Архив - 21/5/2023

вс, 21/05/2023 - 21:50

В Цхинвале определили победителя матча в рамках первенства РСО-Алания по футболу

Цхинвальские футбольные команды "Фаранк" и "Барсалан" встретились в воскресенье на городском стадионе, сообщает в телеграмм-канале пресс-служба Комитета по делам молодежи и спорту.

"Матч состоялся в рамках 6-го тура первенства РСО-Алания по футболу среди игроков 2010 г.р.," - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что игроки «Барсалана» вышли победителями из этой встречи. После 6 туров команда имеет в своем активе 18 очков.

вс, 21/05/2023 - 18:00

В Цхинвале пройдет презентация монографии, посвященной межгосударственным отношениям с Россией

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте во вторник состоится презентация книги кандидата экономических наук, доцента, автора научных работ Александра Джабиева «Становление межгосударственных отношений Республики Южная Осетия и Российской Федерации».

Как сообщил "Ресу" автор издания, в монографии исследуются ключевые события, связанные со становлением и развитием межгосударственных отношений РФ и РЮО за 2008-2022 годы.

вс, 21/05/2023 - 16:00

В Цхинвале в День принятия Акта о независимости Республики пройдет праздничный концерт

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии организует праздничное мероприятие в День принятия Акта о независимости Республики – 29 мая.

Как сообщает пресс-служба комитета, на Театральной площади Цхинвала, в 18.00, состоится концерт с участием звезд осетинской эстрады.

вс, 21/05/2023 - 15:37

Алан Гаглоев поздравил Сергея Шойгу с днем рождения

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил в воскресенье министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

"Примите мои самые искренние поздравления по случаю дня рождения.

Отличающие Вас энергия, целеустремленность и принципиальность неизменно служат залогом успеха во всех задачах, которые ставит руководство страны. Сегодня Ваш опыт ответственного и компетентного руководителя успешно применяется на посту министра обороны России.

вс, 21/05/2023 - 14:00

Нацмузей Южной Осетии присоединится к всемирной акции

Национальный музей Южной Осетии присоединится к всемирной акции «Ночь музеев». Как рассказала агентству «Рес» экскурсовод учреждения культуры Олеся Бекоева, мероприятие пройдет 22 мая, в 20.00.

«По сложившейся традиции, гости и жители столицы смогут прикоснуться к Цыкурайы фаердыг (Бусина желаний) и загадать желание. Также мы впервые выставим старинные картины разных авторов. Они отображают религиозную тематику. Эти работы нуждаются в реставрации, может быть, среди наших посетителей окажется какой-нибудь меценат и поможет нам в решении этого вопроса», - поделилась она.

вс, 21/05/2023 - 12:00

Процесс Века: в Южной Осетии презентуют фильм «Нюрнберг»

Российский актер Игорь Петренко презентует в Цхинвале художественный фильм об одном из самых известных судебных процессов в мире – «Нюрнберг». Об этом «Ресу» сообщил глава представительства Россотрудничества (Русского дома) в Южной Осетии Сергей Скворцов.

Он отметил, что акция проводится Русским домом совместно с министерством культуры республики.

«22 мая в киноконцертном зале "Чермен" состоится показ художественного фильма "Нюрнберг". В Цхинвале кинокартину представит известный российский актер Игорь Петренко, сыгравший в фильме одну из главных ролей», - сказал Скворцов.

вс, 21/05/2023 - 11:10

В Цхинвале состоится награждение победителей конкурса «Герои Сергея Михалкова»

В Южной Осетии подвели итоги литературно-художественного конкурса «Герои Сергея Михалкова», проходившего по инициативе общественной организации российских соотечественников Россы при поддержке Русского дома в Цхинвале.

вс, 21/05/2023 - 10:44

"Ваша песня живет в сердцах людей": Алан Гаглоев поздравил Тимура Харебова с юбилеем

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил Народного артиста Республики Тимура Харебова с 75-летием, сообщает пресс-служба главы государства.

"В день Вашего юбилея – 75-летия со дня Вашего рождения, примите мои самые теплые и сердечные поздравления.

вс, 21/05/2023 - 10:00

В парламенте Южной Осетии обсудили вопросы устранения недочетов, выявленных Казначейством России

Итоги работы правительства по исправлению недочетов, выявленных  проверкой Казначейства России, исполнение бюджета республики и арест счетов хлебопекарни обсудили на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике парламента Южной Осетии, сообщает пресс-служба законодательного органа.

По словам главы комитета Александра Плиева, президент республики поручил первому заместителю председателя правительства Алану Джиоеву проработку нарушений, указанных в первом и втором актах проверки российского казначейства.

Страницы