Архив - 17/9/2022

сб, 17/09/2022 - 21:00

Правоохранители Южной Осетии проводят беседы профилактического характера в общеобразовательных школах

Сотрудники отдела инспекции по делам несовершеннолетних городского управления внутренних дел совместно с сотрудниками прокуратуры приступили к проведению профилактических бесед с учащимися общеобразовательных школ Цхинвала.

"В ходе бесед правоохранители объясняли школьникам правила поведения в общественных местах и на массовых мероприятиях, ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, соблюдение дисциплины и порядка в школе, а также напомнили о том, что совершение правонарушения влечет к юридической ответственности.

сб, 17/09/2022 - 19:00

Вместе мы - Россия: концерт ансамбля танца Сибири и "Симд" большой праздник

Совместный концерт Государственного ансамбля песни и танца «Симд» и государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко – это бесценный опыт и праздник хореографии, подчеркнула во время пресс-конференции в Цхинвале директор коллектива из Сибири Елена Паздникова.

сб, 17/09/2022 - 18:00

В Цхинвале пройдут соревнования по плаванию ко Дню республики

В столице Южной Осетии во дворце спорта «Олимп» 18 сентября пройдут соревнования по плаванию «Золотая рыбка». Спортивное мероприятие начнется в 10:00.

Как рассказала «Рес» тренер по плаванию Евгения Терлеева, это шестой этап традиционных соревнований, проводимых ежегодно. Старты пройдут в вольном стиле.

сб, 17/09/2022 - 17:30

Саперы МЧС Южной Осетии уничтожили опасные находки

В Цхинвальском районе Южной Осетии в субботу были обнаружены и обезврежены боеприпасы. Об этом сообщает МЧС Южной Осетии в своем телеграмм-канале.

"В заброшенном доме села Хеит обнаружены гранаты РГД-5 (2 штуки), граната Ф-1 (1 штука), запалы (2 штуки), рожок от АК-74, патроны калибра 7,62 (503 штуки), патроны калибра 5,45 (243 штуки), ВОГ-17 (5 штук) ", - говорится в сообщении.

Сапёрами МЧС боеприпасы были вывезены на полигон Дзарцем для уничтожения.

сб, 17/09/2022 - 16:57

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание сухостоя в микрорайоне БАМ

Пожарный расчет МЧС Южной Осетии потушил возгорание сухостоя в районе микрорайона БАМ, сообщил «Рес» старший дежурный Ацамаз Битиев.

«Возгорание произошло вблизи электроподстанции. Сотрудники МЧС совместно с местными жителями ликвидировали возгорание. Никто не пострадал», - отметил Битиев.

Причиной пожаров чаще всего становится человеческий фактор. МЧС Южной Осетии призывает граждан осторожнее обращаться с огнем.

сб, 17/09/2022 - 16:00

Калинка-Лезгинка – как символ дружбы: ансамбль «Симд» и коллектив из Сибири представят совместный номер

Совместный номер «Калинка-Лезгинка» в исполнении Государственного ансамбля песни и танца «Симд» Южной Осетии и Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири станет украшением концертной программы. Об этом заявил во время пресс-конференции в Цхинвале художественный руководитель «Симд» Сергей Кочиев.

«Нелегко создавать номер на расстоянии, но я думаю, нам удастся показать яркое выступление. У нас будет номер «Калинка-Лезгинка», мы продемонстрируем нашу технику. Для зрителя будет ярко», - подчеркнул он.

сб, 17/09/2022 - 15:39

Глава Минобороны Южной Осетии доложил президенту о готовности военного парада к 20 сентября

На Театральной площади Цхинвала в субботу прошла генеральная репетиция военного парада в ознаменование 32-й годовщины провозглашения Республики Южная Осетия - 20 сентября.

Репетицию парада посетил Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Алан Гаглоев.

сб, 17/09/2022 - 15:00

В микрорайоне «Московский» в Цхинвале провели долгожданный ремонт основной дороги

Дорожные службы Южной Осетии восстановили проблемный участок дороги в микрорайоне «Московский», где расположены сразу несколько социально значимых объекта - это школа, детсады.

Как сообщил «Рес» директор госпредприятия «Дорэкспострой» Алан Габараев, работы выполнялись по поручению президента республики Алана Гаглоева.

«Дорожники сняли старое покрытие асфальта, провели ямочный ремонт, а также уложили новое асфальтовое покрытие на основной дороге. Ямки были большие, что создавало трудности, как для автомобилистов, так и пешеходов», - сказал Габараев.

сб, 17/09/2022 - 13:00

Дзюдоист из Южной Осетии выйграл соревнования в Сочи

Югоосетинский дзюдоист Герман Валиев стал победителем межрегиональных соревнований по дзюдо, – сообщил «Рес» тренер спортсмена Дмитрий Котаев.

По его словам, соревнования проходили в городе Сочи. Спортивное мероприятие было посвящено памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева и собрало более 200 спортсменов. Наш спортсмен выступал в самой тяжелой категории.

сб, 17/09/2022 - 11:00

В Цхинвале пройдет совместный концерт «Симда» и коллектива из Сибири

Государственный ансамбль песни и танца имени Бориса Галаева «Симд» выступит в Цхинвале совместно с Красноярским государственным академическим ансамблем танца Сибири. Мероприятие приурочено ко Дню провозглашения Республики – 20 сентября. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе ансамбля.

Концерт пройдет 17 сентября на сцене Государственного драматического театра.

Страницы