщает пресс-служба Минобороны.

Поставки российской стороной осуществляются по графику и с его опережением.

Офицерами отдела вооружения и инженерной службы организованы прием, хранение и обслуживание материального имущества, образцы Вооружений и Военной техники (ВВТ) закреплены за личным составом.

пт, 03/06/2022 - 13:15

Хирург из Северной Осетии провел 15 операций по удалению катаракты в Цхинвале

В Республиканском многопрофильном медицинском центре в Цхинвале, североосетинский хирург провел операции по удалению катаракты.

Малоинвазивные вмешательства проводил накануне заведующий хирургическим отделением владикавказской клиники "Офтальма" Илья Арабаджи. По его словам, за день до операции пациентам был проведен диагностический прием, после чего приступили к хирургическим операциям.

«Всего было прооперировано 15 человек с катарактой, после чего мы провели послеоперационный осмотр. Все пациенты чувствуют себя хорошо, результатом все довольны», - сказал Арабаджи.

Страницы