Архив - 12/9/2022

пн, 12/09/2022 - 21:47

Глава Минобороны Южной Осетии проверил условия службы личного состава батальона спецназа

Министр обороны Южной Осетии полковник Марат Павлов провел осмотр пункта постоянной дислокации батальона специального назначения им. Зелима Мулдарова, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава оборонного ведомства проверил состояние служебных помещений, учебных классов, казарменного фонда, прилегающей территории и др. Министру было доложено об оснащенности подразделения материально-технической и учебной базой, особое внимание было уделено наличию спецоборудования и спецсредств.

пн, 12/09/2022 - 20:35

В Цхинвале прошла встреча Алана Гаглоева с замминистра экономического развития России Дмитрием Вольвачем

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Дмитрием Вольвачем, прибывшим в Цхинвал с рабочим визитом, сообщает пресс-служба президента.

Поприветствовав гостя, глава государства отметил, что в Южной Осетии всегда рады сотрудничеству со стратегическим партнером – Российской Федерацией.

Дмитрий Вольвач поблагодарил Алана Гаглоева за теплый прием.

пн, 12/09/2022 - 20:11

Вопросы социально-экономического сотрудничества между Россией и Южной Осетией обсудили на рабочем совещании в Цхинвале

Повестка совещания с участием премьера Южной Осетии Константина Джуссоева и российской правительственной делегации во главе с заместителем министра экономического развития РФ Дмитрием Вольвачем состояла из вопросов, касавшихся решений заседания межправкомиссии от 23 июня 2022 года.

Премьер Константин Джуссоев тепло приветствовал гостей и отметил, что рассчитывает на конструктивное сотрудничество.

пн, 12/09/2022 - 19:34

Премьер Южной Осетии и замминистра экономического развития России осмотрели объекты Инвестпрограммы

В Южную Осетию с пятидневным рабочим визитом прибыла делегация Министерства экономического развития Российской Федерации во главе с заместителем министра Дмитрием Вольвачем.

Как сообщает пресс-служба кабмина, российская делегация в сопровождении председателя правительства Константина Джуссоева и других официальных лиц приступила к плановому осмотру объектов, строящихся на средства российской Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики.

фото Спутник
пн, 12/09/2022 - 18:30

МЧС Южной Осетии борются с возгораниями сухостоя

Пожарные МЧС Южной Осетии тушат возгорание сухой травы в селе Еред, сообщили «Рес» в дежурной части чрезвычайного ведомства.

«На данный момент наши сотрудники находятся в селе Еред, чтобы ликвидировать возгорание сухой травы. На месте происшествия работает один пожарно-спасательный расчет. Ранее было локализовано еще одно возгорание сухостоя в селе Гром», - сказал дежурный.

Сотрудник чрезвычайного ведомства дополнил, что за прошедшие сутки пожарные также ликвидировали возгорания сухостоя в селах Принеу и Чех.

пн, 12/09/2022 - 18:00

Пик придется на конец сентября: Марина Кочиева об эпидемиологической ситуации в Южной Осетии

В Южной Осетии продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщила «Рес» глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

По ее словам, подъему заболеваемости способствует и сезон отпусков.

«Многие люди вернулись из отпусков из-за пределов республики. Так как в России тоже фиксировался рост заболеваемости, многие люди приехали инфицированными. Сейчас начался учебный год и, конечно же, в местах скопления людей инфекция распространяется быстрее», - сказала Кочиева.

пн, 12/09/2022 - 17:14

Министр обороны Южной Осетии проверит успеваемость югоосетинских курсантов в российских вузах

Министр обороны Южной Осетии полковник Марат Павлов по распоряжению президента Южной Осетии Алана Гаглоева направлен в командировку в Санкт-Петербург и Москву с целью ознакомления с успеваемостью, воинской дисциплиной, морально-психологическим состоянием курсантов, направленных на обучения в военные высшие учебные заведения Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в планах министра посетить Военно-медицинскую академию, Военную академию связи (г. Санкт-Петербург), Военный университет Министерства обороны РФ (г. Москва).

пн, 12/09/2022 - 16:04

Необходимо сберечь уникальный книжный фонд Южной Осетии - Инна Гучмазова

Инна Гучмазова недавно была назначена на должность директора Республиканской библиотеки Южной Осетии имени Анахарсиса. В республике ее знают, как талантливого композитора, исполнителя, человека, долгие годы занимавшего пропагандой осетинского языка и литературы, педагога, журналиста.

Библиотека, по ее словам - новое направление, новый поворот в судьбе. В интервью "Рес" она рассказала о своем видении развития национальной библиотеки, о проблеме сохранения уникального книжного фонда республики и о том, как вернуть читателя к книгам...

пн, 12/09/2022 - 15:00

Открытие выставки и награждение: Хазби Кокоеву присвоено звание Народного художника Южной Осетии

В Национальном музее Южной Осетии в понедельник состоялось открытие первой выставки члена Союза художников России и РЮО Хазби Георгиевича Кокоева. Экспозиция приурочена к 80-летнему юбилею мастера кисти.

Мероприятие посетили представители руководства республики, министерства культуры, сотрудники администрации Цхинвальского района, югоосетинские живописцы, ценители творчества художника.

Государственный советник президента Южной Осетии по экономическим вопросам Эрик Пухаев поздравил художника с юбилеем, отметив значимость его творчества в развитии осетинского искусства.

пн, 12/09/2022 - 14:00

Депутаты парламента Южной Осетии доставили для военнослужащих очередную партию гуманитарной помощи

Депутаты парламента Южной Осетии доставили очередную партию гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в спецоперации России на Украине.

Гуманитарный груз сопровождали депутаты Гарри Мулдаров, Роберт Остаев и Арсен Квезеров. Как рассказал «Рес» депутат Гарри Мулдаров, помощь уже доставлена до места назначения.

«Привезли в Мелитополь для наших ребят военнослужащих все самое необходимое. Продукты и вещи выбирали с учетом необходимости. Доставили воду, нескоропортящиеся продукты питания, медикаменты и т.д. Около 4 тонн груза, на трех машинах», - рассказал Мулдаров.

Страницы