Архив - 3/11/2007

сб, 03/11/2007 - 14:45

Грузинский спецназ провоцирует российских миротворцев

Информация, предоставленная агентству «Рес» Министерством внутренних дел Республики Южная Осетия о том, что грузинские подразделения специального назначения активно готовятся к проведению провокаций в зоне конфликта, подтвердилась 2 ноября действиями спецназовцев в районе наблюдательного поста миротворческих сил «Паук».

сб, 03/11/2007 - 11:22

Грузинская полиция препятствует выполнению поставленных задач миротворческим силам

2 ноября 2007г во время осуществления патрулирования личным составом миротворческих сил от РФ участка дороги, прилегающего к НП МС «Паук», МВД Грузии без каких-либо согласований и объяснений сосредоточило до 80 полицейских, вооруженных стрелковым оружием и гранатометами, впоследствии, занявших огневые позиции в направлении миротворческого поста.

сб, 03/11/2007 - 11:08

В Абхазии прошла конференция «Современные тенденции и проблемы международного признания государств»

В Сухуме прошла научно-практическая конференция «Современные тенденции и проблемы международного признания государств». В конференции приняли участие политологи и эксперты из Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Приднестровья и Российской Федерации.
От РЮО с докладами выступили: госсоветник Президента РЮО Константин Кочиев, Министр иностранных дел Мурат Джиоев, кандидат философских наук Коста Дзугаев.