Архив - 22/11/2007

чт, 22/11/2007 - 13:26

Борис Чочиев: «Захваченные миротворцы содержатся в невыносимых условиях»

В связи с захватом 29 августа 2007 года грузинской стороной троих миротворцев североосетинского батальона ССПМ, двое из которых до сих пор незаконно содержатся в местах лишения свободы, заместитель председателя правительства РЮО, Министр по особым делам РЮО, Руководитель Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев направил письма Главе Миссии ОБСЕ в Грузии и Главе делегации Международного комитета Красного Креста в Грузии.

чт, 22/11/2007 - 13:20

Сообщение ОШ ССПМ

Согласно уведомления за № 4-9/779 от сопредседателя СКК от грузинской стороны Д.Манджавидзе, которое поступило в адрес Командования ССПМ 19 ноября 2007 года. 20-21 ноября 2007 года была проведена ротация батальона миротворческих сил от Грузии, находящегося в зоне конфликта, сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак.

чт, 22/11/2007 - 13:17

Борис Чочиев: «Нам непонятно отношение руководства Грузинской части СКК и Объединенного военного командования ССПМ по данному вопросу»

Сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев направил письма сопредседателям СКК: от российской стороны Юрию Попову, от грузинской стороны Дмитрию Манджавидзе, от северо-осетинской стороны Мурату Тхостову, а также Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Тэри Хакала, Главе делегации ЕК в Армении и Грузии Роберту Лиделлу и Командующему ССПМ генерал-майору Марату Кулахметову.
В письме в частности говорится: «Юго-Осетинская часть СКК обращает ваше внимание, что грузинская сторона в очередной раз в нарушение всех установленных норм и правил, 20-21 ноября 2007 года планирует провести незаконную ротацию грузинского батальона ССПМ. Напоминаем при этом, что последняя ротация была проведена 1 сентября 2007 года.

чт, 22/11/2007 - 11:03

Во Владикавказе состоялся XXVIII всероссийский турнир на призы Сослана Андиева

Во Владикавказе состоялся XXVIII всероссийский турнир на призы Сослана Андиева. В соревнованиях приняли участие не только действующие спортсмены, но и те, чьи имена уже давно вошли в историю мирового спорта. За два дня соревнований на ковер вышли свыше 260 борцов Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ставропольского края, Москвы, Санкт-Петербурга.