Архив - 3/10/2009

сб, 03/10/2009 - 22:17

Грузинские военные продолжают устраивать провокации в приграничной зоне

Грузинская сторона обстреляла село Дисев Цхинвальского района Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе министерства обороны РЮО.
«Грузинские военные продолжают устраивать провокации в приграничной зоне. Около 21:45, с грузинского поста в селе Мерети (Грузия) из автоматического оружия был произведен обстрел села Дисев на территории Южной Осетии», - сказали в пресс-службе.

сб, 03/10/2009 - 13:30

«Спартак-Цхинвал» одержал победу над «Чиколой»

Футбольная команда Южной Осетии «Спартак-Цхинвал» провела матч очередного тура чемпионата Осетии по футболу. Команда играла на выезде с командой Северной Осетии «Чикола». Результатом игры стала победа команды «Спартак-Цхинвал» со счетом три ноль. Мячи забили игроки - Юрий Бибилов, Казахмат Бестаев и Констанин Котаев.

сб, 03/10/2009 - 11:20

Эдуард Кокойты и Роман Панов посетили с рабочим визитом г. Квайса

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты и заместитель Министра регионального развития Российской Федерации, Председатель Межведомственной комиссией (МВК) по реализации проектов восстановления РЮО Роман Панов 1 октября посетили с рабочим визитом пострадавший в результате землетрясения в ночь с 7 на 8 сентября г. Квайса. В поездке Эдуарда Кокойты и Романа Панова сопровождали Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО Анатолий Бибилов, и.о. Министра здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев, Председатель Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов и Председатель Комитета Государственного контроля и экономической безопасности РЮО Батрадз Таказов.

сб, 03/10/2009 - 10:39

Игорь Смирнов поблагодарил Эдуарда Кокойты за теплый прием приднестровской делегации

Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов, направил на имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты письмо, в котором говорится:
"Уважаемый Эдуард Джабеевич!
От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую свое уважение и прошу принять благодарность за теплый прием приднестровской делегации в период официального визита по случаю 19-й годовщины образования Республики Южная Осетия.
Красивейшая страна, мудрый, мужественный и неизменно доброжелательный народ, самобытная культура и древние традиции, кавказское гостеприимство и радушие, которые мы испытали в период пребывания в Южной Осетии, оставили неизгладимый след в душе.

сб, 03/10/2009 - 09:50

Центральный пограничный ансамбль ФСБ России выступит в Южной Осетии

Сегодня, 3-го октября, на центральной площади столицы Южной Осетии Цхинвала пройдет концерт центрального пограничного ансамбля ФСБ России. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ в РЮО.