Архив - 12/5/2023

пт, 12/05/2023 - 21:00

Росреестр и минюст Южной Осетии обсудили оказание помощи Югосреестру в рамках дорожной карты

Вопросы взаимодействия и сотрудничества в рамках Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Росреестром и Министерством юстиции Южной Осетии обсудили на полях Петербургского международного юридического форума, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

пт, 12/05/2023 - 18:24

В Цхинвале определился победитель телепроекта "Дзырд"

В столице Южной Осетии в пятницу на республиканском стадионе имени Гурама Цховребова прошел финал конкурса поэзии и прозы «Дзырд» (Слово).

Грандиозное шоу собрало зрителей со всей республики, которые пришли поддержать конкурсантов.

За первое место боролись 9 финалистов, всего в конкурсе приняло участие около 200 школьников со всей республики. Они представили небольшие визитные карточки своих районов и школ.

Прямая трансляция мероприятия шла в эфире ГТРК "Ир", в ходе которой и определился победитель.

пт, 12/05/2023 - 18:00

Олег Гаглоев принял участие в совещании министров юстиции из 24 стран мира

Глава минюста Южной Осетии Олег Гаглоев принял участие в открытом совещании министров юстиции «Международное взаимодействие министерств юстиции: новые форматы и горизонты», организованном в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

Как сообщает пресс-служба на официальном сайте министерства, участниками совещания стали министры юстиции из 24 стран мира, в том числе Ближнего востока и Африки.

пт, 12/05/2023 - 17:05

В Южной Осетии возбудили уголовное дело против бывшего генпрокурора

Следственное управление Генеральной прокуратуры Южной Осетии возбудило в пятницу уголовное дело в отношении бывшего генпрокурора, государственного советника юстиции 3-го класса Урузмага Джагаева.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, экс-чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

пт, 12/05/2023 - 17:01

Прокуратура Цхинвала выявила нарушения санитарных норм в школе-интернате

Прокуратура Цхинвала провела проверку по соблюдению законодательства при организации и обеспечении питания воспитанников и учащихся столичной школы-интерната, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте надзорного ведомства Южной Осетии.

пт, 12/05/2023 - 16:50

Блэкаут на конце улицы Путина

Несколько месяцев жители конечного участка ул. Путина испытывают неудобства из-за отключения приборов ночного освещения. По их просьбе мы решили разобраться в причине блэкаута.

Отрезок улицы от здания бывшей турбазы до села Хеит Цхинвальского района благоустроили в рамках Инвестпрограммы в позапрошлом году: заасфальтировали проезжую часть и тротуары, установили вдоль дороги новые приборы ночного освещения, дорожные знаки и бордюры.

пт, 12/05/2023 - 15:37

Парламентарии Южной Осетии рассмотрели изменения в Налоговый кодекс

Внесение поправок в Налоговый кодекс Южной Осетии было рассмотрено на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам. Вела заседание председатель комитета Елена Джиоева, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Было отмечено, что проектом предполагается привести в соответствие нормы пункта 5 статьи 166 части второй Налогового Кодекса с пунктами 2, 3 статьи 166 в части второй Налогового кодекса.

При этом НДС будет уплачиваться одномоментно в полном объеме при ввозе товаров.

пт, 12/05/2023 - 14:00

Боксер из Южной Осетии представляет республику на первенстве России

Один самых перспективных югоосетинских боксеров в своей возрастной группе Гурам Гагиев выступает на первенстве России, которое проходит в городе Осташков Тверской области с 12 по 20 мая. Об этом «Ресу» сообщил тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Соревнования проходят среди юниоров 17-18 лет и являются отборочными на первенство мира. Ожидается участие более 300 спортсменов из 61 региона страны.

«В рамках этого турнира Гурам проведет пять поединков. Это необходимо, чтобы стать чемпионом и получить возможность попасть на первенство мира», - сказал Дзигоев.

пт, 12/05/2023 - 13:26

Дружественные отношения между Цхинвалом и Луганском будут развиваться и укрепляться - Алборов

Дружественные отношения между Южной Осетией и Луганской Народной республикой, основанные на взаимном уважении и помощи, будут и дальше развиваться и укрепляться. Об этом говорится в поздравительном послании спикера парламента РЮО Алана Алборова председателю Народного Совета ЛНР Денису Мирошниченко по случаю 9-й годовщины празднования Дня Республики.

Алборов подчеркнул, что 12 мая 2014 года – это важнейшая историческая дата для ЛНР, обозначившая образование нового государства, приверженного принципам мира и гуманизма.

Страницы