Архив - 5/6/2022

вс, 05/06/2022 - 19:00

Каждый должен уметь постоять за себя: тренер по самбо о необходимости уметь самообороняться

Тренер Арсен Каспаров недавно открыл секцию по самбо во Дворце спорта «Олимп» в столице Южной Осетии. Преподавательский стаж у молодого человека большой, да и опыт соревнований огромен. Он долгие годы работал тренером в России, но волею судьбы оказался в Южной Осетии.

Каспаров – настоящий фанат своей профессии. У него огромный багаж знаний, которыми он с радостью делится с желающими учиться. Он считает, что спорт дисциплинирует, развивает, делает человека сильнее. И порой спорт даже спасает жизнь человеку.

вс, 05/06/2022 - 17:00

«Очередной шаг в интеграции научных сообществ РЮО и ДНР»: ученый из Южной Осетии об участии в конференции в Донецке

Научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ им. З.Н. Ванеева Вячеслав Джабиев принял участие в работе VI Международной научно-практической конференции к 30-летию государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «ДОНАУИГС» в Донецке. Об этом «Рес» сообщил сам Джабиев.

вс, 05/06/2022 - 15:41

В Цхинвале простились с Аланом Дудаевым, погибшим в ходе спецоперации по защите Донбасса

Южная Осетия простилась с добровольцем Аланом Дудаевым, погибшим в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Вместе с Аланом Дудаевым погиб его друг Олег Алборов, с которым они с 2014 года в составе добровольческого отряда участвовали в боевых действиях на Донбассе. Бойцы пали смертью храбрых 1 июня во время выполнения боевой задачи.

Проститься с героем пришли руководство республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым, друзья погибшего, представители общественности.

Слова глубокой скорби родным и близким погибшего выразил глава государства.

В Цхинвале приступили к благоустройству улиц в рамках Инвестпрограммы

На улице Валерия Газзаева в столице Южной Осетии приступили к реконструкции подземных инженерных сетей, сообщила «Рес» главный инженер ГУП «Водоканал» Инга Джиоева.

«К работам приступили в пятницу. На данный момент на объекте задействованы четыре сотрудника «Водоканал» и четыре единицы спецтехники. Всего в этом году реконструкция подземной инфраструктуры будет проходить на семи столичных улицах – Валерия Газзаева, Кулаева, Козонова, тупик улицы Осетинская 131, Сабанова, Сланова, Гришика Санакоева», - рассказала Джиоева.

вс, 05/06/2022 - 13:03

В Южной Осетии четырех медвежат-сирот готовят к выпуску в дикую природу

Четырех медвежат, мать которых была убита браконьерами, планируют выпустить в естественную среду обитания уже в июле, сообщила «Рес» руководитель югоосетинской природозащитной организации "Зеленая Алания" Залина Габаева.

По ее словам, на данный момент медвежата находятся в Балтинском заповеднике Знаурского района Южной Осетии.

Работа по обеспечению экологической безопасности требует серьезной ответственности: Алан Гаглоев - экологам Южной Осетии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды работников природоохранных служб.

"Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

Южная Осетия – живописная страна, каждый уголок которой радует глаз своим животным и растительным многообразием. Наш отчий край уникален своим кристально чистым воздухом и минеральными источниками, зелеными лесами и бурными реками, горными вершинами и бескрайними лугами.

вс, 05/06/2022 - 09:10

ДТП в Цхинвале, виновник скрылся с места аварии

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Цхинвале в субботу вечером, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Авария произошла примерно в 20.45. Водитель автомашины Toyota Mark X не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с впереди движущейся автомашиной марки «Toyota Camry». От удара Toyota Camry вылетела на встречную полосу движения и столкнуась с автомашиной Lexus", - уточнили в пресс-службе.

В результате аварии пострадавших нет.

Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Сотрудники УГИБДД разыскивают нарушителя.

вс, 05/06/2022 - 09:00

Очень важно изменить отношение людей к особенным детям, - Татьяна Цховребова

Работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Южной Осетии уделяется большое внимание, отметила на пресс-конференции в Цхинвале уполномоченный при президенте по правам ребенка Татьяна Цховребова.