Архив - 2/11/2007

пт, 02/11/2007 - 17:57

Геннадий Кокоев: «Все политические силы Грузии настолько поражены вирусом национализма, что ожидать шагов в сторону политики добрососедства и миролюбия не приходится»

Блиц-опрос: «Как Вы считаете, может ли повлиять внутриполитический кризис в Грузии на ситуацию в Республике Южная Осетия?»

С конца прошлого века смена власти в Грузии происходит насильственным отстранением предыдущего правителя. Это влияет на ситуацию на всем Южном Кавказе, так как определяются новые приоритеты внешней и внутренней политики. Появляются новые друзья и новые враги.

пт, 02/11/2007 - 15:50

Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов встретился с представителями молодежи

Сегодня Председатель Правительства Республики Южная Осетия встретился с сотрудниками Госкомитета по делам молодежи. На встрече также присутствовали члены молодежных организаций РЮО. В начале встречи Глава Госкомитета по делам молодежи Элеонора Бедоева ознакомила Председателя Правительства с текущей работой своего ведомства и с результатами, которых удалось достичь за последнее время.

пт, 02/11/2007 - 12:54

Грузинская полиция конфисковала у жителей временно неподконтрольных РЮО сел водительские права

Во временно неподконтрольных властям Республики Южная Осетия грузинонаселенных селах подразделения силовых структур Грузии провели рейд по борьбе с пьянством. Об этом корреспонденту «Рес» рассказали жители села Тамарашени, приехавшие в Цхинвал для реализации сельхозпродукции. По их словам в ходе рейда, полиция отобрала у местных автовладельцев, намеревавшихся поехать в Тбилиси на митинг оппозиции, документы на владение автотранспортом и водительские права.

пт, 02/11/2007 - 12:19

В Новосибирске открылась первая в Сибири осетинская библиотека

В Новосибирске по инициативе местной осетинской диаспоры прошла презентация первой в Сибири осетинской библиотеки. Это стало возможным благодаря активной поддержке Центра национальных культур, областной и городской администраций. На торжественной церемонии присутствовали и представители ряда национальных диаспор, представленных в Новосибирске. Открытие библиотеки стало важным событием в жизни не только осетин, но и других народностей Сибири. Книжный фонд, представленный самыми разными книгами, рассказывающими о национально-культурных традициях осетинского народа, этногенезе, мифологии и в целом об истории Осетии с древнейших времен, в лучшей степени даст возможность поближе узнать об осетинском этносе.

пт, 02/11/2007 - 12:04

Михаил Камынин: Отсутствие политического диалога между сторонами чревато самыми опасными последствиями

В Москве сохраняют надежду, что стороны в переговорном процессе по урегулированию грузино-осетинского конфликта смогут уже в скором времени вернуться за стол переговоров в существующем международно-признанном формате - об этом 1 ноября заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин, отвечая на вопрос об итогах пленарного заседания СКК 23-24 октября.
«Российская сторона готова во взаимодействии со всеми заинтересованными партнерами и впредь прилагать самые активные, целенаправленные усилия для обеспечения устойчивого и результативного переговорного процесса» - подчеркнул Камынин.

пт, 02/11/2007 - 09:07

Вечер поэзии в Республиканской Юношеской Библиотеке

1 ноября в Республиканской юношеской библиотеке состоялся поэтический вечер. Как сказала в начале вечера директор библиотеки Елена Тотоева, - «главную цель мероприятия мы видим в том, чтобы познакомить школьников с теми авторами, произведения которых они изучают в школе на уроках осетинской литературы».