Архив - 28/9/2006

чт, 28/09/2006 - 18:05

МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «ГРУЗИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ БУДУТ И ДАЛЕЕ СОВЕРШАТЬ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ КРИМИНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА»

В последнее время грузинским руководством фактически развязана информационная агрессия против Республики Южная Осетия. При этом одной из основных задач является создание у международной общественности образа РЮО как криминального сообщества. Прокомментировать пропагандистскую компанию в грузинских СМИ, а также рассказать о реальной криминальной обстановке в РЮО корреспондент агентства «Рес» попросил министра внутренних дел РЮО Михаила Миндзаева.

чт, 28/09/2006 - 17:10

ВСТРЕЧА ЮРИЯ МОРОЗОВА С ЕПИСКОПОМ АЛАНСКИМ ОТЦОМ ГЕОРГИЕМ

Южная ОсетияПредседатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов встретился сегодня с Епископом Аланским отцом Георгием и Уполномоченным Президента РЮО по делам религии Соней Хубаевой. На встрече обсуждались вопросы хозяйственного развития церкви и строительства храмов в республике. Как известно, Аланская епархия никогда не входила в состав ни русской, ни греческой церквей. Она входила в Византийскую епархию, которая прекратила существование в конце 15- начале 16 веков.

чт, 28/09/2006 - 12:36

ГРУЗИЯ СОБИРАЕТСЯ НАСТУПАТЬ ИЛИ ОБОРОНЯТЬСЯ?

Милитаризация Грузии идет невиданными для такой небольшой страны темпами. Президент Михаил Саакашвили не раз заявлял, что любимым его детищем является армия. Для чего тратить астрономические суммы на приобретение вооружений, при далеко не благополучной экономической обстановке в стране? При декларируемом за последнее время желании урегулировать территориальные споры мирным путем, какого же внешнего врага опасается грузинское руководство?

чт, 28/09/2006 - 11:54

ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЮО

В Правительстве Республики Южная Осетия состоялся приемный день. Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов принял граждан, обратившихся к нему по личным вопросам. В большинстве случаев посетителей волновали проблемы социально-экономического характера.