Архив - 28/9/2022

ср, 28/09/2022 - 21:00

«Наш коллектив открыт для сотрудничества»: худрук ансамбля «Симд» об участии в форуме "Многонациональная Россия"

Художественный руководитель Юго-Осетинского госансамбля "Симд" Сергей Кочиев рассказал об участии в форуме творческих коллективов "Многонациональная Россия", проходившем в столице Чеченской Республики — г. Грозном с 23 по 25 сентября.

ср, 28/09/2022 - 18:00

Вопрос о безопасности Старого моста стоит в повестке дня давно, - Константин Джуссоев

Члены правительства Южной Осетии рассмотрели на заседании в среду вопрос о закрытии моста в старой части Цхинвала для передвижения.

Как сообщает пресс-служба исполнительного органа РЮО, мост не соответствует требованиям технического регламента и признан негодным к эксплуатации согласно экспертным заключениям.

Как отметил председатель правительства Константин Джуссоев, вопрос о безопасности моста крайне важен, так как ответственность за него лежит на правительстве.

ср, 28/09/2022 - 17:00

Южная Осетия приняла участие в конкурсе «Морской десант» в рамках АрМИ-2022

Команда Министерства обороны Южной Осетии из числа курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища приняла участие в конкурсе «Морской десант», в рамках международных армейских игр АрМИ-2022, сообщает пресс-служба оборонного ведомства РЮО.

ср, 28/09/2022 - 16:00

Работники ряда учреждений Южной Осетии получат надбавки к зарплате

Работникам  государственного бюджетного учреждения «Центр социальной поддержки населения» Южной Осетии, а также отдельным категориям работников сферы культуры, ЮОГУ и ЮОНИИ установили стимулирующие надбавки к тарифным ставкам.

Решение было принято на заседании кабинета министров Южной Осетии в среду.

С просьбой поддержать улучшение финансового обеспечения данным  категориям работников выступила врио министра финансов Фатима Тибилова.

ср, 28/09/2022 - 15:00

Судебные приставы Южной Осетии прошли психофизиологическое исследование и тестирование

В Совместном информационно-координационном центре МВД Южной Осетии и Российской Федерации сотрудники Службы судебных приставов РЮО прошли психофизиологическое исследование и тестирование.

Как сообщает пресс-служба минюста республики, проводимые мероприятия направлены на изучение морально - этических и психологических качеств тестируемых, выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

ср, 28/09/2022 - 14:30

Правительство Южной Осетии поощрило наградами представителей минобразования республики

Работники министерства образования и науки Южной Осетии решением правительства награждены государственными наградами республики.

С соответствующей инициативой к кабинету министров обратилась глава минобразования Аряна Джиоева.

ср, 28/09/2022 - 13:25

В Южной Осетии две вершины названы в честь Тамары Шавлоховой и Мате Санакоева

Двум безымянным вершинам в Дзауском районе Южной Осетии присвоены наименования основателя студенческого клуба «Аполлон» Тамары Шавлоховой и героя гражданской войны Мате Санакоева.

Решение было принято на заседании правительства республики в среду.

«С инициативой о присвоении безымянному географическому объекту наименования «пик Тамары Шавлоховой» обратился студенческий клуб «Апполон», - уточнил министр юстиции Олег Гаглоев. – Все мы прекрасно знаем вклад Тамары Шавлоховой в становление студенческого движения и развитие республики».

ср, 28/09/2022 - 12:07

Исполнение госбюджета Южной Осетии за первое полугодие превысило 3,5 млрд рублей

Исполнение государственного бюджета Южной Осетии за первое полугодие составило по доходам 3 507 679,91 тыс. рублей, сообщила на заседании правительства республики врио министра финансов Фатима Тибилова.

Она отметила, что по результатам исполнения сложился профицит госбюджета.

«Налоговые и неналоговые доходы государственного бюджета за первое полугодие исполнены в сумме 795 миллионов 482 тысячи рублей», - уточнила она.

ср, 28/09/2022 - 11:21

Жители Донбасса, Запорожья и Херсонщины абсолютным большинством поддержали присоединение к РФ

Абсолютное большинство жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей высказалось за присоединение к России.

По предварительным данным подсчета 100% бюллетеней, наиболее высокий результат одобрения показала ДНР, там, по данным местного ЦИК, за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших.

В ЛНР, по данным ЦИК республики, идею объединения с Россией поддержали 98,42% избирателей, избиркомы в Запорожье и Херсонской области огласили результат соответственно 93,11% и 87,05% проголосовавших.

Страницы