Архив - 5/11/2007

пн, 05/11/2007 - 14:00

Коммюнике по итогам заседания Совещания Министров Иностранных Дел государств – участников Сообщества «За демократию и права народов»

3 ноября 2007 года в г. Сухум состоялось очередное заседание Совещания Министров Иностранных Дел государств – участников Сообщества «За демократию и права народов».
В ходе заседания участники обменялись мнениями о ситуации вокруг грузино-абхазского, молдо-приднестровского и грузино-осетинского конфликтов. Было отмечено, что Грузия и Республика Молдова продолжают курс на эскалацию напряженности в конфликтных зонах и игнорирование законных прав народов Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии, стремясь в конечном итоге к силовому разрешению конфликтов.

пн, 05/11/2007 - 13:57

Декларация Совещания министров иностранных дел Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия

Республика Абхазия, Приднестровская Молдавская Республика, Республика Южная Осетия,
сознавая ответственность за мирное и безопасное настоящее и будущее своих народов;
отмечая, что Грузия и Молдова никогда не обладали законным правом на территории Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья соответственно и что они были включены в состав Грузинской ССР и Молдавской ССР против воли своих народов волюнтаристскими решениями тоталитарного режима;

пн, 05/11/2007 - 13:06

В Абхазии проходят заключительные мероприятия в рамках саммита Сообщества «За демократию и права народов»

В Сухуме проходят заключительные мероприятия в рамках саммита Сообщества «За демократию и права народов» и приуроченных к нему мероприятий связанных с закрытием дней Республики Южная Осетия в Абхазии. Сегодня состоится большой концерт мастеров искусств Республики Южная Осетия и Абхазии. Как стало известно в столице Абхазии к лету 2008 года будет возведен монумент абхазо-осетинской дружбе.

пн, 05/11/2007 - 12:49

Эдуард Кокойты: «Наше сотрудничество – это политический опыт в развитии истинной демократии»

В Сухуме сегодня завершается саммит Сообщества «За демократию и права народов» в рамках которого, прошла встреча президентов Абхазии, Приднестровья и Республики Южная Осетия. Встреча проходит в активном рабочем режиме и является очередным важным этапом в политическом развитии независимых государств, новой ступенью в сотрудничестве. С вопросом о значении встречи, ее результатах к главам республик обратилась председатель Государственного комитета по информации и печати Республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.

пн, 05/11/2007 - 11:18

Эдуард Кокойты: «Российские миротворцы останутся в зоне грузино-осетинского конфликта до полного его урегулирования»

Сегодня президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, находящийся с визитом в Абхазии, встретился с офицерами и военнослужащими Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта.
На встрече, после обмена мнениями о ситуации, складывающейся в Абхазии и Южной Осетии, президент РЮО Эдуард Кокойты за большие заслуги в сохранении мира вручил командующему КСПМ генерал-майору Сергею Чабану одну из высших наград РЮО «Орден Дружбы».

пн, 05/11/2007 - 10:49

Министры иностранных дел стран Сообщества обратились к ООН с призывом уважать суверенные права народов Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья

Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия наметили совместные внешнеполитические акции, которые позволят укрепить международные позиции трех республик. Решение об этом было принято на Совещании министров иностранных дел государств-участников Сообщества «За демократию и права народов». Его заседание состоялось 3 ноября в Сухуме.