Архив - 8/5/2023

пн, 08/05/2023 - 21:37

Негласный гимн 9 мая и песни военных лет: в Цхинвале прошел концерт ко Дню Победы

В Цхинвале в преддверии Дня Победы – 9 мая прошел совместный концерт Государственного оркестра народных инструментов «Айзалд» под руководством Нины Валиевой и мужского хора госансамбля «Симд» под руководством Залины Сапиевой.

Мероприятие проходило в госдрамтеатре, на нем присутствовали представители руководства республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов и др.

пн, 08/05/2023 - 21:04

Югоосетинская певица выступит на благотворительном концерте в поддержку СВО в Северной Осетии    

Исполнительница из Южной Осетии Люба Джиоева примет участие в благотворительном концерте в Северной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщила сама вокалистка.

По ее словам, мероприятие пройдет в поддержку ребят, участвующих в специальной военной операции России на Украине.

«В концерте примут участие исполнители из Северной Осетии – Алан Музаев, Александр Томаев, Рустам Джихаев, Оксана Джелиева, Нодар Гуцаев, Милана Томаева и другие», - уточнила Джиоева.

Благотворительный концерт состоится 10 мая, в 18.00, в Доме культуры села Сунжа.

пн, 08/05/2023 - 19:46

МВД Южной Осетии сообщило подробности смертельного ДТП

Сотрудники МВД Южной Осетии выясняют причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Как сообщает пресс-служба МВД на официальном сайте ведомства, ДТП произошло в понедельник на участке дороги Цхинвал-Дменис, примерно в 18.50.

«Водитель автомашины ВАЗ 2107, 56-летний житель села Сатикар Цхинвальского района, не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась. Водитель от полученных травм скончался», - говорится в сообщении пресс-службы.

пн, 08/05/2023 - 19:26

В Южной Осетии в результате ДТП погиб водитель автомобиля

В Цхинвальском районе Южной Осетии в понедельник произошло ДТП  со смертельным исходом, сообщает пресс-служба МЧС в телеграм-канале.

"В Центр управления силами МЧС поступило сообщение о дорожно- транспортном происшествии в селе Прис Цхинвальского района. Водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением и совершил опрокидывание", - говорится в сообщении пресс-службы.

Водитель транспортного средства скончался на пути в Республиканский медцентр.

пн, 08/05/2023 - 18:53

Школьница из Южной Осетии в числе призеров Международного конкурса пейзажей "Родные просторы"

Юная художница из Цхинвала – 16-летняя ученица столичной школы №2 Лана Хасиева попала в тройку призеров Международного конкурса пейзажей "Родные просторы", сообщает комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии в своем телеграм-канале.

пн, 08/05/2023 - 17:28

Одно раскрытое преступление и шесть ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной ситуации за неделю

В Южной Осетии за неделю – с 1 по 8 мая зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД на официальном сайте ведомства.

«За нарушение общественного порядка сотрудники городского управления внутренних дел привлекли к административной ответственности трех человек», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 ДТП, в результате аварий в медцентр республики были госпитализированы 6 человек с телесными повреждениями различной степени тяжести.

пн, 08/05/2023 - 17:20

Милиционеры привлекли к ответственности 35-летнего цхинвальца за хранение запрещенного препарата

Сотрудники МВД Южной Осетии привлекли к ответственности жителя столицы республики за хранение запрещенного препарата "Габапентин", говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном сайте ведомства.

«В ходе осмотра транспортного средства «Лада Гранта», принадлежащего 35-летнему жителю столицы, сотрудниками следственного управления МВД в салоне автомашины были обнаружены 12 капсул зеленого цвета, предположительно лекарственного препарата «Габапентин»», - отметили в пресс-службе МВД.

пн, 08/05/2023 - 17:04

Сотрудникам минобороны Южной Осетии присвоили очередные воинские звания в преддверии Дня Победы

В Министерстве обороны Южной Осетии в понедельник состоялось торжественное построение в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, говорится на официальном сайте оборонного ведомства.

Министр обороны гвардии полковник Марат Павлов поздравил личный состав ведомства с наступающим праздником, пожелал ему крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

“Поздравляю с наступающим Днем Великой победы всех, у кого на фронтах Великой Отечественной войны воевали деды и прадеды - принимали активное участие в борьбе с фашизмом”, - сказал он.

пн, 08/05/2023 - 16:10

Дорожники приступили к подготовительным работам по возведению моста на участке дороги «Цхинвал-Дзау-Рук»

На четвертом километре автомобильной дороги республиканского значения «Цхинвал-Дзау-Рук» работники ГУП «ЮгОсетСтройИнвест» приступили к мероприятиям по возведению дополнительного моста в мкр.Солнечный. Об этом сообщает Комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Республики на своем официальном сайте.

пн, 08/05/2023 - 15:45

Цхинвал готовится к празднованию Дня Победы

Администрация Цхинвала украшает столицу в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказал «Ресу» директор ГУП «Ир-Дизайн» Роман Кокоев, работы по декорированию столицы уже на финальной стадии.

«В этом году мы приобрели перетяжки с изображением Георгиевской ленты и Красных знамен. Эти растяжки уже установлены по улице Сталина», - сказал он.

По словам директора, столицу также украсят российский и осетинский триколоры.

Страницы