Архив - 30/9/2022

пт, 30/09/2022 - 21:00

Россия не предаст выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне - Путин

Люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами навсегда. Об этом заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии подписания договоров о принятии в состав России четырех новых территорий.

Текст выступления российского лидера опубликован на сайте Кремля.

"За выбором миллионов жителей в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях – наша общая судьба и тысячелетняя история.

Эту духовную связь люди передавали своим детям и внукам.

пт, 30/09/2022 - 18:00

Вице-спикеру парламента Южной Осетии вручили награду в связи с 50-летним юбилеем

Председатель  парламента Южной Осетии Алан Алборов провел рабочую встречу с руководителями всех фракций парламента, на которой обсудили план законотворческой деятельности на осеннюю сессию, сообщает пресс-служба законодательного органа.

В ходе встречи Алан Алборов поздравил вице-спикера парламента, председателя комитета по социальной политике и здравоохранению Александра Плиева с юбилеем и наградил его почетной грамотой парламента за многолетний плодотворный труд, весомый вклад в развитие парламентаризма и в связи с 50-летием со дня рождения.

пт, 30/09/2022 - 17:58

Возвращение в состав России – это восстановление исторической справедливости: Гаглоев о подписанных в Кремле договорах

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, главу администрации Запорожской области Евгения Балицкого и главу администрации Херсонской области Владимира Сальдо с подписанием договоров о принятии в состав Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.

«Этот день всегда будет напоминанием о том, что сила народа – в единстве и сплоченности», – отметил Алан Гаглоев в поздравительных посланиях.

пт, 30/09/2022 - 17:45

На приграничной территории Южной Осетии обнаружили боеприпасы — КГБ

Комитет государственной безопасности Южной Осетии совместно с МВД и МЧС Республики, а также во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России в РЮО продолжает реализацию мероприятий по пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе указанной деятельности 17 сентября на приграничной территории Республики обнаружены и изъяты: три ручные осколочные гранаты (две РГД-5 и одна Ф-1), пять выстрелов ВОГ-17 к автоматическому танковому гранатомёту, свыше 700 патронов к боевому стрелковому оружию.

пт, 30/09/2022 - 17:00

В парламенте Южной Осетии обсудили законопроект об особенностях прохождения госслужбы в системе МИД

Проект закона Южной Осетии «Об особенностях прохождения государственной гражданской службы в системе Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия» рассмотрели в пятницу на заседании комитета парламента по внешней политике и межпарламентским связям.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вел заседание председатель профильного комитета Заза Дриаев.

пт, 30/09/2022 - 16:00

Подписаны договоры с ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями о вхождении в состав России

Президент России Владимир Путин подписал договоры с главами Донецкой и Луганской Народных Республик (ЛНР и ДНР), Херсонской и Запорожской областями о присоединении вышеуказанных территорий к российскому государству.

Церемония подписания официальных документов о вхождении в состав РФ новых субъектов транслировалась в пятницу в прямом эфире из Георгиевского зала Большого Кремлевского дворца в Москве.

пт, 30/09/2022 - 15:00

Новый международный трибунал как способ обуздать реваншистов

Геополитическая ситуация, сложившаяся в связи с началом специальной военной операции на Украине, породила в правящих кругах Грузии стремление извлечь для себя максимальные дивиденды. Именно этим, прежде всего, объясняется отказ нынешнего грузинского правительства присоединяться к санкционному режиму, введенному западными странами в отношении России.

пт, 30/09/2022 - 14:00

В Ленингорском районе Южной Осетии благоустроили территорию целебного источника

Работники жилищно-коммунального хозяйства Ленингорского района Южной Осетии завершили благоустройство территории целебного источника в селе Мордебан. Об этом «Рес» сообщил начальник отдела строительства райадминистарции Виталий Битаров.

По его словам, коммунальщики построили на спуске к источнику лестницу с перилами, установили над ним навес.

«На прилегающей территории уложили брусчатку, установили скамейки и огородили ее забором, - сказал Битаров. - Воду из этого источника используют для лечения заболеваний эндокринной системы».

пт, 30/09/2022 - 13:00

Цхинвальской школе №6 назначили нового директора

Средней общеобразовательной школе №6 города Цхинвал назначили нового директора. Об этом «Рес» сообщила начальник управления образования столичной администрации Татьяна Бязрова.  

Напомним, что в августе, управление образования администрации Цхинвала объявило конкурс на вакантную должность директора СОШ №6.  

пт, 30/09/2022 - 12:00

Съезд осетинского народа переносится на 2023 год - Роберт Гаглойти

XI съезд осетинского народа состоится в 2023 году, решение о его переносе на следующий год было принято на заседании координационного совета Международного общественного движения (МОД) «Высший совет осетин» 28 сентября, сообщил председатель Юго-Осетинского Совета МОД Роберт Гаглойти.

Страницы