Архив - 12/11/2007

пн, 12/11/2007 - 17:40

Совещание в Правительстве РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств, ведомств, силовых структур, главами районных администраций и города Цхинвал. В первую очередь Эдуард Кокойты поднял вопрос о подготовке школ и дошкольных учреждений республики к отопительному сезону, и сделал ряд замечаний в связи с фактами незаконной вырубки леса на территории РЮО. Он обратился к руководителям правоохранительных органов и соответствующих учреждений с просьбой проконтролировать этот процесс.

пн, 12/11/2007 - 15:38

Грузинские спецслужбы планируют устранить Дмитрия Санакоева и членов его «правительства»

Грузинские спецслужбы планируют ликвидировать некоторых членов т. н. «куртинского правительства», в частности Дмитрия Санакоева. Как стало известно ИА «Рес» из компетентного источника в правоохранительных органах Южной Осетии, акция по ликвидации членов «куртинского правительства» должна послужить предлогом для начала боевых действий против РЮО.

пн, 12/11/2007 - 15:14

Общеобразовательные учреждения Цхинвала готовы к зиме

В общеобразовательных учреждениях Цхинвала практически завершились работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил начальник отдела образования мэрии Цхинвала Валерий Гассиев.

пн, 12/11/2007 - 14:22

Со дня референдума о независимости РЮО прошел год

Ровно год прошел с того дня, когда 12 ноября 2006 года в Республике Южная Осетия состоялся референдум о независимости республики. На вопрос референдума «Согласны ли вы с тем, чтобы Республика Южная Осетия сохранила свой нынешний статус независимого государства и была признана международным сообществом», абсолютное большинство, имеющих право голоса, граждан РЮО ответили утвердительно.

пн, 12/11/2007 - 12:23

Сообщение ОШ ССПМ

11 ноября наблюдательным постом Миротворческих сил от РСО-А «Цнелиси» зафиксирован пролет неопознанного вертолёта серебристого цвета на высоте около 700 метров в направлении с юга на север. Данный факт был подтвержден наблюдательным постом Миротворческих сил от РФ «Авневи» и временным наблюдательным постом от РФ «Нули».

пн, 12/11/2007 - 12:15

Сегодня состоится второй тур выборов в молодежное правительство

Сегодня в Цхинвале состоится второй тур выборов в молодежное правительство Республики Южная Осетия.
Первый тур выборов прошел в субботу, 10 ноября. Для участия в выборах кандидатам нужно было составить программу по выбранному направлению, где они должны были изложить свое видение эффективной работы своего ведомства и предложить решение тех или иных проблем.