Архив - 8/11/2007

чт, 08/11/2007 - 16:51

Заявление МИД России

1741-07-11-2007

Грузинские власти предприняли новый враждебный выпад в отношении России. Выступая по национальному телевидению, М.Саакашвили разразился целым набором обвинений, упомянув и набившие оскомину претензии к нашим миротворцам, и страшилки о российских шпионах. Появилось и нечто новое: оказывается, массовые протесты населения Грузии - тоже дело рук Москвы.

чт, 08/11/2007 - 16:16

Горький урок «грузинской демократии»

Вчера народ Республики Южная Осетия, как и весь мир, неотрывно следил за репортажами из Тбилиси, больше напоминавшими сообщения с театра военных действий. На экране телевизора целый день мелькали кадры, на которых угрожающим строем шли в наступление похожие на роботов полицейские в противогазах, клубились пары слезоточивого газа, ползли по мокрому асфальту избитые, окровавленные и задыхающиеся люди…

чт, 08/11/2007 - 15:18

В Республике Южная Осетия создается молодежное правительство

10 ноября состоятся выборы в молодежное правительство РЮО. Об этом сообщает информационный отдел ГКДМ РЮО.
Молодежное правительство будет дублирующим органом Правительства РЮО и будет состоять из министерств и ведомств, администраций районов, будет Председатель Правительства и Президент.

чт, 08/11/2007 - 14:41

МВД РЮО продолжает несение службы в усиленном варианте

Министерство внутренних дел Республики Южная Осетия продолжает несение службы в усиленном варианте. Об этом сообщает пресс-служба МВД РЮО.
«В связи с сохраняющейся нестабильной обстановкой в Грузии, возможным осуществлением диверсионно-террористических актов, провокаций и преступлений на территории Республики Южная Осетия со стороны силовых структур Грузии, а также в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, личный состав Министерства внутренних дел РЮО продолжает нести службу в усиленном варианте», - говорится в сообщении пресс-службы МВД РЮО.

чт, 08/11/2007 - 12:43

«Голубое» царство?

Не успел грянуть политический кризис в Грузии, как страну охватила новая идея-фикс. Грузинский патриарх Илия II предположил восстановить монархию. Об этом он заявил 7 октября во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Святой Троицы.
«В последнее время в нашем обществе идет дискуссия о том, с кем страна должна дружить, какой должна быть форма госустройства Грузии и т.д.… Народ Грузии вот уже более двухсот лет мечтает о восстановлении правления старейшей династии Багратиони…

чт, 08/11/2007 - 12:29

Завершила работу журналистская миссия «Общекавказская журналистская сеть»

Завершила работу журналистская миссия «Общекавказская журналистская сеть», проводимая Институтом по освещению войны и мира (IWPR). В течение четырех дней, с 5-го по 8-ое ноября, восемь журналистов из разных регионов Кавказа пытались разобраться в грузино-осетинском конфликте. Встречи должны были пройти в Цхинвале и Тбилиси. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» одна из участниц проекта Лана Парастаева, полноценные встречи с официальными лицами, экспертами, обычными людьми и т.д. прошли только в Цхинвале.

чт, 08/11/2007 - 12:22

ОШ ССПМ: «Инженерным подразделением миротворческих сил от РФ мина была обезврежена»

7 ноября 2007г. в районе АЗС н.п. Тамарашени группой военных наблюдателей от трех сторон совместно с представителем Миссии ОБСЕ был проведен мониторинг, с целью проверки поступившей информации о неразорвавшемся боеприпасе обнаруженном местным жителем на своем садовом участке.

чт, 08/11/2007 - 10:21

Электроснабжение Республики Южная Осетия восстановлено

Электроснабжение Республики Южная Осетия полностью восстановлено. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщил заместитель генерального директора республиканского производственного объединения «Энергетика» Тамерлан Тедеев.