Архив - 14/11/2007

ср, 14/11/2007 - 17:33

В марте 2008 года в Республике Южная Осетия состоится референдум

В марте 2008 года в Республике Южная Осетия состоится референдум по внесению изменений в Конституцию (Основной закон) Республики Южная Осетия связанных с присвоением поселку городского типа Квайса Джавского района РЮО статуса города. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в администрации Президента РЮО.

ср, 14/11/2007 - 17:27

Заседание Правительства Республики Южная Осетия

Сегодня Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов провел очередное заседание Правительства республики.
Члены Правительства рассмотрели вопрос о ходе исполнения Закона РЮО «О государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2007 год» по итогам 9 месяцев 2007 года, вопрос о проекте Закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Южная Осетия».

ср, 14/11/2007 - 15:58

Борис Чочиев: «Юго-осетинская сторона готова к сотрудничеству с международными организациями»

В Вене состоялась встреча Оргкомитета по реализации Донорской программы экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта. «Встреча была полезной, нужной и результативной», - отметил заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель СКК от Южной Осетии Борис Чочиев.

ср, 14/11/2007 - 12:12

Парламентом РЮО ратифицирована «Всеобщая Декларация прав человека от 10 декабря 1948 года»

Парламентом Республики Южная Осетия ратифицирована «Всеобщая Декларация прав человека от 10 декабря 1948 года». Решение об этом было принято сегодня на очередном заседании Парламента. Депутаты также одобрили проект закона «О ратификации Международного пакта о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года и протоколов к нему».

ср, 14/11/2007 - 11:19

Охлократия – новая форма государственного правления

События в Грузии по-прежнему в центре внимания мировых СМИ. Оппозиция продолжает акцию протеста у здания парламента Грузии и требует отставки президента Саакашвили. Политики, эксперты и аналитики в самой Грузии говорят о моменте истины, переломном этапе в истории грузинской государственности, единении грузинского народа. Однако новейшая история Грузии последних 17 лет свидетельствует не о единении грузинского народа, переломном этапе в истории народа и государства, а об очередном обмане и оглупление народа.

ср, 14/11/2007 - 11:15

Цхинвальские детские сады получили новую бытовую технику

В рамках программы по году ребенка в Республике Южная Осетия мэрия Цхинвала закупила для всех дошкольных учреждений столицы новую бытовую технику - холодильники и телевизоры. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе мэрии Цхинвала.

ср, 14/11/2007 - 10:25

Встреча Эдуарда Кокойты с Президиумом Парламента РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с членами Президиума Парламента РЮО. Во встрече также приняли участие Председатель Правительства Юрий Морозов, Председатель Верховного Суда Ацамаз Габулов, глава администрации Цхинвала Роберт Гулиев и др. Основной обсуждаемый вопрос касался подготовки к предстоящим 2 декабря выборам в Государственную Дума РФ. Эдуард Кокойты отметил важность этого события, добавив при этом, что все политические партии имеют одинаковые права и возможности для агитации.