Архив - 24/9/2006

вс, 24/09/2006 - 16:30

КОММЕНТАРИЙ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ МУРАТА ДЖИОЕВА

Выступление президента Грузии на 61 сессии Генеральной Ассамблеи ООН было очередной попыткой использования высокой международной трибуны, чтобы, перевернув факты и события, и переложив ответственность с больной головы на здоровую, призвать международное сообщество в очередной раз «пожалеть» Грузию.

вс, 24/09/2006 - 16:19

НАХОЖДЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ ГРУЗИИ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА НЕЗАКОННО

23.09.06 в ОШ ССПМ поступила информация о нахождении в девяти километрах южнее зоны грузино–осетинского конфликта сил военной полиции МО Грузии. В 14:45 для проверки поступившей информации в направлении населенного пункта Шиндиси выехал старший военный наблюдатель от РФ. В населенном пункте автотранспорт МС был остановлен вооруженными людьми на автомобиле «НИВА» с военными регистрационными знаками МР-054. Старший группы лейтенант Сабанадзе представился сотрудником военной полиции Горийского района.

вс, 24/09/2006 - 16:17

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОШ ССПМ

23.09.06 в 15.30 в ОШ ССПМ от жителей н.п Хеити поступила информация о пропаже домашнего скота. Группой мониторинга выявлено, что факта угона скота не выявлено. Однако, группа вооруженных людей в масках требовала от пастухов покинуть место выпаса, при этом сделав несколько выстрелов в воздух. В ходе работы в районе грузинского населенного пункта Хеити зафиксировано более двадцати сотрудников грузинской полиции, которые прибыли, якобы, для расследования происшествия.

вс, 24/09/2006 - 15:37

В ЗОНЕ КОНФЛИКТА ДЕЙСТВУЕТ ГРУЗИНСКИЙ СПЕЦНАЗ

Похищенный 22 сентября житель села Прис Артем Бесаев в настоящее время находится в Республиканской соматической больнице. В результате обследования врачи констатировали у пострадавшего сотрясение мозга и множественные ушибы. По словам самого Бесаева, «нападавшие были одеты в натовскую военную форму, хорошо вооружены и переговаривались друг с другом на грузинском языке».

вс, 24/09/2006 - 15:24

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ - ПОЛИТИК, ДЛЯ КОТОРОГО ПРАВДА - ВТОРИЧНА

Выступление Михаила Саакашвили на 61-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН никого в Республике Южная Осетия не удивило. Михаил Саакашвили - политик, для которого правда - вторична, конструктивное действие - не свойственно. Грузии, конечно же, не повезло. В столь сложный период истории, такой политик не в пользу национальных интересов.

вс, 24/09/2006 - 15:06

ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕШЕНИЕМ СОВЕТА НАТО НАЧАТЬ «ИНТЕНСИВНЫЙ ДИАЛОГ» С ГРУЗИЕЙ

21 сентября в Нью-Йорке Совет НАТО на уровне министров иностранных дел государств-членов принял решение о начале так называемого «интенсивного диалога» с Грузией.
На деле это означает предоставление Грузии качественно нового статуса в отношениях с НАТО.

вс, 24/09/2006 - 15:05

ПО ПРОСЬБЕ ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНЫ ЗАСЕДАНИЕ СКК ПЛАНИРУЕТСЯ ПЕРЕНЕСТИ НА 15-16 ОКТЯБРЯ

Намеченное на 14-15 сентября заседание СКК в Цхинвале было сорвано грузинской стороной, но сопредседателями была достигнута договоренность о том, чтобы провести второй раунд 51-го заседания СКК 26-27 сентября во Владикавказе. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил руководитель Аппарата сопредседателя юго-осетинской части СКК Леонид Тибилов.

вс, 24/09/2006 - 14:03

МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА ОНИ НЕ ДОЖДУТСЯ»

По поводу вчерашнего инцидента с участием спецназа МВД Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта корреспондент агентства «Рес» обратился к министру внутренних дел РЮО Михаилу Миндзаеву. По его словам, «осетинская сторона неоднократно предупреждала всю мировую общественность о том, что грузины увеличивают количество силовых подразделений на границе с Республикой Южная Осетия.
22 сентября произошел очередной инцидент с участием грузинского спецназа. Молодой пастух осетинской национальности, который пас скот на территории РЮО, был схвачен грузинским спецназом и подвергся допросу на грузинском языке.

вс, 24/09/2006 - 11:21

ЮРИЙ МОРОЗОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ДИРЕКТОРАМИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕСПУБЛИКИ

Состоялась встреча председателя Правительства Республики Южная Осетия Юрия Морозова с министром сельского хозяйства РЮО Александром Пухаевым и директорами промышленных предприятий республики.