Архив - 23/11/2007

пт, 23/11/2007 - 16:58

Зураб Кокоев: «Участвуя в выборах Госдуму, у нас есть возможность внести свой, пусть и не большой, но вклад в формирование парламента России»

Блиц-опрос: «Насколько важно участие югоосетинского населения в предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации?»

Принять участие в выборах 2 декабря необходимо просто потому, что мы являемся гражданами России и голосовать наше конституционное право и обязанность. И как вполне сформировавшееся гражданское общество, уважающее общепринятые принципы демократичности и выборности, мы обязаны высказаться на этих выборах, как неоднократно высказывались на президентских и парламентских выборах внутри республики.

пт, 23/11/2007 - 15:35

В РЮО прошла акция памяти жертв грузинской агрессии

В связи с 18-й годовщиной начала грузинской агрессии против Республики Южная Осетия, в столице РЮО Цхинвале, у памятника жертвам агрессии, состоялась акция памяти, в которой приняли участие представители молодежных организаций Южной Осетии и России, а также семьи погибших. Участники акции почтили минутой молчания и возложением траурных венков к подножию памятника, память всех жертв грузинского фашизма.

пт, 23/11/2007 - 15:06

Итоги Круглого стола

В состоявшемся в Цхинвале Круглом столе на тему «Квалификация грузинской агрессии как геноцид осетинского народа», организованном Госкомитетом по делам молодежи, приняли участие Председатель Госкомитета по делам молодежи Элеонора Бедоева, члены молодежного парламента и правительства, семьи погибших защитников Осетии, а также, в качестве экспертов, Госсоветник Президента РЮО Коста Дзугаев, сотрудник Генпрокуратуры РЮО Амиран Дьяконов и др.

пт, 23/11/2007 - 13:26

Во Владикавказе открылась персональная выставка Вадима Бежанова

Во Владикавказе, в государственном Художественном музее имени Махарбека Туганова открылась персональная выставка одного из самых самобытных художников Южной Осетии - Члена Союза художников СССР, Заслуженного художника РЮО Вадима Бежанова.

пт, 23/11/2007 - 12:10

Состоялась встреча оргкомитета по реализации донорской программы с международными экспертами

В Цхинвале состоялась встреча представителей организационного комитета по реализации донорской программы по экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта Леонида Тибилова и Индиры Медоевой с международными экспертами по выработке программ проведения тренингов Шекспиром Вайдя и Тараной Гасановой.

пт, 23/11/2007 - 11:42

Совещание в правительстве РЮО

Сегодня Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел совещание с представителями силовых структур и дорожных служб РЮО. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РЮО. Главной темой обсуждения стали вопросы по эксплуатации Зарской объездной дороги в зимний период. Юрий Морозов отметил необходимость принятия мер для предотвращения каких-либо аварийных ситуаций на этой дороге.

пт, 23/11/2007 - 10:09

Сообщение для СМИ

О встрече в МИД России с Президентом Южной Осетии Э.Д.Кокойты и представителями южноосетинской общественности
22 ноября в МИД России состоялась встреча Статс-секретаря, заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасина, заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Ю.А.Зубакова, и Помощника Председателя Правительства Российской Федерации Г.И.Букаева с Президентом Южной Осетии Э.Д.Кокойты и руководителями всеосетинской организации «Стир Нихас» Б.Б.Басаевым и Р.С.Бзаровым.