Архив - 29/9/2022

чт, 29/09/2022 - 21:13

В Ленингорском районе Южной Осетии ремонтируют дорогу Ленингор – Ахмадз

Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства Ленингорского района Южной Осетии начали ремонт участка автодороги Ленингор – Ахмадз, пострадавшего из-за проливных дождей летом текущего года.

Об этом «Рес» сообщил начальник отдела строительства райадминистрации Виталий Битаров.

По его словам, в результате ливней данный девятикилометровый отрезок дороги пришел в плохое состояние, что доставляло большие неудобства местным жителям.

Алан Гаглоев подписал указ о порядке сообщения госслужащими о возникновении личной заинтересованности

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал в четверг указ «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Республики Южная Осетия, должности государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов». Официальный документ опубликован на сайте главы государства.

«В соответствии с законом Республики Южная Осетия «О противодействии коррупции» постановляю:

В Южной Осетии учредили эмблему и флаг Службы судебных приставов

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал в четверг указ «Об учреждении геральдического знака – эмблемы и флага Службы судебных приставов Республики Южная Осетия». Указ опубликован на официальном сайте главы государства.

Алан Гаглоев подписал указ о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал в четверг указ «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».

«В соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О противодействии коррупции» постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

чт, 29/09/2022 - 16:43

Константин Джуссоев поручил разобраться с проблемами 20 граждан, обратившихся к нему в ходе личного приема

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев провел личный прием граждан. Как сообщает пресс-служба исполнительного органа, с просьбами о содействии в решении насущных проблем обратились 20 человек.

«Большая часть обращений касалась темы трудоустройства, восстановления домов, улучшения жилищных условий, услуг ЖКХ.

чт, 29/09/2022 - 16:00

Южная Осетия приняла участие в заседании Координационного комитета представительств АНЕ в Москве

Представитель Ассамблеи народов Евразии (АНЕ) в Южной Осетии, научный сотрудник отдела экономики Юго-Осетинского научно-исследовательского института (ЮОНИИ) Вячеслав Джабиев принял участие в заседании Координационного комитета представительств АНЕ в Москве. Как сообщил «Рес» сам Джабиев, заседание проходило в смешанном формате: онлайн-офлайн.

По его словам, повесткой дня заседания значилась тема «Создание условий для международного сотрудничества неправительственных организаций и содействие их консолидации через деятельность представительств Ассамблеи народов Евразии».

чт, 29/09/2022 - 15:00

Заседание югоосетино-российской демаркационной комиссии прошло в духе открытого диалога, - МИД

В Министерстве иностранных дел Южной Осетии рассказали об итогах Седьмого заседания совместной югоосетино-российской демаркационной комиссии, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

«27-29 сентября 2022 года в г. Владикавказ состоялось седьмое заседание совместной югоосетино-российской демаркационной комиссии.

Комиссия обсудила ход международно-правового оформления государственной границы между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, рассмотрела и приняла план работ на 2023 год.

чт, 29/09/2022 - 14:36

Сообщения о минировании ЮОГУ направлены с одного из интернет-ресурсов, - КГБ

Сообщения о минировании Юго-Осетинского государственного университета направлены с одного из интернет-ресурсов, расположенных за пределами Южной Осетии, сообщает комитет государственной безопасности РЮО.

"29 сентября, в 10:22 и 10:24, на электронные адреса Юго-Осетинского государственного университета и Министерства юстиции Южной Осетии поступили анонимные сообщения о минировании учебных заведений г. Цхинвал.

чт, 29/09/2022 - 14:09

Алан Габараев сообщил подробности временного отключения электричества в республике

Южную Осетию отключат в пятницу, 30 сентября от энергоснабжения на дневное время суток, сообщил «Рес» генеральный директор РГУП "Энергоресурс - Южная Осетия" Алан Габараев.

По его словам, резервную линию во время проведения ремонтных работ подключать не будут, так как работы будут проводиться на территории республики.

чт, 29/09/2022 - 13:42

Церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий состоится в пятницу в Большом Кремлевском дворце

В Большом Кремлевском дворце в Георгиевском зале в пятницу, 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий, будет объемное выступление президента Владимира Путина на этом мероприятии, - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в четверг.

Он подчеркнул, что это не Послание президента Федеральному собранию, очень важно не путать, это другой формат. "Послание президента состоится позже, мы будем вас своевременно об этом информировать".

Страницы