Архив - 1/9/2022

чт, 01/09/2022 - 21:00

Таможенный комитет Южной Осетии готов оказать помощь фармпредпринимателям в заполнении документации

Югоосетинские предприниматели зачастую импортируют в Южную Осетию мелкими партиями лекарственные средства - до 300 наименований, а заполнение и оформление документов для провоза через пост «Нижний Зарамаг» посредством таможенных брокеров обходится дорого.

Как сообщил «Рес» глава таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов, для того, чтобы облегчить расходы предпринимателей таможенный комитет республики  предлагает привлечь своих сотрудников для оказания помощи предпринимателям в заполнении и оформлении соответствующей разрешительной документации.

чт, 01/09/2022 - 18:23

Помощником президента Южной Осетии назначен Владимир Ванеев

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев назначил Владимира Ванеева своим помощником. Указ о кадровом назначении опубликован в четверг на сайте главы государства.

Ранее эту должность занимал Руфин Джиоев, который был освобожден указом президента в минувшую среду.

чт, 01/09/2022 - 17:00

Более 100 школьников Южной Осетии получили помощь в рамках акции "Соберем ребенка в школу"

Акция МВД Южной Осетии «Соберём ребёнка в школу» в поддержку малоимущих семей приобрела масштабный характер, сообщает пресс-служба МВД. Кроме сотрудников органов внутренних дел в ней приняли участие десятки неравнодушных жителей Южной и Северной Осетии. Уже более 100 детей получили помощь в виде школьной формы, обуви, рюкзаков и канцтоваров. Дети, родители которых обратились в столичное управление милиции, имели возможность сами выбирать одежду и обувь в магазинах.

чт, 01/09/2022 - 16:00

В Знаурском районе Южной Осетии снова произошли возгорания сухостоя

Пожарные расчеты МЧС Южной Осетии ликвидируют два крупных очага возгорания сухостоя в Знаурском районе, сообщили «Рес» в дежурной части чрезвычайного ведомства.

«В 13.44 на возгорание сухостоя в село Харисджын выехал один пожарный расчет поселка Знаур. Пожарно-спасательная часть № 2 города Цхинвал продолжает работать в селе Аунеу, вблизи очага возгорания находятся беседки. С 11.10 сотрудники МЧС находятся на месте происшествия», - рассказал собеседник агентства.

Как отметили в МЧС, ветер способствует увеличению скорости распространения пламени, что создает трудности.

чт, 01/09/2022 - 16:00

Югоосетинские школьники примут участие в проекте «Творческие встречи с легендарными людьми Южной Осетии»

Управление культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал возобновляет проект «Творческие встречи с легендарными людьми Южной Осетии» с началом нового учебного года, сообщил «Рес» начальник управления Игорь Тасоев.

По его словам, учащихся школ республики ждут новые знакомства с известными осетинскими деятелями культуры, науки и спорта.

чт, 01/09/2022 - 15:00

Заболеваемость коронавирусом в Южной Осетии выросла за месяц с 9 до 34 процентов

В Южной Осетии за сутки выявлен 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией по результатам 82 исследованных проб, сообщила «Рес» глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«В «красной зоне» республиканского медцентра сегодня находятся 7 больных, 196 проходят лечение амбулаторно, 12 человек сняты за сутки с учета», - сказала Кочиева.

По ее словам, с июля процент заболеваемости COVID-19 увеличился с 9 до 34 процентов.

чт, 01/09/2022 - 14:00

Бойцы спецназа армии Южной Осетии сдали нормативы по физической подготовке

На городском стадионе столицы Южной Осетии военнослужащие батальона специального назначения Министерства обороны сдали нормативы по физической подготовке, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Физическая подготовка очень важна для военнослужащих, в особенности для бойца батальона спецназа поэтому все военнослужащие готовы к любым физическим испытаниям» - отметил командир батальона гвардии майор Ахсар Джиоев.

чт, 01/09/2022 - 13:00

В Беслане началась трехдневная вахта памяти по жертвам теракта в школе № 1

Трехдневная вахта памяти по жертвам теракта в школе № 1 города Беслан в Северной Осетии началась со школьного звонка. Как сообщает 15-й регион, он, как и 18 лет назад, прозвенел в 09.15.

чт, 01/09/2022 - 12:00

Пожарные МЧС борются с последствиями аномальной жары в Южной Осетии

В Знаурском районе Южной Осетии из-за жары произошло несколько возгораний сухостоя.

Как сообщил «Рес» старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев, в четверг в Знаурском районе было обнаружено очередное возгорание сухой травы.

«Поступило сообщение о возгорании сухостоя в районе села Принеу, вблизи очага возгорания находятся небольшие постройки. На место происшествия выехала пожарно-спасательная часть № 2 города Цхинвал», - сказал дежурный.

Битиев добавил, что с 9 утра пожарные МЧС Знаурского района локализовали еще одно возгорание сухостоя в селе Аунеу.

чт, 01/09/2022 - 11:00

Нет деления на «наших» и «ваших»: Зита Бесаева о ста днях президентства Алана Гаглоева

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев не делит жителей республики по партийной принадлежности на «своих» и «чужих», отметила в комментарии ИА «Рес» депутат парламента Зита Бесаева, подводя итоги ста дней президентства действующего лидера РЮО.

По ее мнению, Алан Гаглоев с первых дней президента начал выполнять данные народу обещания.

 «Это касается и консолидации общества, неделения людей на «ваших» и «наших», - говорит Бесаева. – Сегодня на должностях назначаются люди, независимо от их партийной принадлежности».

Страницы