Архив - 31/5/2023

ср, 31/05/2023 - 22:00

Глава МЧС Южной Осетии посетил Академию противопожарной службы в Москве

В рамках рабочего визита в Москву делегация Министерства по чрезвычайным ситуациям Южной Осетии во главе с Ибрагимом Гассеевым посетила Академию государственной противопожарной службы МЧС России, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства РЮО.

В ходе визита гостям провели экскурсию по учебному центру.

Члены делегации также встретились с югоосетинскими курсантами вуза. Ибрагим Гассеев пообщался со студентами, узнал об их успеваемости и проблемах.

ср, 31/05/2023 - 21:03

Личный состав минобороны Южной Осетии обучают методике воспитательной работы

С офицерами и сержантами подразделений министерства обороны Южной Осетии, занимающими должности командиров рот, взводов и групп проводятся учебно-методические занятия по основам воспитания и обучения в воинских коллективах, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Мероприятие проводится отделом по работе с личным составом. Рассматриваются основные формы и методы индивидуальной и воспитательной работы, уставные правила взаимоотношений между военнослужащими, пути и способы повышения качества воспитательного процесса в подразделениях и др.», - говорится в сообщении пресс-службы.

ср, 31/05/2023 - 20:39

В Цхинвале горит бывшее здание интерната

В столице Южной Осетии по улице Рукская горит бывшее здание школы-интерната, сообщает пресс-служба МЧС.

"На месте работает один пожарный расчет ПСЧ-1. Пожар локализован", - говорится в сообщении пресс-службы.

ср, 31/05/2023 - 18:00

Еще один подарок для детей: в Цхинвале состоится презентация очередной книги Беллы Джигкаевой

В Юго-Осетинском государственном университете в международный день защиты детей - 1 июня состоится презентация книги югоосетинской писательницы-сказочницы Беллы Джигкаевой. Как сообщила «Ресу» сама Джигкаева, книга вышла в свет под названием «Страна Микола».

«Книга поучительная, добрая и познавательная, - сказала писательница. - Главный герой сказки мышонок "Микол", который сражается со злым колдуном во имя своей любви. Кроме того, в сюжете фигурируют отрицательные герои, которые в завершение сказки становятся положительными персонажами и обретают счастье».

ср, 31/05/2023 - 17:44

«Вместе мы реализуем множество интересных проектов»: Рада Дзагоева — абхазскому коллеге

В Сухуме состоялась встреча министров культуры Южной Осетии и Абхазии Рады Дзагоевой и Даура Кове, сообщает пресс-служба минкультуры РЮО.

«Сегодня мы с радостью откроем Дни культуры Южной Осетии в Абхазии. Рад Вас приветствовать. Добро пожаловать!», - сказал глава минкульта Абхазии.

Рада Дзагоева подчеркнула, что делегации очень приятно находиться на гостеприимной земле Абхазии и высказала уверенность в том, что взаимные Дни культуры двух стран не окажутся разовым событием.

ср, 31/05/2023 - 17:20

Маленьких гостей из ДНР поздравили с Международным днем защиты детей

В столице Южной Осетии с Международным днем защиты детей поздравили маленьких гостей из Донецкой Народной Республики.

Детей в среду навестила уполномоченный при президенте Южной Осетии по правам ребенка Аэлита Джиоева.

Для виновников торжества был организован сладкий стол, а настроение им поднял веселый чебурашка. Также гостям из ДНР передали настольные игры.

Как отметила в комментарии агентству «Рес» детский омбудсмен, гостям из ДНР уделяется особое внимание.

ср, 31/05/2023 - 17:00

Посольство Южной Осетии в России приняло участие в выставке творческих работ сотрудников иностранных дипмиссий

Посольство Южной Осетии в России приняло участие в выставке творческих работ сотрудников иностранных дипломатических миссий «Краски мира». Как сообщает пресс-служба ведомства, югоосетинские дипломаты посетили мероприятие по приглашению Министерства иностранных дел России.

В Музее современного искусства представлено 150 художественных произведений из 16 посольств (Аргентина, Бразилия, Вьетнам, Израиль, Индия, Иордания, Иран, Йемен, Катар, Кипр, Китай, КНДР, Ливан, Уганда, Черногория).

ср, 31/05/2023 - 16:32

Делегация Южной Осетии посетила Академию гражданской защиты МЧС России

Делегация МЧС Южной Осетии во главе с министром Ибрагимом Гассеевым посетила  Академию гражданской защиты МЧС России в Московской области, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства РЮО.

"Визит в учебный центр состоялся в рамках участия руководства МЧС в мероприятиях  Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная  безопасность-2023»", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что для делегации МЧС Южной Осетии в АГЗ была организована обзорная экскурсия по Академии с целью ознакомления с учебно-материальной базой.

ср, 31/05/2023 - 16:23

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание заброшенных автомобилей

В Центр управления силами МЧС Южной Осетии в среду поступил вызов о возгорании заброшенных автомобилей в селе Кемулта, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

«На место выехали сотрудники ПСЧ Дзауского района», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что возгорание ликвидировано.

ср, 31/05/2023 - 16:14

Уполномоченный по правам ребенка Южной Осетии посетила детскую больницу

В преддверии празднования Международного дня защиты детей уполномоченный при президенте Южной Осетии по правам ребенка Аэлита Джиоева посетила пациентов Республиканской детской больницы.

Для маленьких жителей республики был организован настоящий праздник с участием аниматоров. Не обошлось и без сладких подарков.

Самому маленькому пациенту детской больницы восемь месяцев.

Детский омбудсмен поблагодарила медработников больницы за их профессионализм и проявляемую заботу.

Страницы