Архив - 31/10/2009

сб, 31/10/2009 - 16:34

Алла Габараева: Очень надеемся, что наше руководство наконец-то обратит внимание и на нас

Восстановление. Мнение пострадавших.

Алла Габараева, житель Цхинвала, ул. Пушкина 6:

Наш дом сгорел в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Дом двухэтажный, в нем проживало 7 семей. От прямого попадания снаряда он полностью сгорел. Все мы, (я и мои соседи, сегодня живем у родственников). Очень ждем, что наконец-то примут решение по восстановлению и нашего дома. Мы видим, что вокруг полным ходом восстанавливаются дома, однако это нас не может утешать, так как мы уже не в силах жить в чьих то домах. Постоянно обращаемся в Госкомитет по восстановлению, где нам обещают каждый раз, что восстановление начнется вот-вот.

сб, 31/10/2009 - 14:42

Российские специалисты изучают возможности развития республики

Группа специалистов Российской Федерации, в состав которой вошли ученый секретарь института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук, кандидат экономических наук Дмитрий Кувалин, ученый секретарь института новой экономики Российского университета управления, кандидат экономических наук, доцент Игорь Сухинин и заместитель директора Центра экономических стратегий и инновационного развития Ефим Лейнгольд, прибыла в Южную Осетию с целью ознакомления с состоянием дел в социально-экономической сфере и изучения потенциала народно-хозяйственного комплекса РЮО.

сб, 31/10/2009 - 13:53

Вадим Бровцев поздравил Эдуарда Кокойты с Днем рождения

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев поздравил Президента Республики Эдуарда Кокойты с Днем рождения.
В поздравительном адресе сказано, «от имени Правительства республики и от себя лично направляю искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

сб, 31/10/2009 - 13:41

Борцы Республики Южная Осетия приняли участие в международном турнире

Югоосетинские борцы Заур Хаткаров, Сослан Бязров и Людвиг Алборов заняли два вторых и одно третье место на проходившем на днях в Нефтеюганске Международном турнире по вольной борьбе. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили тренеры спортсменов Владимир Багаев и Руслан Шавердов.
Международный турнир по вольной борьбе проходил на призы главы Нефтеюганского района Владимира Семенова.

сб, 31/10/2009 - 12:54

Российская военная база в РЮО провела тренировку по антитеррору

На российской военной базе, расположенной в г. Цхинвал, прошла тренировка сил и средств антитеррористической деятельности. Как пояснил ИА «Рес» один из российских офицеров, руководивших учениями, в тренировке по антитеррору приняли участие и правоохранительные органы Республики Южная Осетия.
«По замыслу учений, группа условных террористов пыталась проникнуть на территорию военной базы для совершения теракта, - пояснил собеседник ИА «Рес». – Однако, в результате слаженных действий всех принимавших участие в тренировке структур, эта попытка была пресечена. Условные террористы были задержаны, террористический акт предотвращен».

Символика Республики Южная Осетия

ФлагФлаг

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из расположенных горизонтально трех полос белого, красного и желтого цветов в одну треть ширины флага каждая. Отношение ширины флага к его длине 1:2. Цвета этого флага хорошо известны со времен аланской древности. Белый цвет символизирует духовность, чистоту, мудрость; красный – право, силу, мужество; желтый – благоденствие, изобилие, богатство. Это традиционная для осетинской культуры цветовая гамма, в целом заключающая в себе идею мировой и социальной гармонии.