Архив - 26/9/2022

пн, 26/09/2022 - 21:00

В «красной зоне» медцентра Южной Осетии лечатся семь пациентов

В «красной зоне» инфекционного отделения Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии проходят лечение семь человек с диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«Состояние пациентов средней тяжести. Все больные старше 60 лет», - уточнила собеседник агентства.

Джиоева добавила, что все пациенты получают необходимое лечение.

Отметим, что «красная зона» РММЦ Южной Осетии, закрытая с апреля, вновь открылась 10 августа.

пн, 26/09/2022 - 18:00

Борцы из Южной Осетии представят республику на чемпионате России

Югоосетинские вольники выступят на чемпионате России среди спортсменов до 23 лет, - сообщил «Рес» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.

Соревнования проходят в городе Ханты-Мансийск с 26 по 30 сентября.

Как отметил тренер, на чемпионате выступят шесть югоосетинских борцов.

«В самой тяжелой весовой категории до 125 кг выступят Арсамаг Зассеев и Андрей Бестаев. В весе 97 кг будет бороться Сослан Джагаев», - сообщил тренер.

пн, 26/09/2022 - 17:00

Жителю Цхинвала грозит административная ответственность за неповиновение требованию милиционера

Правоохранители Южной Осетии задержали во время рейдов 37-летнего жителя Цхинвала с признаками алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД республики.

пн, 26/09/2022 - 16:08

Знаур Гассиев принял участие в форуме «Опыт многосторонних исследований в евразийском измерении»

Чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев, по приглашению президента Научного исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука, принял участие в работе научного форума «Опыт многосторонних исследований в евразийском измерении».

Как сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ, форум состоялся на полях заседания Совета Международной ассоциации академий наук (МААН).

пн, 26/09/2022 - 15:49

Алан Гаглоев выразил соболезнования Александру Бречалову в связи с трагедией в Ижевске

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев направил телеграмму с соболезнованиями главе Удмуртской Республики Александру Бречалову в связи с трагедией в Ижевске, сообщает пресс-служба главы государства.

«Весть о трагическом событии в школе №88 в г. Ижевск глубокой болью отозвалась в наших сердцах, наполнив их скорбью и состраданием.

пн, 26/09/2022 - 14:00

Жителя Цхинвала оштрафовали на 40 000 рублей за употребление «Лирики»

Сотрудники УКОН криминальной милиции Южной Осетии, по подозрению в незаконном хранении наркотических средств или психотропных веществ, на стационарном посту УГИБДД остановили автомобиль BMW X5 под управлением 40-летнего жителя Цхинвала, сообщает пресс-служба МВД республики.

«В ходе досмотра транспортного средства были обнаружены и изъяты 15 капсул лекарственного препарата "Лирика"», - сказали в пресс-службе.

пн, 26/09/2022 - 13:30

В Южной Осетии гражданам республики повестки не вручаются, - минобороны

Информация одного из Telegram-каналов о том, что якобы “представители российской 4-й военной базы осуществляют подомовой обход и вручают жителям Цхинвала повестки, чтобы отправить их на Украину” не соответствует действительности, сообщает пресс-служба минобороны Южной Осетии.

пн, 26/09/2022 - 13:00

МИД Южной Осетии отреагировал на недопуск представителей республики к участию в Совещании ОБСЕ

Министерство иностранных дел Южной Осетии выступило с официальным комментарием в связи с недопуском представителей РЮО к участию в Совещании ОБСЕ (СРВЧИ) в Варшаве.

пн, 26/09/2022 - 12:00

В Цхинвальском районе сгорел легковой автомобиль

В селе Тбет Цхинвальского района Южной Осетии в минувшее воскресенье сгорел легковой автомобиль марки «ВАЗ 21099», сообщили «Рес» в дежурной части МЧС республики.

«Вызов о возгорании транспортного средства поступил на пульт дежурного 25 сентября, в 05.21. Сотрудники МЧС оперативно выехали на место происшествия для ликвидации возгорания, к сожалению, автомобиль сгорел полностью. Водитель был доставлен в республиканский медицинский центр с легкими ушибами, после обследования он был отпущен домой», - сказали в МЧС.

пн, 26/09/2022 - 11:00

Неделя без преступлений и пять ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке

За неделю — с 19 по 26 сентября на территории Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД республики.

«За нарушение общественного порядка сотрудники милиции задержали одного человека», - сказали в ведомстве.

В пресс-службе также сообщили, что за неделю на дорогах республики зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий.

«В результате аварий три человека получили легкие телесные повреждения, и не были госпитализированы», - уточнили в ведомстве.

Страницы