Архив - 20/11/2007

вт, 20/11/2007 - 14:47

Выявлены факты ограничения свободного перемещения людей и грузов на незаконном посту грузинской полиции в Эргнети

В ходе проведенного группой военных наблюдателей от трех сторон совместно с представителями Миссии ОБСЕ мониторинга на незаконном полицейском посту в н.п. Эргнети были выявлены факты ограничения свободного передвижения товаров первой необходимости, приобретенных жителями для личных нужд, из г. Цхинвал в осетинские населенные пункты, расположенные в Цхинвальском и Ленингорском районах РЮО.

вт, 20/11/2007 - 13:17

В РЮО проходит избирательная компания по выборам в ГД России

Представители Республиканской политической партии «Единство» проводят встречи с избирателями Республики Южная Осетия. Как сообщил корреспонденту «Рес» лидер партии Зураб Кокоев, сегодня намечены встречи в селах Знаурского района республики.

вт, 20/11/2007 - 13:08

Встреча рабочих групп правительств севера и юга Осетии

Во Владикавказе состоялась встреча рабочих групп правительств севера и юга Осетии, которые были созданы для претворения в жизнь совместно разработанной Программы социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания на 2007-2008 годы.

вт, 20/11/2007 - 13:02

Рабочее заседание Правительства Республики Южная Осетия

Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел рабочее заседание Правительства Республики Южная Осетия. Заседание началось с рассмотрения вопроса о введении единого порядка вывоза растительной продукции, произрастающей на территории РЮО. С информацией по этому вопросу выступили Председатель комитета по лицензированию РЮО Александр Ефименко и глава администрации Цхинвальского района Инал Пухаев.

вт, 20/11/2007 - 12:49

Мераб Чигоев: «Грузия - классическое автократическое государство, где правит диктатор с помощью своих сатрапов»

Интервью Министра юстиции Республики Южная Осетия Мераба Чигоева

Давно уже ни для кого не секрет, что Грузия так и не стала полноценным самодостаточным государством с демократическими устоями, а за период правления господина Саакашвили демократические ценности, столь лелеемые западными странами, в Грузии надежно упрятаны вместе с политзаключенными и узниками совести в тюрьмы и колонии этой страны.

вт, 20/11/2007 - 11:41

Югоосетинские борцы примут участие в турнире, посвященном памяти Елкана Тедеева

Команда по вольной борьбе из Республики Южная Осетия отправится в Республику Северная Осетия-Алания на турнир, посвященный памяти первого осетинского чемпиона Европы Елкана Тедеева. Как сообщили корреспонденту «Рес» в комитете по физической культуре, спорту и туризму РЮО, турнир пройдет 23 - 24 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе села Октябрьское, пригородного района РСО-Алания.