Архив - 7/11/2007

ср, 07/11/2007 - 12:08

В Сухуме состоялась учредительная конференция Совета женщин Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии

Женские организации Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии намерены объединиться, чтобы вместе способствовать решению социальных проблем трех республик. С этой целью в Сухуме прошла учредительная конференция Совета женщин государств-участников Сообщества «За демократию и права народов». Форум был приурочен к саммиту глав государств Сообщества.

ср, 07/11/2007 - 12:06

Республика Южная Осетия осталась без электричества

В связи с аварией на 110-киловольтной ЛЭП Джава – Зар – Цхинвал в Республику Южная Осетия уже вторые сутки не поступает свет. Причиной аварии послужили непрекращающиеся ливневые дожди, вследствие чего вышли из строя четыре высоковольтных опор линии электропередач. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил заместитель генерального директора республиканского производственного объединения «Энергетика» Тамерлан Тедеев.

ср, 07/11/2007 - 12:05

Между министерствами культуры Абхазии и Южной Осетии подписан договор о культурном сотрудничестве

Министр культуры Республики Абхазия Нугзар Логуа и Министр культуры Республики Южная Осетия и Тамерлан Дзудцев подписали договор о культурном сотрудничестве. Как сообщили корреспонденту «Рес» в Министерстве культуры РЮО, 2007 год в Абхазии объявлен годом Республики Южная Осетия. Тамерлан Дзудцев находится в Абхазии во главе делегации Министерства культуры РЮО, которая участвует в мероприятиях по закрытию года Южной Осетии в Абхазии.