Архив - 25/6/2022

сб, 25/06/2022 - 21:02

В Цхинвале завершился первый день соревнований по плаванию «Золотая рыбка»

Новые рекорды Южной Осетии по плаванию были побиты в первый день соревнований по плаванию, сообщила «Рес» тренер по плаванию Евгения Терлеева.

Спортивные старты начались в субботу и будут идти два дня.

«Эти соревнования входит в цикл соревнований «Золотая рыбка». Сегодня стартовал пятый этап – квалификационные соревнования. Старты проводятся с целью повышения уровня спортивной квалификации пловцов, т.е. чтобы дети смогли выполнить нормативы для получения спортивных разрядов.

сб, 25/06/2022 - 19:00

Кударское ущелье Южной Осетии осталось без света в результате сильных ливней

Кударское ущелье Южной Осетии полностью обесточено, в результате сильных ливней опора ЛЭП вышла из строя, сообщил «Рес» глава города Квайса Алан Хугаев.

«Сильный ливень в Кударском ущелье размыл дороги, повалилась металлическая опора ЛЭП, в результате жители всего ущелья сегодня остались без света. Власти района проинформированы, в воскресенье утром к нам будет направлена бригада энергетиков из Цхинвала, так как силами районами мы не справимся», - сказал мэр Квайсы.

Дорогу в высокогорное село Коз также размыло, к минеральному источнику в селе Киров не проехать.

сб, 25/06/2022 - 18:02

Формулировка вопроса для проведения референдума в Южной Осетии должна быть юридически корректной - мнения

На днях состоялась пресс-конференция членов делегации специально созданной комиссии во главе с президентом Аланом Гаглоевым по итогам российско-югоосетинских консультаций по вопросу проведения референдума о вхождении РЮО в состав РФ.

По итогам консультаций сделано заявление югоосетинской стороной, в котором отмечено, что по результатам консультаций установлено — объявленный референдум был назначен без предварительной проработки и согласования с российской стороной, что противоречит обязательствам сторон по Договору между РФ и РЮО о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 г.

сб, 25/06/2022 - 17:00

В Цхинвале ко Дню молодежи пройдет музыкальное шоу с участием российских диджеев

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии совместно с Республиканской молодежной организацией «Единая Алания» (РММО) при участии интеллектуального клуба «Дарвин» проведет в Цхинвале музыкальное шоу ко Дню молодежи.

Как рассказали «Рес» в пресс-службе РМОО, мероприятие состоится в преддверии праздничной даты — 26 июня.

«Всех желающих приглашаем в этот день, в 17:00 в кафе "Vincenzo". Будет интересная программа с конкурсами и занимательной концертной программой», - отметили в пресс-службе.

сб, 25/06/2022 - 16:00

Дверь в море, или Пора исправить недочеты дорожников на улицах Цхинвала

Восемь лет часть улицы 8-го Июня затапливает после каждого дождя

Помнится, в одном старом фильме из жанра фантастики есть эпизод, где главный герой открывает дверь дома, желая выйти на улицу, и невероятным образом оказывается посреди моря. То, что считается фантастикой в кино, нередко становится реальностью в жизни.

Почти в похожую ситуацию недавно попала жительница Цхинвала Лариса. После проливного дождя она долго не могла выйти из парикмахерского салона на ул. 8-го Июня. Открыв дверь, увидела перед собой огромную лужу размером с озеро.

сб, 25/06/2022 - 14:00

Водолечебница «Ныфс» в Южной Осетии начнет прием отдыхающих с 30 июня

Лечебно-оздоровительный центр «Ныфс» в селе Нагутни Знаурского района Южной Осетии начнет свою работу 30 июня, - сообщил «Рес» директор водолечебницы Владимир Келехсаев.

По его словам, открыть сезон отдыха в водолечебнице планировалось 25 июня.

«Мы не успели подготовить необходимые условия для приема отдыхающих, и поэтому перенесли дату открытия», - уточнил Келехсаев.

Собеседник агентства отметил, что путевки можно приобрести через Совет профсоюзов или Минздрав.

сб, 25/06/2022 - 13:52

Микрорайон "Московский" временно отключили от водоснабжения из-за аварии

Из-за прорыва трубы в микрорайоне "Московский" Цхинвала временно отключено водоснабжение, сообщила "Рес" заместитель директора ГУП "Водоканал" Инга Джиоева.

"Произошел прорыв трубы, в связи с этим мы вынуждены перекрыть воду в микрорайоне. На месте аварии сейчас проводятся ремонтные работы. К вечеру постараемся устранить проблему и полностью восстановить водоснабжение ", - сказала Джиоева.

сб, 25/06/2022 - 13:01

Концерты "Симд"-а не должны быть "сенсацией", которая происходит раз в три года, - глава Минкульта

Концертная программа Государственного ансамбля песни и танца «Симд» имени Бориса Галаева будет вынесена на обсуждение профессиональных хореографов, концерт пройдет 30 июня. Об этом говорилось на встрече коллектива ансамбля с новым министром культуры Радой Дзагоевой.

Министр в пятницу ознакомилась с условиями работы ансамбля, пообщалась с коллективом и руководством.

сб, 25/06/2022 - 12:28

Бал выпускников прошел в Дзауском районе Южной Осетии

Школы Дзауского района Южной Осетии в этом году окончили 38 выпускников, в пятницу для них в райцентре был организован бал. Об этом агентству «Рес» рассказала пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

сб, 25/06/2022 - 11:18

Движение по Транскаму, соединяющему Южную Осетию с РФ, запрещено - МЧС республики

Движение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с РФ, запрещено, сообщила в субботу пресс-служба МЧС Южной Осетии.

"С 11:00 движение по Транскавказской автомагистрали запрещено до особого распоряжения", - сообщили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что на североосетинском участке трассы камнепад.

Страницы