Архив - 18/5/2023

чт, 18/05/2023 - 22:17

Акцию в ЮОГУ приостановили в связи со смертью студента вуза

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова приостановили и отменили мероприятия в рамках акции "Ночь музеев".

Как сообщает пресс-служба вуза, решение принято в связи с трагическим известием о смерти студента вуза.

чт, 18/05/2023 - 21:39

Южная Осетия присоединилась к всемирной акции «Ночь музеев»

В музейном комплексе Юго-Осетинского государственного университета в четверг вечером проходит культурно-образовательная акция «Ночь музеев».

Мероприятие посетили сотни жителей и гостей республики, в их числе взрослые и маленькие ценители искусства.

Вечер открылся танцевальным номером «Хонга» в исполнении хореографического ансамбля ЮОГУ.

чт, 18/05/2023 - 21:27

В Цхинвале в частном доме обнаружен труп молодого человека

В дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что в Цхинвале в одном из частных домовладений обнаружен труп мужчины, предварительно с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба министерства.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа МВД и прокуратуры. Установлена личность погибшего, им оказался 19-летний житель Цхинвала", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов работают на месте происшествия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

чт, 18/05/2023 - 20:01

Депутаты Южной Осетии рассмотрели законопроекты, направленные на поддержку спортсменов и тренеров

Внесение изменений в закон Южной Осетии «О молодежной политике» и в закон «О физической культуре и спорте» обсудили в четверг на парламентском комитете по молодежной политике, спорта и туризма под председательством главы комитета Инала Габараева, говорится на официальном сайте законодательного органа.

Как отметил Габараев, в закон предлагается внести изменения, которые дадут возможность поддержать молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
«Также вносятся дополнения в определение цели молодежной политики, в понятие «молодая семья» и т.д.», - сказал Габараев.

чт, 18/05/2023 - 20:00

В Цхинвале проводят обрезку деревьев для улучшения видимости дорожных знаков

Работники управления благоустройства при администрации Цхинвала по предписанию государственной автоинспекции проводят обрезку деревьев на улицах столицы. Как сообщает пресс-служба МВД, работы проводятся с целью обеспечения нормативной видимости дорожных знаков и светофоров.

«Плохая видимость дорожных знаков и светофоров может стать причиной аварий. По мере необходимости УГИБДД обращается в столичную администрацию для устранения неудобств, которые создают ветки зеленых насаждений для участников дорожного движения», - сказали в пресс-службе.

чт, 18/05/2023 - 18:02

Саперы МЧС изъяли боеприпасы в Знаурском районе

Сотрудники МЧС Южной Осетии обнаружили в четверг схрон боеприпасов, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства в телеграм-канале.

"Сегодня, в 14.16, в Центр управления силами МЧС поступило сообщение о том, что в селе Аунеу Знаурского района найден схрон боеприпасов. На место выехали саперы", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве отметили, что были изъяты патроны калибра 7.62 - 48 шт, граната Ф-1 - 1шт, граната Вог-17 - 1 шт.

чт, 18/05/2023 - 17:01

Электроснабжение Южной Осетии восстановлено

В Южную Осетию возобновили подачу электричества. Как сообщили "Ресу" в ГУП "Энергоресурс-Южная Осетия", авария на ЛЭП устранена.

Подача электроэнергии в республику была приостановлена в четверг с 15.00 до 17.00 часов.

В результате проливных дождей сошел сель и повредил опору ЛЭП.

чт, 18/05/2023 - 16:00

В Цхинвале обсудили проект «Старого моста»

Будущий облик мостового перехода через реку Лиахва в исторической части столицы обсудили в четверг в Национальной библиотеке имени Анахарсиса.

В мероприятии приняли участие представители Минстроя и Минкультуры республики, администрации Цхинвала, СМИ, общественные деятели, научная интеллигенция, Союз художников и др.
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Константин Елдзаров выразил благодарность присутствующим за внимание и выразил надежду, что вопрос «Старого моста» будет решен.

чт, 18/05/2023 - 15:00

Милиционер из Южной Осетии установил рекорд России на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Трое сотрудников министерства внутренних дел Южной Осетии завоевали 14 медалей на открытом чемпионате Европы IPL по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба ведомства.

В состав команды сборной Южной Осетии, рассказали в пресс-службе, вошли командир взвода ОМОН майор милиции Азамат Кочиев, старший следователь следственного управления капитан милиции Сослан Кудухов и сотрудник УВД Цхинвальского района старший лейтенант милиции Леван Гаглоев.

чт, 18/05/2023 - 14:15

На месте аварийных корпусов в Цхинвале построят дома в национальном стиле

В столице Южной Осетии по улице Исака Харебова на месте аварийных корпусов будет возведен новый 75-квартирный многоэтажный дом. Об этом «Ресу» сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Константин Елдзаров.

По его словам, строительство объекта в рамках реализации Инвестпрограммы начнется в следующем году и завершится в конце 2025 года.

Страницы