Архив - 21/11/2007

ср, 21/11/2007 - 16:03

Заседание парламентского комитета по науке, культуре, образованию, религии и СМИ

Парламентским комитетом по культуре, образованию, науке, религии и СМИ рассматривается проект новой редакции закона «Об образовании». Согласно закону, право на образование является одним из основных и неотъемлемых конституционных прав граждан Республики Южная Осетия.

ср, 21/11/2007 - 15:07

Президент РЮО Эдуард Кокойты встретится с главой миссии ОБСЕ в Грузии Тэри Хакала

В воскресенье, 25 ноября, в Цхинвале состоится встреча Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с главой миссии ОБСЕ в Грузии Тэри Хакала. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщили в пресс-службе Президента РЮО. В пресс-службе также сообщили, что визит в Южную Осетию Тери Хакала носит ознакомительный характер.

ср, 21/11/2007 - 15:02

Во Владикавказе принята программа по молодежной политике

Во Владикавказе прошла коллегия в работе, которой приняли участие председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Северная Осетия - Алания Рустем Келехсаев, председатель Госкомитета по делам молодежи Республики Южная Осетия Элеонора Бедоева и председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму РЮО Руфим Джиоев.

ср, 21/11/2007 - 14:48

В столице РЮО пройдет круглый стол

22 ноября в Цхинвале состоится круглый стол на тему «Квалификация грузинской агрессии как геноцид осетинского народа». Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Госкомитета по делам молодежи Республики Южная Осетия.

ср, 21/11/2007 - 12:10

МВД Грузии удерживает в плену похищенного гражданина РЮО

Похищенный грузинскими спецслужбами 16 ноября 2007 года гражданин Республики Южная Осетия Джамболат Кокаев до сих пор не выпущен на свободу. Как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, в настоящее время Кокаев переведен из г. Гори в г. Тбилиси.

ср, 21/11/2007 - 11:33

Белые начинают и выигрывают

В течение 15 штрафных суток, назначенных грузинской оппозиции за нарушение общественного порядка, президентская команда собирает разбросанные камни и готовится нанести разрушительный удар по разрозненной команде бунтовщиков. Эксперты отметили разнородность оппозиции, заметную, несмотря на общий лозунг – «Грузия без Саакашвили»! – и символику – белые повязки наподобие бойскаутских галстуков. Были еще театрализованные «коридоры позора» и гроб безвременно ушедшей грузинской демократии, проплывший над толпой митингующих.

ср, 21/11/2007 - 10:30

Юрий Верещак: «Грузинской стороной в очередной раз проигнорированы требования принятых ранее соглашений по порядку проведения ротации миротворческих батальонов»

Грузия в очередной раз проигнорировала требования договоренностей сторон о проведении ротации грузинского батальона ССПМ, сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак.

ср, 21/11/2007 - 10:08

Цхинвал восстанавливает свою традиционную городскую инфраструктуру

Разрушенный в период грузинской агрессии Цхинвал восстанавливает свою традиционную городскую инфраструктуру. В столице упраздняются стихийно появившиеся и функционировавшие торговые точки. Реанимируются и восстанавливаются прежние.