Архив - 12/10/2009

пн, 12/10/2009 - 16:56

Научная интеллигенция Южной Осетии приняла участие в Международной конференции

Представители научной интеллигенции Южной Осетии приняли участие в международной научной конференции, которая прошла во Владикавказе. Об этом ИА «Рес» сообщил участник конференции, доктор филологических наук, профессор Николай Габараев. По его словам, конференция была приурочена к 150-летию со дня рождения Коста Хетагурова.
«На международную конференцию приехали представители многих стран: из Москвы, из зарубежных стран, даже представители дальнего зарубежья. Все присутствующие выступили с очень интересными докладами, - рассказал Габараев. - Много было докладов представителей стран Северного Кавказа, в этих информациях говорилось о многих важных вопросах, которые рисуют положение на Северном Кавказе, и какое сотрудничество ведется между нашими республиками».

пн, 12/10/2009 - 16:54

Арсен Гаглоев: «Генеральный план застройки – это самый важный документ для РЮО»

В Цхинвале прошло очередное совещание рабочей группы по разработке Генплана города. В ходе совещания руководителем рабочей группы Арсеном Гаглоевым был заслушан отчет деятельности членов рабочей группы за истекшую неделю.
«За прошедшую неделю, рабочей группой по разработке Генплана Южной Осетии совместно с Институтом строительных проектов Санкт-Петербурга, была проведена очень тяжелая кропотливая работа», - отметил в начале встречи Арсен Гаглоев.

пн, 12/10/2009 - 16:41

Эдуард Кокойты подписал Указ о награждении Орденом Почета Сергея Миронова

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ о награждении Орденом Почета Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Миронова. Сергей Миронов награжден высокой государственной наградой Южной Осетии за большой вклад в дело поддержания мира и стабильности на Кавказе, активную поддержку в вопросах отстаивания независимости Южной Осетии и ее международного признания, оказанную помощь в восстановлении разрушенного хозяйства республики.

пн, 12/10/2009 - 16:39

МИД РЮО: За 15 лет отношения между Южной Осетией и Приднестровьем развивались динамично

По случаю 15-летия со дня подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики в Цхинвал приехала делегация МИД ПМР. В составе делегации - советник МИД Приднестровья Сергей Леонтьев и начальник международно-правового управления МИД ПМР Александр Будь. В Цхинвале гости встретились с руководителем Администрации Президента РЮО Арсеном Гаглоевым и главой МИД Южной Осетии Муратом Джиоевым.
Как отметил в начале встречи Арсен Гаглоев, «сегодня для наших республик – знаменательная дата, 15 лет заключения Соглашения о дружбе и сотрудничестве между РЮО и ПМР».

пн, 12/10/2009 - 16:37

Инал Плиев: Запад апробирует возможность создания антиюгоосетинского фронта на российском медийно-политическом поле

Концепция развития взаимоотношений с «оккупированными территориями» - Абхазией и Южной Осетией будет представлена правительством Грузии до конца года, сообщает ряд СМИ, со ссылкой на источник в руководстве Грузии - Это будет всеобъемлющий документ, который должен стать почвой для развития всех направлений по восстановлению территориальной целостности Грузии. ИА «Рес» обратилось за комментарием к независимому эксперту Иналу Плиеву.
«Это очень серьезная информация, и работа в этом направлении уже ведется, - сказал он. - Видимо, это уже не является секретом с тех пор как в российской прессе начали появляться антиосетинские публикации».

пн, 12/10/2009 - 16:31

Эдуард Кокойты: Соглашения заложили прочную основу двустороннего сотрудничества

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительное письмо Президенту Приднестровской Молдавской Республики Игорю Смирнову, по случаю 15-ой годовщины заключения Договора о дружбе и сотрудничестве.
В письме, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Игорь Николаевич!
От имени народа и Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь передать Вам и в Вашем лице народу и Правительству Приднестровской Молдавской Республики самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю 15-ой годовщины заключения Договора о дружбе и сотрудничестве.

пн, 12/10/2009 - 16:29

Правительство Южной Осетии проведет выездные совещания в Знаурском и Дзауском районе Южной Осетии

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев провел оперативное совещание с главами Знаурского и Дзауского районов Южной Осетии. В ходе совещания обсуждался ряд актуальных вопросов, связанных с народно-хозяйственной и социальной деятельностью администраций районов. Особое внимание на совещании было уделено отраслям здравоохранения, образования. Принято решение провести на этой неделе в этих районах выездные совещания.

пн, 12/10/2009 - 16:28

Южная Осетия и Приднестровье ввели в обращение почтовую марку

Южная Осетия и Приднестровье ввели в обращение почтовую маркуВ ознаменование 15-ой годовщины подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой руководитель администрации Президента Южной Осетии Арсен Гаглоев подписал распоряжение №200 о введении в обращение почтовой марки, выпущенную РЮО совместно с ПМР. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента РЮО.

пн, 12/10/2009 - 15:30

Вадим Бровцев встретился с представителями общественных организаций республики

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев встретился с представителями общественных организаций республики.
На встрече присутствовали «Российский союз ветеранов Афганистана», Совет профсоюзов РЮО.
Представители Югоосетинской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» оговорили с Вадимом Бровцевым варианты возможного сотрудничества. Председатель Правительства пообещал «афганцам» оказать содействие в предоставлении социальных льгот.

Федерации альпинизма и туризма РЮО приняла участие в восхождении на пик Коста

11 октября, команда Федерации альпинизма и туризма РЮО под руководством Тамерлана Тедеева, по приглашению президента Федерации альпинизма РСО-А Казбека Хамицаева, приняла участие в восхождении на пик Коста (3700), по маршруту 2Б категории сложности. Восхождение было приурочено к 150-летию со дня рождения основоположника современной осетинской литературы Коста Хетагурова.

Страницы