Архив - 28/6/2022

вт, 28/06/2022 - 21:00

Банк России представит обновлённую купюру в 100 рублей

Банк России 30 июня представит модернизированную банкноту в 100 рублей. Введение в оборот модернизированных рублей не окажет негативного влияния на потребителей: старыми купюрами также можно будет расплачиваться, да и в целом доля наличных платежей в России сокращается, сообщил РИА Новости исполнительный директор Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Павел Шуст.

вт, 28/06/2022 - 20:52

Поиски 19-летнего жителя Цхинвала, упавшего в реку, продолжаются, - МВД

В МВД Южной Осетии сообщили о подробностях случая падения мужчины в реку Дзауском районе республики.

"В дежурную часть МВД Южной Осетии поступило сообщение о том, что в Дзауском районе 19-летний житель Цхинвала упал в реку. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. По предварительной информации, парень, в результате несчастного случая, упал в реку Паца. Поиски пропавшего ведут сотрудники правоохранительных органов", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что выясняются все обстоятельства происшествия.

вт, 28/06/2022 - 20:17

Генпрокуратура Южной Осетии проводит расследование по материалам о растрате бюджетных средств

В Следственном управлении Генеральной прокуратуры Южной Осетии проводится предварительное расследование по материалам проверки о присвоении и растрате бюджетных денежных средств, сообщает пресс-служба ведомства.

"Следственное управление Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия проводит предварительное расследование по материалам проверки по присвоению и растрате бюджетных денежных средств по объекту «Реконструкция мостового перехода через р. Б. Лиахва в г. Цхинвал по ул. 13 Коммунаров», поступившие из Контрольно-счетной палаты Республики.

вт, 28/06/2022 - 20:02

Депутата парламента Южной Осетии обвиняют в мошенничестве

Генеральная прокуратура Южной Осетии направляет материалы в Верховный суд Республики о наличии признаков преступления в действиях председателя комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента РЮО, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

вт, 28/06/2022 - 19:51

При генпрокуратуре Южной Осетии впервые создан Общественный совет

В Генеральной прокуратуре Южной Осетии во вторник состоялось первое заседание Общественного совета при Генеральной прокуратуре Республики, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Инициатором учреждения Общественного совета стал и. о. генерального прокурора Республики Южная Осетия Сергей Битиев, его приказом также утверждено Положение об Общественном совете при Генеральной прокуратуре Республики Южная Осетия.

вт, 28/06/2022 - 19:42

В Южной Осетии любые военные учения с участием Грузии вызывают обеспокоенность, - МИД

Министерство иностранных дел Южной Осетии распространило во вторник заявление, в котором подчеркивается, что любые военные учения с участием Грузии рассматриваются как провокация, нацеленная на сознательное раскачивание военно-политической обстановки в Закавказье.

Заявление было распространено в связи проведением с 17 по 28 октября совместных военных учений Турции, Азербайджана и Грузии "Eternity-2022".

вт, 28/06/2022 - 19:00

Претенденты на поступление в российские военные вузы из Южной Осетии сдали очередные экзамены

Абитуриенты из Южной Осетии, претендующие на целевые места, предоставленные Министерством обороны Российской Федерации в российских военных ВУЗах, сдали экзамены по математике, биологии и истории. Экзамены проведены на базе Кадетской школы Минобороны преподавателями военно-учебного заведения под руководством членов приемной комиссии Минобороны, сообщает пресс-служба ведомства.

Замминистра обороны по работе с личным составом Игорь Алборов отметил высокий уровень подготовленности части абитуриентов. Он пожелал юношам и девушкам удачи при прохождении вступительных испытаний.

вт, 28/06/2022 - 18:53

В Южной Осетии проводятся поиски мужчины, упавшего в реку

В Южной Осетии проводятся поиски мужчины, упавшего в реку, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"В Центр управления силами МЧС республики поступило сообщение об утонувшем мужчине в реке Паца в селе Кемулта Дзауского района", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на место происшествия выехали ПСЧ-1, ПСЧ-2, ПСЧ-3 и ПСО МЧС РЮО.

"В настоящее время ведутся поиски. Подробности уточняются", - уточнили в ведомстве.

Страницы