Архив - 24/3/2006

пт, 24/03/2006 - 16:35

СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

Туберкулез - это смертельно опасное и заразное заболевание, распространение которого может иметь серьезные последствия для населения любой части мира, поскольку оно ведет к смертности во всех возрастных группах.

пт, 24/03/2006 - 13:53

СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ КОМИТЕТА РСО-АЛАНИЯ ПО ПЕЧАТИ И ДЕЛАМ ИЗДАТЕЛЬСТВ И ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ РЮО

Одним из направлений рабочей встречи правительств Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия была разработка единых мероприятий между Комитетом РСО-Алания по печати и делам издательств и Государственным комитетом по информации и печати РЮО.

пт, 24/03/2006 - 11:52

ЗАВЕРШИЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ПРАВИТЕЛЬСТВ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ И РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

Завершилась рабочая встреча Правительства Республики Южная Осетия и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, которая проходила во Владикавказе с 21 по 23 марта.

пт, 24/03/2006 - 10:09

ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ: "КТО КОМУ УСТРОИЛ ГЕНОЦИД?"

Сегодня председатель международного комитета парламента Грузии Константин Габашвили заявил, что "попытки России использовать косовскую проблему как прецедент не будут приняты международным сообществом, а параллели между Косовом и Южной Осетией и Абхазией неуместны. В Косово сербы подвергали геноциду албанцев, а в грузинских республиках объектом репрессий стал представители титульной нации — грузины".

пт, 24/03/2006 - 10:00

ФАКТЫ - ВЕЩЬ УПРЯМАЯ

Многие политики в Грузии, комментируя высказывание Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, занялись дезинформацией международной общественности относительно юридического контекста перспективности и правовой обоснованности признания Южной Осетии частью России. Эдуард Джабеевич в своем телеинтервью, конечно же, не стал углубляться в дебри истории, но раз уж этого так хочется нашим грузинским оппонентам, позволим себе напомнить ряд общеизвестных исторических фактов — ведь не зря говорят: "Факты — вещь упрямая".