Архив - 24/5/2023

ср, 24/05/2023 - 22:55

В Цхинвале прошел праздничный концерт для выпускников

На Театральной площади Цхинвала в среду вечером прошел концерт для выпускников, организованный администрацией столицы.

Пасмурная погода не смогла стереть улыбки с лиц виновников торжества и даже под дождем они продолжали танцевать и подпевать выступающим на сцене артистам.

Для ребят выступили исполнители Игорь Тасоев, Вадим Харебов, Залина Сапиева, Милена Икаева, хореографический коллектив «Ирон» при столичной администрации, участники телевизионного вокального проекта «Зараг» и конкурса поэзии и прозы «Дзырд» (Слово).

ср, 24/05/2023 - 21:00

Аслан Лолаев: в этом году летний лагерь на базе школы-интерната не откроется

Детского летнего лагеря на площадке цхинвальской школы-интерната в этом году не будет, сообщил представителям масс-медиа министр образования и науки Аслан Лолаев.

Он отметил, что поскольку в учреждении есть ряд весомых проблем, организация лагеря на его базе невозможна.

«Есть ряд проблем, среди которых плохое состояние пищеблока и спортивного зала. Совместно с председателем правительства Константином Джуссоевым мы посетили интернат, и он заверил, что летом текущего года будет капитально отремонтирован пищеблок», - сказал Лолаев.

ср, 24/05/2023 - 20:20

"Вы самые лучшие": кадетов в Южной Осетии напутствовали на последнем звонке

В кадетской школе министерства обороны Южной Осетии, как и во всех образовательных учреждениях республики, прошли праздничные мероприятия по случаю последнего звонка.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, в этом году кадетскую школу оканчивает 31 выпускник.

Торжественную линейку посетил и министр обороны гвардии полковник Марат Павлов, который поздравил виновников торжества со вступлением во взрослую жизнь.

ср, 24/05/2023 - 18:38

Турнир по настольному теннису прошел в Цхинвале ко Дню принятия Акта о независимости  

Открытый турнир по настольному теннису прошел в Цхинвале в среду с участием школьников.

Спортивное мероприятие было посвящено Дню принятия Акта о независимости республики, сообщил «Ресу» тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.

Как отметил Джиоев, участниками турнира стали республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы, игроки с городских школ, а также участники с Дзауской и Знаурской школ.

ср, 24/05/2023 - 18:00

Самой главной задачей для Алана Гаглоева стало — возвращение верховенства закона в республику — Зита Бесаева

Алан Гаглоев вступил в должность президента на фоне кризисной ситуации в обществе, которая явилась результатом проблем, копившихся годами, отметила лидер политической партии «Ныхас» Зита Бесаева, комментируя год нахождения у власти действующего президента.

Лидер партии также озвучила свои ожидания от предстоящего Послания президента.

ср, 24/05/2023 - 17:49

В школе Цхинвальского района прозвенел последний звонок для одного выпускника

В школе Хелчуа Цхинвальского района Южной Осетии в среду прозвенел последний звонок для единственного в учебном заведении выпускника.

Как сообщил «Ресу» начальник отдела образования администрации района Олег Козаев, в этом году школы Цхинвальского района окончили 23 выпускника.

«В каждом из учебных заведений в торжественной обстановке с добрыми напутствиями проводили нарядных выпускников. Для виновников празднества в последний раз прозвенели школьные звонки», - сказал Козаев.

ср, 24/05/2023 - 17:14

Алан Гаглоев ознакомился с ходом работ по благоустройству храма в Цхинвальском районе

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев ознакомился в среду с ходом работ по благоустройству храма Святого Георгия Победоносца и прилегающей территории, который располагается в селе Прис, Цхинвальского района, сообщает пресс-служба главы государства.

Церковь Святого Георгия – древнейший храм, построенный в византийском стиле в 906 г. н. э.

Главу государства сопровождали министр культуры Радмила Дзагоева и глава администрации Цхинвальского района Инал Баззаев.

ср, 24/05/2023 - 16:12

В Знаурском районе Минсельхоз проводит мероприятия по недопущению вспышек АЧС

Станция по борьбе с болезнями животных (СББЖ) Знаурского района проводит дезинфекцию в населенных пунктах, на территории которых регистрировались вспышки африканской чумы свиней в 2021-2022 годах. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

В ведомстве отметили, что дезинфекция проводится в рамках ветеринарных профилактических мероприятий для недопущения возникновения вспышек заразных инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных.

ср, 24/05/2023 - 15:25

Премьер-министр Южной Осетии пришел на последний звонок в школу, в которой учился сам

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев принял участие в праздничном мероприятии столичной школы №11, в которой когда-то учился сам. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Перед началом торжественной части глава правительства встретился с директором школы Юзой Собаевой, с которой обсудил общешкольные темы и пообещал помочь в решении наиболее актуальных вопросов.

Константин Джуссоев поздравил выпускников с окончанием школы, и призвал всегда помнить тех, кто их учил, поддерживал, помогал расти.

ср, 24/05/2023 - 15:11

Напутствия и слезы: для выпускников школ Дзауского района прозвенел последний звонок

В Дзауской средней школе для 13 выпускников прозвенел последний звонок. Как рассказала «Ресу» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, с этим знаменательным днем их поздравила глава района Ванда Тибилова.

Мероприятие началось с государственного гимна Южной Осетии.

Страницы