Архив - 20/10/2009

вт, 20/10/2009 - 20:02

Президент РЮО: Восстановление республики проходит динамично

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил поездку по восстанавливаемым в Цхинвале объектам муниципального значения, пострадавшим в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Главу государства сопровождали Руководитель администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев, а также представители Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО и Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов».

вт, 20/10/2009 - 19:32

Эдуард Кокойты принял министра финансов РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Министра финансов РЮО Ирину Сытник. Глава государства заслушал информацию министра финансов о формирования бюджета республики и ходе выплат компенсаций пострадавшим гражданам Южной Осетии.
Как доложила Ирина Сытник, бюджеты на 2009 и 2010г.г. уже сформированы, готовы и в ближайшее время будут представлены на утверждение Парламенту республики.

Делегация из Южной Осетии примет участие в мероприятиях, посвященных 150-летию со дня рождения Коста Хетагурова

Делегация Республики Южная Осетия примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 150-летию со дня рождения Коста Хетагурова, которые пройдут в селе Лаба Карачаево-Черкесской Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в министерстве культуры РЮО.
Представитель министерства культуры РЮО рассказал, что Карачаево-Черкесская региональная организация осетин «Фарн» направила письмо на имя Министра культуры РЮО Тамерлана Дзудцева с приглашением принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 150-летию со дня рождения Коста Хетагурова, основоположника осетинского языка и литературы, которое состоится 23 октября 2009 года в селе Коста Хетагурова – Лаба Карачаево-Черкесской Республики.

вт, 20/10/2009 - 17:42

Эдуард Кокойты: Сроки формирования правительства на исходе и мы должны начать интенсивную работу во всех сферах

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с главой Администрации Президента РЮО Арсеном Гаглоевым и руководителями правоохранительных органов республики. Эдуард Кокойты заслушал отчет руководителя Администрации о проделанной работе за текущий месяц.
Арсен Гаглоев доложил, что все поручения Президента отслеживаются очень жестко и выполняются в срок, «а те которые на сегодняшний день еще не выполнены, находятся в стадии завершения». Он рассказал о ходе осуществления административной реформы госслужащих РЮО. По словам Гаглоева, создается комиссия, которая займется аттестацией всех работников госаппарата, подготовлен проект закона о статусе государственных служащих, который на днях выносится в Парламент республики.

вт, 20/10/2009 - 15:53

Парламент РЮО ратифицирует соглашение между РФ и РЮО о совместных усилиях в охране государственной границы

21 октября, Парламент Республики Южная Осетия ратифицирует соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о совместных усилиях в охране государственной границы РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Парламента РЮО.
В пресс-службе отметили, что сегодня, на заседании Президиума Парламента РЮО, рассматривались вопросы, которые будут вынесены на очередное заседание сессии Парламента Республики Южная Осетия, завтра. В их числе и Закон о ратификации соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о совместных усилиях в охране государственной границы РЮО.

В Цхинвале готовятся к очередному раунду Женевских дискуссий

21 октября, в Южную Осетию, ожидается визит представителей Евросоюза, ОБСЕ и ООН. В составе делегации от ОБСЕ Спецпредставитель Действующего Председателя ОБСЕ Христопулос Харалампос, от ООН Спецпредставитель Генерального Секретаря ООН Йохан Вербеке, от Евросоюза Спецпосланник ЕС Пьер Морель, от ЕС г-н Бернар Филипп и другие представители этих организаций.

вт, 20/10/2009 - 15:25

На восстановление Квайса выделят 100 млн. рублей

На заседании сессии Парламента РЮО, 21 октября, рассмотрят вопрос об выделении из средств государственного бюджета 100 млн.р. Квайса. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Парламента РЮО.
«Вопрос об выделении 100 млн. рублей из бюджетных средств на восстановление разрушенного в результате землетрясения жилого фонда Кваса Джавского района РЮО поставлен Правительством республики перед парламентом, - отметили в пресс-службе высшего законодательного органа РЮО, - Сегодня члены Президиума Парламента РЮО рассмотрели этот вопрос и приняли по нему положительное решение».

вт, 20/10/2009 - 11:08

Борис Чочиев принял представителей Красного Креста

Полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев сегодня принял представителей офиса Международного Красного Креста в Южной Осетии – главу отдела по Защите МККК в РЮО Жиля Хансула и делегата в отделе Защиты Жоана Одьерна.
Как сообщил ИА «Рес» Борис Чочиев, обсуждались вопросы без вести пропавших граждан.

вт, 20/10/2009 - 10:30

Электроснабжение в Ленингорский район Южной Осетии поступит в конце недели

Централизованное электроснабжение Ленингорского района Южной Осетии будет налажено в конце текущей недели, сообщил ИА «Рес» глава администрации Ленингорского района Алан Джуссоев.
По его словам, в настоящее время электричество уже проведено до села Гром и энергетики заканчивают работы на ЛЭП Гром-Ленингор.
«Открытие ЛЭП обеспечит Ленингорскому району энергетическую безопасность и мы больше не будем зависеть от электричества из Грузии, которое отключают, когда вздумается», - сказал Джуссоев.