Архив - 22/9/2022

чт, 22/09/2022 - 21:00

На автодороге "Цхинвал-Хетагурово" произошло ДТП с участием трех автомобилей

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 9-ом километре автодороги "Цхинвал-Хетагурово" примерно в 18:00, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Водитель автомашины Mitsubishi Pajero - 41-летний житель Цхинвала выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Toyota Mark ll.  В последний автомобиль по инерции врезался едущий сзади "Уаз".

В результате аварии пострадавших нет", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сотрудники УГИБДД выясняют обстоятельства происшествия.

чт, 22/09/2022 - 18:00

Валентина Матвиенко поздравила Алана Алборова с избранием на пост председателя парламента Южной Осетии

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко поздравила Алана Алборова с избранием на пост председателя парламента Южной Осетии от имени Совета Федерации.

В поздравительном адресе на имя спикера парламента Южной Осетии Валентина Матвиенко подчеркнула значение, которое придают в Совете Федерации поддержанию диалога между двумя государствами.

чт, 22/09/2022 - 16:00

Надеемся на активное участие детей из Южной Осетии во всех мероприятих журнала "Ногдзау", - Диана Салбиева

Завершилась подписная кампания на единственный для обеих частей Осетии детский периодический журнал "Ногдзау", сообщила "Рес" главный редактор издания Диана Салбиева.

чт, 22/09/2022 - 14:11

Алан Алборов поздравил Таймураза Тускаева с избранием на должность спикера парламента РСО-Алания

Председатель парламента Южной Осетии Алан Алборов поздравил председателя парламента Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Тускаева с избранием на должность спикера законодательного органа, сообщает пресс-служба парламента РЮО.

"От имени парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на должность председателя парламента Республики Северная Осетия-Алания.

Высокое доверие, оказанное Вам народом и коллегами, свидетельствует о Вашем авторитете.

чт, 22/09/2022 - 13:00

Завершение сезона: клуб "Аполлон" в Южной Осетии проводит слет

С 23 по 25 сентября в селе Кроз Дзауского района Южной Осетии студенческий клуб "Аполлон" проводит традиционный завершающий походный сезон слет, cообщила "Рес" руководитель клуба Олеся Каджаева.

чт, 22/09/2022 - 11:00

В МЧС Южной Осетии рассказали о происшествиях за минувшие сутки

За минувшие сутки сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали три возгорания сухостоя и одно возгорание в доме, - сообщил «Рес» старший дежурный Ацамаз Битиев.

«Два городских пожарных расчёта потушили пожар в селе Прис Цхинвальского района. Ещё одно возгорание ликвидировали в селе Нул. Там горела большая площадь сухостоя. Пожарные Знаурского района боролись с огнём до вечера. Были опасения, что огонь дойдёт до леса, но огнеборцы не допустили этого», - рассказал Битиев.

чт, 22/09/2022 - 10:00

Осетинский народ – братский народ, - Василий Гречко

В Луганской Народной Республике о Южной Осетии знают, ценят  вклад осетинских добровольцев в борьбу с нацизмом, отметил в комментарии «Рес» ветеран боевых действий ЛНР Василий Гречко.

После признания независимости ДНР и ЛНР Южной Осетией, началось двустороннее сотрудничество между двумя республиками по разным направлениям жизнедеятельности. Особо тесное сотрудничество идет по линии раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий.

чт, 22/09/2022 - 09:00

Посольство Южной Осетии в России передало Минкультуры республики студийное оборудование и проектор

Посольство Южной Осетии в России передало Министерству культуры республики специальное студийное оборудование и проектор. Как сообщила "Рес" пресс-секретарь Минкультуры Алана Хугаева, данная акция была организована в рамках программы правительства Москвы по поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом, и их организаций в различных странах, в том числе в области культуры.