Архив - 15/9/2022

чт, 15/09/2022 - 21:00

Россия рассматривает призыв к Грузии по "второму фронту" как провокацию - МИД

Москва рассматривает призыв из Киева к Грузии по освобождению Абхазии и Южной Осетии как провокацию, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Как провокацию", - сказала она, отвечая в ходе брифинга на вопрос, как российская сторона оценивает призывы украинского депутата к Грузии по так называемому "второму фронту".

чт, 15/09/2022 - 18:30

Глава кабмина и спикер парламента Южной Осетии поздравили с праздником сотрудников Юго-Осетпотребнадзора и лесного хозяйства

15 сентября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники двух важных отраслей республики - Юго-Осетпотребнадзора и Управления лесного хозяйства.

Председатель правительства Константин Джуссоев, поздравляя сотрудников санитарной службы, подчеркнул, что многие годы санитарно-эпидемиологическая служба с честью и достоинством выполняет важную миссию, посвящая себя благородному и великому делу – заботе о благополучии и здоровье жителей Республики Южная Осетия".

чт, 15/09/2022 - 18:00

Более одного млрд рублей внесли за девять месяцев в бюджет налоговики Южной Осетии

По состоянию на 1 сентября сумма плановых показателей в бюджет Южной Осетии налогов и сборов составила 911 млн 618 тысяч рублей, фактически в госбюджет мобилизовано 1 млрд 21 млн рублей, что составляет 112% от плановых показателей, сообщил глава фискального органа Южной Осетии Владимир Каджаев на совещании президента Алана Гаглоева с главами силовых ведомств.

По его словам, если сравнивать данные с аналогичным периодом прошлого года, то в этом году собрано на 224 млн рублей больше.

чт, 15/09/2022 - 17:45

В Южной Осетии ликвидирована политическая партия «РОДИНА»

Верховный суд Южной Осетии удовлетворил административное исковое заявление Министерства юстиции о ликвидации Политической партии «РОДИНА», ее структурных подразделений и исключении данных о них из Единого государственного реестра юридических лиц. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Минюста.

Возглавляемая Домбаем Гассиевым партия «РОДИНА» получила Свидетельство о государственной регистрации Минюстом 6 мая 2013 года. В числе основных целей партия обозначила строительство свободного, справедливого и солидарного общества.

чт, 15/09/2022 - 17:30

На время репетиции и проведения военного парада в Цхинвале временно перекроют несколько улиц

В связи с проведением 20 сентября военного парада в Цхинвале на время тренировок и Генеральной репетиции на ряде улиц столицы будет временно ограничено движение автотранспорта, сообщает пресс-служба МВД.

  • 16 и 17 сентября Театральная площадь будет перекрыта с 9:00 до 13:00 часов.
  • 20 сентября с 9:00 до 14:00 часов будет перекрыта улица Сталина от улицы Путина до улицы Исака Харебова.
  • 17 и 20 сентября с 9:00 во время движения колонны вооружения и военной техники будут перекрыты улицы Нартовская – Миротворцев – Октябрьская – Чкалова – Сталина.

чт, 15/09/2022 - 17:00

Алан Гаглоев поздравил Даниэля Ортегу с Днем независимости Никарагуа

Президент Алан Гаглоев направил поздравительную телеграмму президенту Республики Никарагуа Даниэлю Ортеге по случаю национального праздника – Дня независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

"По случаю национального праздника Республики Никарагуа – Дня независимости от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю сердечные поздравления Вам и всему дружественному никарагуанскому народу.

чт, 15/09/2022 - 16:21

Пожарная безопасность и ликвидация возгораний: МЧС Южной Осетии о своей работе

С 5 по 11 сентября сотрудники МЧС выехали на 24 вызова, из них 21 – пожары и возгорания. Все они ликвидированы, частным домовладениям ущерб не нанесен. Об это сообщил и.о. главы чрезвычайного ведомства Азамат Чочиев на совещании глав силовых структур с участием президента Алана Гаглоева.

Глава ведомства добавил, что с 12 по 14 сентября включительно было зафиксировано 19 выездов, из них 16 - возгорания.

чт, 15/09/2022 - 16:06

Южная Осетия принимает участие в мероприятиях к столетнему юбилею санитарно-эпидемиологической службы России

Глава Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева принимает участие в проходящем в Москве расширенном заседании коллегии Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, посвященном столетию санитарно-эпидемиологической службы России. Об это "Рес" сообщила сама Марина Кочиева.

чт, 15/09/2022 - 15:08

Алан Гаглоев поручил министру обороны Южной Осетии активнее проводить разъяснительную работу среди курсантов

В министерстве обороны Южной Осетии с начала августа не выявлено фактов преступления и случаев правонарушения среди военнослужащих, сообщи глава оборонного ведомства Марат Павлов на совещании президента Алана Гаглоева с руководителями силовых структур.

По его словам, все мероприятия проводились согласно плану, основные усилия были направлены на продолжение работы по инвентаризации имущества Министерства обороны совместно с представителем Контрольно-счетной палаты.

чт, 15/09/2022 - 14:07

«Если не мы, то кто!»: работники Юго-Осетпотребнадзора отмечают свой профессиональный праздник

Сотрудники санитарно-эпидемиологической службы Южной Осетии в четверг отмечают свой профессиональный праздник.

История праздника

15 сентября отмечается 100-летие со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Как известно из архивных источников, становление и развитие санитарной службы РЮО неразрывно связано с развитием санитарной службы России и также началось в 1922 году с образования отдела санэпидемстанции при Наркомздраве.

Страницы