Архив - 4/9/2022

вс, 04/09/2022 - 18:30

В Знаурском районе Южной Осетии решают проблему водоснабжения сел

В селе Убиат Знаурского района Южной Осетии решается вопрос обеспечения населения питьевой водой, - сообщили «Рес» в пресс-службе райадминистрации.

Работники жилищно-коммунального хозяйства уже приступили к прокладке водопроводных труб, в работах также задействованы сельчане.

«На протяжении трех лет сельчане привозили питьевую воду, что создавало им большие неудобства, сейчас населенный пункт будет обеспечиваться водой из местного источника», - сказали в пресс-службе.

Вопрос строительства новой водопроводной линии жителями поднимался не раз.

вс, 04/09/2022 - 16:03

Мэр Цхинвала проверил готовность дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году

Глава Администрации города Цхинвал Гено Каджаев, в преддверие нового учебного года проинспектировал несколько дошкольных образовательных учреждений столицы.

Как рассказал «Рес» Каджаев, большой объем работ предстоит провести в детском саду №15 «Хуры тын», расположенном в микрорайоне «Московский».

вс, 04/09/2022 - 15:00

Пострадавший в аварии на трассе Цхинвал-Ленингор мальчик скончался от полученных травм

12-летний мальчик, пострадавший накануне в смертельной аварии на трассе Цхинвал-Ленингор скончался от полученных травм. Об этом сообщили "Рес" в республиканской больнице.

"Мальчик в аварии получил травмы, несовместимые с жизнью, врачи сделали все возможное", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что семья ехала из Ленингорского района в направлении села Дменис. Водитель автомашины ВАЗ 2121, 62-летний житель Ленингорского района, не справился с управлением в результате чего автомашина съехала с проезжей части и перевернулась. От полученных травм он погиб на месте.

вс, 04/09/2022 - 14:04

Пожар в частном доме и возгорания сухостоя: МЧС Южной Осетии о происшествиях за минувшие сутки

В селе Садзегур Ленингорского района произошло возгорание частного дома, сообщили «Рес» в дежурной части МЧС.

«В результате происшествия обошлось без пострадавших, частично пострадала одна комната, другую часть постройки удалось спасти. Кроме того, за минувшие сутки трижды было возгорание сухостоя в селе Аунеу и Прис, и одно возгорание в селе Амбрет», - сказал дежурный.

Дежурный МЧС рассказал, что с утра воскресенья пожарные МЧС ликвидировали возгорания сухостоя в селах Гуджабар, Галуанта и Цунар.

вс, 04/09/2022 - 13:00

Принимаются меры для обеспечения Цхинвала качественным водоснабжением

Проблема нехватки питьевой воды — наболевшая тема для жителей столицы Южной Осетии. Ее веками не удается решить окончательно. Актуален и вопрос качества водопроводной воды.

О том, как положить конец социальной проблеме в интервью газете "Южная Осетия" рассказал директор РГУП «Водоканал» Иван Сиукаев, назначенным на эту должность два месяца назад.

вс, 04/09/2022 - 11:00

Апполоновцы отправились в поход в Летское ущелье Южной Осетии, где отметят три важные даты

Студенческий клуб «Аполлон» при Юго-Осетинском государственном университете отправился в поход в Летское ущелье Дзауского района. Об этом «Рес» сообщила председатель клуба Олеся Каджаева.

По ее словам, поход приурочен сразу к трем важным датам.

На улице Генерала Сланова в Цхинвале появится долгожданный асфальт

Работы по благоустройству улицы Генерала Сланова (район Фаллаг Фарс) в столице Южной Осетии планируют завершить к концу сентября, сообщил «Рес» начальник участка Константин Пухаев.

По его словам, этот участок не ремонтировался долгие годы, что создавало трудности для жителей улицы.

«К работам приступили в начале августа. На одной стороне улицы установили бордюры и уложили тротуарную плитку, сейчас мы ставим лотки и приступим к установке плитки на другой стороне. На объекте задействовано десять рабочих и несколько единиц спецтехники», - уточнил собеседник агентства.