Архив - 29/11/2007

чт, 29/11/2007 - 15:45

Без царя в голове - 2

Откуда взялся такой заголовок? А подсказали его Голливудские киночародеи. Когда тот или иной кинопроект имеет устойчивый зрительский успех и приносит солидные доходы, то он обычно имеет продолжение (а иногда и повторения – римейки), отсюда и всякие «Челюсти – 2», «Крепкий орешек – 3» или «Опера – 4». Вот и в нашем случае грузинские власти и их оппоненты ежедневно и ежечасно подбрасывают нам столько экзотических штучек, что за заголовки нашей рубрики можно не беспокоиться, будь я ленив и нетребователен к себе, то уже сейчас анонсировал бы «Без царя в голове – 3». Но я не таков, и легких путей не ищу. Так что, читатель, на снисхождение не рассчитывай.

чт, 29/11/2007 - 15:31

Арест Окруашвили: акт справедливости или игра немецкой Фемиды?

Вчера информационные агентства всего мира распространили информацию о том, что в Берлине немецкой генпрокуратурой по просьбе грузинских властей арестован экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. В настоящий момент органы юстиции Германии ожидают прихода из Тбилиси соответствующих документов, которые должны подтвердить обоснованность выдвинутых против Окруашвили обвинений.

чт, 29/11/2007 - 15:12

Столица РЮО – Цхинвал продолжает обустраиваться

Восстановление здания Совпрофа, в котором продолжаются ремонтные работы, находится в завершающей стадии. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил замминистра дорожного и капитального строительства РЮО Вадим Габараев.
«Как известно, здесь будет проводить свои репетиции коллектив югоосетинского госдрамтеатра имени Коста Хетагурова до тех пор, пока для него не построят новое здание театра.

чт, 29/11/2007 - 12:17

В Цхинвале проходит научная сессия, посвященная году Карачаево-Черкессии в РЮО

В Цхинвале проходит научная сессия, посвященная году Карачаево-Черкессии в РЮО. Научная сессия организована силами Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени Захара Ванеева. В работе сессии принимают участие выдающиеся деятели осетинской науки и языкознания.

чт, 29/11/2007 - 09:55

Михаил Миндзаев: «Во время голосования 2 декабря в Цхинвале грузинская сторона может организовать провокационные действия»

Во время голосования 2 декабря по выборам в Государственную Думу РФ в Цхинвале, грузинская сторона, негативно относящаяся к данному мероприятию, может организовать провокационные действия, заявил Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев.