Архив - 4/5/2023

чт, 04/05/2023 - 23:39

Спектакль о преданности и любви: премьерный показ «Черной бурки» прошел в Цхинвале

История верности и предательства, чести и любви предстала в четверг вечером перед зрителем на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра.

Премьерный показ спектакля «Черная бурка» («Сау нымæт) по пьесе Георгия Хугаева, поставленного режиссером Казбеком Джелиевым, невероятно впечатлил театралов.

Артистов долго не отпускали со сцены, одаривая их бурными аплодисментами и восторженным «браво!».

Актерам удалось «перевоплотиться в зверей», в которых были зашифрованы типажи людей.

чт, 04/05/2023 - 21:03

В Южной Осетии труженикам тыла вручили поздравительные послания от Путина

Тружеников тыла в Южной Осетии поздравили с наступающим праздником - Днём Победы от имени главы российского государства - Владимира Путина, сообщает посольство РФ в своем телеграм-канале.

"В преддверии Дня Победы - 9 мая дипломаты посольства России в Южной Осетии вручили поздравительные послания от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны и поздравили их с наступающим праздником", - говорится в сообщении посольства.

чт, 04/05/2023 - 21:00

В парламенте Южной Осетии обсудили проблему сбыта сельхозпродукции

Проблему сбыта сельскохозяйственной продукции, производимой в Южной Осетии, обсудили в парламенте республики, сообщает пресс-служба закоргана.

Вице-спикер Владимир Келехсаев затронул проблему сельских жителей, которые не могут вывести свои яблоки или другие фрукты за пределы республики и реализовать их.

«Люди не знают, куда реализовать свою сельхозпродукцию, они не могут их вывести через таможню . Необходимо на уровне правительства решить этот вопрос и договориться в Москве с коллегами для решения этого наиважнейшего вопроса», - сказал депутат.

чт, 04/05/2023 - 18:41

Глава МВД Южной Осетии проверил условия несения службы омоновцев

Условия несения службы отряда милиции особого назначения Южной Осетии будут улучшены, заявил в четверг министр внутренних дел Алан Гучмазов.

Как сообщается на официальном сайте правоохранительного ведомства, глава МВД в сопровождении своих заместителей посетил место дислокации спецподразделения в столице республики.

чт, 04/05/2023 - 18:11

Минюст Южной Осетии принял решение о регистрации двух новых политических партий

Министерством юстиции Южной Осетии принято решение о регистрации двух политических партий «За справедливость» и «Ирыстоны Ног Фæлтæр», сообщает в телеграм-канале пресс-служба ведомства.

«Были рассмотрены документы, представленные 4 апреля 2023 года для государственной регистрации политических партий «За справедливость», председателем которой в ходе учредительного съезда 26 февраля 2023 года был избран Гарри Мулдаров и «Ирыстоны Ног Фæлтæр», председателем которой в ходе учредительного съезда 18 февраля 2023 года был избран Константин Плиев», - говорится в сообщении пресс-службы.

чт, 04/05/2023 - 18:10

Будем ждать результатов: председатель Союза предпринимателей об участии Южной Осетии в «МинводыЭКСПО»

Участие Южной Осетии в первой Кавказской инвестиционной выставке в Минеральных Водах имеет важное значение для югоосетинских производителей, заявила в комментарии «Ресу» председатель Союза предпринимателей республики Марина Дзигоева.

Она отметила, что производителям при содействии руководства республики была предоставлена хорошая возможность презентовать свою продукцию. 

чт, 04/05/2023 - 17:30

Власти Южной Осетии выдворили двух граждан Грузии, нарушивших госграницу

В Южной Осетии оштрафовали и выдворили из республики двух Граждан Грузии, нарушивших государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба КГБ Южной Осетии.

В комитете рассказали, что жителей сел Двани Карельского муниципалитета Грузии Ахалкаци Чито и Мамагулашвили Гочу сотрудники югоосетинских пограничных органов задержали в конце апреля в окрестностях населенного пункта Чорбаул Знаурского района.

чт, 04/05/2023 - 17:06

«Южная Осетия должна быть интегрирована во все процессы развития»: Тадтаев об участии республики в выставке в Минводах

Делегация Южной Осетии ставила задачу на первой Кавказской инвестиционной выставке в Минеральных Водах — как можно полнее раскрыть инвестиционный и туристический потенциал республики, найти новые пути сотрудничества, заявил заместитель председателя правительства РЮО – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, опубликованном на официальном сайте кабмина, стенд Южной Осетии обращал на себя живое внимание участников выставки.

чт, 04/05/2023 - 16:21

В Цхинвале наградили победителей конкурса-выставки «В мире миниатюр»

В столице Южной Осетии подвели итоги конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «В мире миниатюр», организованного республиканской станцией юных техников (РСЮТ).

Участниками конкурса стали учащиеся школ Цхинвала и районов, а также воспитанники организации дополнительного образования.

Как рассказал «Ресу» директор РСЮТ Нариман Калаев, на выставке были представлены самые разнообразные работы детей.

чт, 04/05/2023 - 16:07

В Знаурском районе экс-сотрудника ЖКХ обвиняют в мошенничестве, прокуратура возбудила дело

Прокуратура Знаурского района Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении бывшего работника управления жилищно-коммунального хозяйства при райадминистрации по факту мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики.

В надзорном ведомстве отметили, что работника ЖКХ обвиняют в совершении преступлений по семи эпизодам статьи о мошенничестве, совершенных с использованием служебного положения.

Страницы